Опубликовано 10 Март, 2014 - 02:32

Супруг был против приобретения чего-либо до рождения сыночка, так что времени на выбор и совместное обсуждение было достаточно. А поспорить пришлось. Для начала надо было определиться, чего мы хотим: классическую коляску, либо маневренную с поворачивающимися колесами. Он был уверен, что ничего лучше (в плане проходимости) классических колясок быть не может. Перерыла весь интернет в поисках отзывов "за" и "против" маленьких поворотных колес. Опросила всех знакомых, у кого был какой-то опыт в данном вопросе. В итоге остановилась именно на Teutonia Mistral S. Моими аргументами были:

- В больших городах снег худо-бедно, но чистят. А в сугробы по колено я и сама не полезу. - Позже выяснилось, что ей не только снег не помеха, но и песок на пляже. Просто надо перекинуть ручку, и тогда это вездеход с большими колесами спереди.

- Маневренность. Приноровиться к классике надо. Каждый поворот требует определенных усилий. А эту коляску я качу одной рукой (иногда одним пальцем). Разворачивается на месте на 180 градусов.

- Габариты. Складывается элементарно. Поместилась даже в багажник Opel Astra (боком, с отстегнутой люлькой). В аэропортах тоже ни разу проблем не было. Сдавали перед трапом как с люлькой, так и с прогулкой. В пассажирский лифт мы тоже помещаемся (коляска и мне место остается).

- 2 в 1. Очень удобно. Привыкаешь к ходу коляски, и когда приходит время, просто меняешь люльку на прогулку. До сих пор раздумываю, а нужна ли нам трость. Меня все устраивает.

- Комплектация. Сумка, дождевик, противомоскитная сетка, муфта, кофр для бутылочек, и, внимание, момент, который имел огромное для меня значение при выборе - чехол на ручку. Дело в том, что у большинства колясок ручка имеет отделку из такого неприятного материала, что мне даже притрагиваться к ней не хочется, не то что часами катать. Здесь точно такая же история, только сверху одевается чехольчик (кожа или кожзам?) на молнии. И счастье. Ничего не раздражает. Но это мой частный случай.

- Есть еще масса других приятных моментов - регулировка уровня ручки, блокировка колес и т.д.

Ни разу не пожалела о своем выборе. Знакомые, кто пробовали катить ее, сравнивая со своим опытом, восхищаются.

Достоинства
  • Качественная
  • Маневренная
Масечкарекомендует