Опубликовано 7 Январь, 2015 - 21:56

Доброго времени суток, уважаемый читатель!

Нет, наверно, на свете такой девушки, которая не любит косметику, особенно хорошего качества и дающую результат, при этом не наносящую вреда. Только одна беда, как правило, такие средства дешевизной не отличаются, особенно в России. Поэтому найти место, где можно купить что-то не переплачивая - просто бесценно. Для меня таким открытием стал французский интернет магазин. Мое знакомство с ним произошло благодаря Айреку.

Свои восхищения им я могу выражать часами, поэтому сразу перехожу к сути:

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~Интерфейс:~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Внешний вид
Не самый удобный. До интуитивности очень далеко. Хотя все понятно в принципе. В верхнем правом углу корзина. Вверху по центру вход в личный кабинет. Ниже панель навигации по товарам:

• можно выбрать по бренду
  • назначению средства, таблеток и т.д.

Из недостатков могу отметить отсутствие информации о товаре кроме названия и фото. Ни состава, ни способов применения у большинства средств вы не найдете. Сразу скажу, что минусом для себя я такие вещи не считаю, в наш век интернета можно найти любую информации о косметике.

ОБНОВЛЕНИЕ от 11.01: зашла сегодня на сайт и обнаружила, что у части продуктов появились характеристики и способы применения. Не все что хотелось но уже что-то Smile

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~ Язык: ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Магазин французский, соответственно большая часть информации здесь на французском. Про вариант перевода от гуглхром писать не буду, т.к. всем известен, опишу специфику этого сайта. В верхнем углу можно переключить язык на английский или русский, но переведена будет только информация для навигации. Все остальное будет по-французски. Все названия средств тоже на французском. Это нужно учитывать при поиске, вводить необходимо французское наименование, если вам нужно что-то конкретное.

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~ Ассортимент: ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Меня первый раз он сразил наповал, глаза не знали, за что зацепиться. Это и правда целая аптека и даже больше: косметика всех видов, лекарства, пищевые добавки, спортивное питание и еще много, много чего. Здесь представлены:

• все аптечные марки косметики: Avene, DUCRAY, BIODERMA, KLORANE, La ROCHE POSAY, LIERAC, VICHY. Продолжать список можно бесконечно
  • органические марки косметики, продающиеся в обычных косметических сетях: CAUDALIE, BIOTHERM и тд
  • здесь есть NUXE, NOREVA. Есть марки которые я вообще не встречала ни разу пока не познакомилась с этим магазином, например CATTIER (кстати, очень бюджетная и совершенно потрясающая), PLANTER'S и тд

Не буду тратить зря слова, советую просто зайти и посмотреть желательно, обладать запасом времени.

Все товары оригинальные, сроки годности в порядке. Товары предназначены не для нашего рынка, поэтому на некоторых вы не найдете надписей даже по-английски (имеются в виду инструкции по применению и тд ).

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~ Цены: ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Про цены данного магазина сложено много легенд, но я добавлю еще. Они низкие, очень низкие. Отличаются от наших рыночных в 2 иногда 3 раза. Все цены в евро, соответственно очень зависимы от курса. Но даже если курс достаточно высок, выгода все равно ощутима.

К слову из интернет-аптек отправляющих товары в другие страны эта самая дешевая. Для сравнения цена один и тот же любимый мной гель. (Продукт приведен для сравнения возможно есть товары, которые на фарма7 стоят дешевле, но то что интересует меня в фармашопе дешевле)

Сравнение ценника на Ля Рош

После регистрации ценники на товары уменьшаться на 18%, будет отнят НДС.

Вычет НДС наглядно

Также хочу заметить, что не все стоит дешевле, некоторые цены абсолютно равны нашим, поэтому заказывать такие товары смысла не вижу (например, Сетафил)

Для общей картины приведу цены товаров из одной посылки. Все цены указаны на момент покупки (12 декабря) при курсе евро 67 рублей

Сравнение цен

Экономия в почти в 2500 весьма существенна, разница очевидна

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~ Ограничения: ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Заказать оттуда можно почти все, кроме термалок и прочих вещей находящихся во флаконах под давлением. Это не прихоть магазина, просто их запрещено пересылать вообще. А жаль, термальная вода там стоит очень мало. Если вы добавите данный товар в корзину, при оформлении покупки у вас появится сообщение красными буквами, что такие-то товары не могут быть отправлены.

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~Доставка:~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Платная, стоит не мало, НО она очень быстрая и окупается разницей в цене буквально двумя, тремя средствами. Первая посылочка пришла ко мне за 5 дней. Стоимость зависит от веса. Буквально после Нового Года у них обновились тарифы и Ура ! в меньшую сторону для не больших посылок. Хотя на почту пришло письмо о повышении стоимости доставки. Для меня текущий вариант выгодней посылку весом более 2 кг не набирала ни разу. До этого доставка посылки до 3 кг стоила 19,90 €.

Новые условия доставки

На территории РФ доставку осуществляет EMS.

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~Скидки, бонусы, способы сэкономить:~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

После регистрации вам на почту будет регулярно приходить информация об акциях и скидках. Часто бывают скидки 10-20 % на определенные марки.

Также за каждый оплаченный и полученный заказ вам начисляются бонусные баллы, которые можно перевести в купон на скидку и использовать при оплате.

Еще существует реферальная программа. Можно получить скидку 5 € на первый заказ.

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~Регистрация:~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Совершенно проста, не требует никаких особых навыков. Если вы хотите получить скидку 5 €, то на момент регистрации Вам должны прислать нечто вроде приглашения (для получения скидки пишите в Личные сообщения или на почту [ссылка], постараюсь оперативно Вам ответить, в сообщении должны содержаться Ваши Фамилия на латинице и Имя и адрес почты).

Выбираем русский язык в верхней панельке.

Нажимаем вход и вводим адрес почты для регистрации, и жмем на «Зарегистрироваться»

Далее заполняем поля с личной информацией и адресом доставки. Писать лучше латиницей во избежание путаниц и недоразумений. Если вы хотите получить скидку 5 евро при первом заказе, то также заполняете последнее поле.

И все готово. Мы в личном кабинете: здесь можно изменить всю указанную информацию, если есть необходимость.

На почту указанную вами придет логин и пароль от входа.

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~Покупка и оплата:~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Выбираем и все, что решили приобрести, добавляем это в корзину. Видим в корзине количество товаров и цену за них в общем.

Если у Вас есть купоны на скидку, вводите их коды. Коды могут быть из письма с информацией об акциях, купон на первый заказ, либо вы делали заказ ранее, то вам начислились бонусы. Нам пересчитывают стоимость, и жмем кнопку «Далее».

Подтверждаем информацию об адресе доставки, если все верно жмем «Вперед»

Попадаем на вкладку с информацией о доставке, стоимость мы видели в корзине, поэтому ставим галку в поле согласен и жмем «Далее»

И переходим к оплате

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~Оплата:~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Производится сразу 100% при оформлении, вместе со стоимостью пересылки. Возможна картами Виза, Мастеркард и Пэйпэлом. Оплачивала заказ, как картой, так и ПэйПэлом проблем не возникало, списание приходило за пару минут. Никаких особых секретов по экономии на курсе валют, как на Asos например, здесь нет, счет выставляется в евро. На почту приходит уведомление, что платеж совершен и информация о заказе. Единственное, как показал мой опыт лучше оплачивать любой картой, кроме Сбера, на конвертации валют у них самый не выгодный курс. Но если у вас только Сбер тоже ничего страшного миллион точно не потеряете))

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~Сроки доставки и сервис:~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Очень хочу отметить Сервис. Это действительно настоящий сервис! Все очень быстро! После оформления и оплаты на следующий день происходит сбор заказа, через день заказ отправляют. Когда заказ отправлен на почту приходит ссылка для отслеживания. Первый заказ прибыл ко мне через 5(!!!) дней после отправки, второй через 7. Такую доставку я готова оплачивать!!!

Все мои посылочки были отлично упакованы, достаточно бумаги, чтоб все приехало в целости. Не одно средство не было помято или испорчено. В каждой посылочке лежал пробник. На фото можно оценить упаковку и посылочки непосредственно.

Посылка №1

Маленькое саше- пробник крема в подарок

Посылка №2

Посылка №2 упаковка

Пробник в подарок

После того как посылочка будет у вас, на почту приходит письмо с вопросами о качестве работы и ваших впечатлениях.

ОБНОВЛЕНИЕ 08.10.2015

Не так давно ко мне приехали очередная посылочка.

Коробка была очень большой в этот раз.

Посылка №3. Сравнение размера коробки с моей рукой

Все как всегда:

• оперативно отправлено,
  • качественно упаковано
    Упаковка
    Можно быть спокойным за сохранность бутылочек)
  • по приятным ценам
  • с приятными подарочками)
    Стакан в подарок
    Пробник крема в подарок

Каждый товар без собственной упаковки был дополнительно завернут в бумагу для пущей сохранности.

Индивидуальная упаковка того что без коробок
Индивидуальная упаковка того что без коробок-1
Индивидуальная упаковка того что без коробок-2

Заказывала при курсе 75,6 р и все равно осталась в плюсе. Для наглядности свела ценники в таблицу, не учитывала что некоторые средства были куплены в двойном экземпляре и то что некоторые продукты у нас продаются только в Имагах и нужно еще оплачивать доставку, помимо их ценника, так что экономия еще больше по факту.

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~ОБНОВЛЕНИЕ от 22.12.16~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

В очередной раз сделала заказ, осталась очень довольна, как всегда. Но взяла несколько моментов на заметку. Если вы хотите чтоб доставка была молниеносной, то старайтесь заказывать среди недели и так чтобы не попадать на праздничные дни во Франции. Календарь можно заранее глянуть в сети. Потому, что в этот раз попала со своим заказом на праздники Дня всех святых, когда все отдыхают, соответственно даже при всем желании отправить заказ вам не могут.

Как всегда все было отлично упаковано. Доехало до меня за неделю.

​В подарок был пробник от Клоран, очень порадовал меня и ребенка)

Курс на момент заказа 71 руб за евро. Таблица экономии для наглядности)

На самом деле сумма экономии еще больше, поскольку некоторые средства заказаны в нескольких экземплярах, плюс у меня была скидка по купону.

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~Почему стоит купить за рубежом, а не у нас?~~~~~~~~~~~~~~~~

Ну, про цены я уже упомянула. Думаю ни для кого не секрет, что в Европе и у нас разные стандарты по разрешенным и запрещённым компонентам, поэтому часто товары, производимые для России немного отличаются составом. Например, отдушка в упомянутом мной геле для умывания. Тот, что куплен у нас и правда очень вонюч, французский его товарищ имеет более мягкий аромат и по ощущениям моет мягче.

Отличие в отдушке, жаль не передаются запахи
Кроме того, есть средства не представленные у нас на рынке, но продающиеся в Европе например:

Как итог могу сказать одно: мой восторг не передать словами! Обязательно буду заказывать здесь еще. Низкий поклон от меня создателям данного магазина! Этот магазин очень и очень рекомендую всем, в России мне такой ответственный интернет-магазин ни разу не встречался.

Впечатления о заказанных продуктах: (периодически буду добавлять)

Очищающий мусс для лица Caudalie Mousse Nettoyante Fleur De Vigne и немного мыслей на тему "Всем ли хороша натуральная косметика?"

99,9 %гель алое вера от Planter's

Потрясающее масло ши от супер дорогого у нас, но стоящего копейки здесь бренда Cattier (обратите на него внимание точно не пожалеете)

Ценителй не только уходовой, но и декоративной косметики непременно заинтересует английский ИМ [ссылка]. Здесь естьTangle Teezer, Macadamia Natural Oil, Anastasia Beverly Hills, Too Faced, Urban Decay и много чего еще по приятным ценам. Пошаговая инструкция по регистрации, заказу и нюансы - здесь

Буду рада, если информация вам пригодится!

Благодарю за внимание!

Достоинства
  • Быстрая доставка
  • Огромный ассортимент
  • ОЧЕНЬ низкие цены
  • Пробники в подарок
Andjieрекомендует
08.01.2015
присмотрюсь к этому магазину! интересуюсь Норева. но в наших аптеках ни разу не встречала...только Урьяж, Биотерма, авен и Ля рош Позей распростарнены!(
да и то чувствую завышены цены..
08.01.2015
FloraFauna, у нас Норева тоже мало где представлена. Попробовала пока из заказанного кислотный скраб-очень классная вещь. Буду рада, если мой опыт вам пригодится Wink
08.01.2015
Andjie, скрабы мне нельзя, а вот от кислотного крема Норква я бы не отказалась - но это пока в хотелках) зима близится к концу, а кислоты весной-летом нельзя использовать....может на будущую осень как раз и созрею к заказу, как раз подумаю, что бы еще нужного мне не хватало из аптечного ухода!
да, в любом случае вам спасибо за подробный отзыв))
09.01.2015
с покупочками! давно что-то аптечной ухаживающей косметикой не пользовалась Innocent
09.01.2015
Ushka-Nadjushka, спасибо что заглянули Wink
11.01.2015
Спасибо за сравнительный анализ!
11.01.2015
Anna-XXX, буду рада если информация вам пригодится, спасибо что заглянули Smile
13.01.2015
А как идет списание денег с карточки?
Я ни разу не покупала в Европе, если на карте денежка в рубликах, а товар и услуги в евро?
13.01.2015
stanislava88, стоимость в евро конвертируется в рубли по курсу вашего банка на сегодняшний день (по курсу продажи). Сумма в рублях после конвертации будет списана со счета.Если по простому то "стоимость в евро*курс на сегодня=итоговая сумма в рублях". Все курсы можно посмотреть на сайте банка. Часто там есть калькулятор можно посчитать точно сколько снимут с карты (в Альфа-банке например). Все это дело происходит автоматически, повлиять на это нет возможности.
26.01.2015
Столько всего нужного Big smile
28.01.2015
Prelestnaya, это точно Smile спасибо, что заглянули Wink
13.02.2015
Анджи Smile привет! А мне приглашение можно, пожалуйста?
теперь еще больше желания заказать на этом сайте,спасибо за отзыв)можно приглашение ?
21.02.2015
Соловей-разбойница, это желание очень заразное Wink только одно получу, уже тянеся рука кучу еще назаказывать Smile ответила вам в ЛС.
18.03.2015
Здравствуйте! А можно и мне приглашение? ☺️ [ссылка]
19.03.2015
remr, конечно можно, ответила вам в ЛС Wink
10.04.2015
привет! Если можно, отправьте мне тоже скидку)) очень уж хорошие цены!!! [ссылка] СПАСИБО!
sabrina098, ответила вам в ЛС Wink
цены шикарны, определенно
а НДС возвращают только при заказе от 200 евро?
10.04.2015
Saadet, не то слово Smile жду когда евро подешевеет еще немного и будет вообще сказочно) после регистрации и указании, что вы иностранец, цена автоматически уменьшится, вроде как на сумму НДС. На счет возврата НДС не могу вам определенно сказать 200 евро пока не набиралось в заказе Smile
10.04.2015
еще больше зачесались ручки чтобы сделать заказ!
11.04.2015
Saadet, как я вас понимаю Big smile сама иногда еле сдерживаюсь надо сначала что есть израсходовать, а потом снова закупаться Smile Если надумаете заказать пришлите мне В ЛС почту, имя и фамилию пришлю вам 5 евро скидку Wink
Andjie, обязательно, спасибо!
11.04.2015
Тоже заинтересовалась этим сайтом, спасибо за отзыв)) Если можно, отправьте и мне скидку)) [ссылка]
Буду вам очень благодарна Smile
divenire57, ответила Вам в ЛС Smile
17.04.2015
вот это отзыв исследование!!!
спс!оч информативно!и оч актуально!
17.04.2015
ЮлияВА, засмущали прямо Shy спасибо, что заглянули Wink
18.04.2015
Пришлите, пожалуйста, приглашение Smile
Kayumova Tatyana
[ссылка]
19.04.2015
BonyaKayu, сайт ответил, что приглашение вам отправил кто-то другой.
30.04.2015
Здравствуйте,поделитесь,пожалуйста, скидочкой со мной Bugakova Elena [ссылка]
01.05.2015
gaillardelena, ответила вам в ЛС.
09.05.2015
Подскажите как получить скидку на первый заказ, спасибо.
09.05.2015
albunjulya, для получения скидки нужен адрес электронной почты, ваши имя и фамилия (желательно по-латински). Пришлите мне все это в личные сообщения и отправлю вам скидку Smile
15.05.2015
Здравствуйте! Вышлите мне тоже приглашение пожалуйста в этот чудесный магазин! Савченко Юлия [ссылка]
15.05.2015
savchunchic, ответила Вам в ЛС.
10.07.2015
Я только одного не могу понять в этом интернет магазине: как можно посмотреть состав и описание средства??? Например, нажимаешь на понравившийся продукт и появляется лишь его картинка и цена рядом, ни состава, ни информации для чего предназначен продукт нет.... очень неудобно(((
12.07.2015
Натали3000, в описании мной интерфейса в самом начале отзыва указано, что описания продукта и составов там нет Smile согласна это не удобно, но для меня минусом это не является, поскольку я перед покупкой я обычно смотрю отзывы на разных ресурсах, там обычно есть состав и все остальное. И зачастую формирую список разных хотелок, а потом просто их там нахожу и заказываю)
12.07.2015
Да, неудобно немного ))) но ничего, можно приспособиться, посмотрев информацию на других сайтах Smile
23.07.2015
Пришлите приглашение на [ссылка] VERA LYUBIMOVA. Спасибо
23.07.2015
Yarkaya86, ответила вам в Лс.
27.10.2015
Пришлите пожалуйста приглашение Kurbanalieva Valeriya [ссылка] Спасибо.
17.11.2015
спасибо за отзыв. из марки cattier что вам понравилось?
19.11.2015
JULIA-JULIA 77, если честно то все что купила, куплю еще раз повторно. Крем-гель очень порадовал, масло ши это вообще маст хэв на зиму и для моих губ. Маски хороши, можно и самой такую сделать, но не всегда есть время возиться. Детская серия отличнейшая испытываем крем под подгузник и средство для купания.
15.01.2016
Подскажите, вы делали заказ в зимнюю пору года, а именно при минусовых температурах? Я волнуюсь как переживут доставку крема, не замерзнут ли.
16.01.2016
ViktoriaS, делала в декабре перед новым годом)это была вторая моя посылочка от них. Никаких нареканий по поводу качества продуктов нет Smile
Ещё 8 комментариев