Опубликовано 17 Декабрь, 2019 - 13:40

Вот уже вторую чёрную пятницу подряд я говорю себе, что мне ничего не надо, что у меня всё есть, но руки сами тянутся зайти на разные сайты с уходовой косметикой. В прошлом году я весьма выгодно купила аптечную косметику на сайте аптеки 911, в этот раз по наводке замечательной Авдеева, отзывами которой я зачитываюсь и покупки которой рассматриваю с большим удовольствием, я совершила набег на сайт французского магазинчика Cocooncenter с аптечными марками уходовой косметики и не только. До ЧП я долго сомневалась, нужно ли мне ждать посылку с не самым дешёвым товаром из Франции, но скидки сделали своё дело - очнулась уже когда ввела данные своей карточки и с предвкушением стала ждать трек-номер.

• Оформление

Несмотря на то, что сайт французский, можно выбрать локализацию на английском, немецком и испанском. Мне удобнее всего было перейти на английский, но кто и его не знает, можно выбрать автоматический перевод в хроме Smile

Главная страница пестрит скидками, акциями, а на ЧП так вообще манила к себе баннерами со скидками до 50%. Ну как тут не соблазниться?

Помимо этого есть разделы с бестселлерами сайта, новыми продуктами, специальными предложениями и самыми рейтинговыми товарами.

• Ассортимент

Ассортимент на сайте более чем богатый - на этом скрине только самые популярные бренды, всего же представлено более 630 брендов, при чём не только косметических.

Cocooncenter offers the greatest choice of health and beauty products online with more than 630 famous brands at your disposal, divided in the sections care, health, beauty, sun products, diet & nutrition. We also propose a large selection of essential oils and veterinary products at the best prices.

Я уже накидала в корзину не только новый косметос, чтобы следить за ценой, но и ветеринарные препараты для двух кошек и собак - так я могу хотя бы не сомневаться в качестве капель на холку от блох и прочей нечисти.

• Доставка

Я живу в Украине и выбирала между платной доставкой напрямую в Украину и бесплатной доставкой в Великобританию, а оттуда уже платно Новой почтой. Как оказалось, выгоднее заказывать напрямую в Украину через Colissimo (есть ещё вариант доставки DHL Express, быстрее, но дороже), так как для Украины цены на товар ниже - не включают в себя VAT (НДС) и цена на доставку у меня по весу составила тот же VAT. Таким образом мне не нужно переплачивать Новой почте за посредничество.

К слову, есть ограничения на доставку таких марок как Aderma, Anne de Péraudel, Avène, Ducray, Elancyl и Klorane в Украину, так как она не входит в Европейскую экономическую зону. Вот за Avène мне особенно обидно, на эту марку бывают хорошие скидки и разница с ценами у нас колоссальная. Тут уже можно схитрить и сформировать заказ с этими марками в Англию.

• Оформление заказа

После того, как вы добавили всё в корзину, переходите к оформлению - под списком товаров сразу подсчитывается стоимость доставки согласно весу, а также можно ввести промокод. Их могут рассылать на почту либо есть вариант получить его с одним из заказов.

Далее проходим аутентификацию, вводим адрес и способ доставки. Есть ещё опция страховки посылки - для моего заказа это была символическая плата в 0,99 евро. Так как я не знала, какой службой будет доставка в Украине, решила перестраховаться и заплатила на случай доставки Укрпочтой.

В тот же день, 29 ноября, мне на почту пришло два письма - подтверждение заказа и оплаты, а на следующий уже я получила трек-номер, который стал трекаться через несколько дней.

• Мой заказ

Посылка не трекалась первые несколько дней, что прибавило волнения, а потом неделю шла из Франции в Украину. И тут началось интересное - оказалось, что мне не смогли доставить посылку и мне следует идти в почтовое отделение за ней. А мне как бы никто не звонил и домой не приходил. Ну, думаю, понятно, схожу на Укрпочту. При мысли о нашей почте надежда получить свою косметику угасала, но на следующий день, в субботу утром мне позвонил курьер и сказал, что у него для меня посылка из Франции и что мне её доставят в течение часа.

Курьер ещё не успел позвонить, но Герда, наша овчарка, уже залаяла и муж вышел проверить, что и кто там. Вернулся, спросил, где мой паспорт и "а что это ты такое заказываешь, что курьер с пистолетом приезжает?"

Тут моё любопытство пересилило, я накинула парку и вышла во двор посмотреть на вооруженного курьера Smile Ну и показаться, что это таки я и поставить подпись.

Коробку держал дяденька лет 50 на вид, в камуфляжном костюме и с пистолетом в кобуре.

Получив заветную коробку, я стала её распаковывать, но с какой стороны это делать? Никакой отметки, где верх, где низ, не было, только вложенный файлик со списком товаров и наклейка с адресом. Открыла коробку я как-то по-дурацки, очень уж хотелось сделать это поскорее.

Горы упаковочных бумажных пакетов. чтобы заполнить пространство внутри коробки

"Я думаю, что это за шуршание такое, а это Мася засунула своё жало поскорее в коробку. И купила... бумажные пакетики?"

Да, сверху и снизу были бумажные пакеты, которые по идее должны были защитить содержимое коробки.

Хаос внутри короки

В корзину полетели мои давние хотелки, часть из которых я подсмотрела у Авдеева.

Bioderma Sébium Hydra Moisturising Cream
Практически всё пришло целым, только Bioderma Sébium Hydra Moisturising Cream валялась под двумя бутылями мицеллярной воды и смялась. Не критично, сама туба целая, но немного неприятно.

Lierac Nutrition Body-Nutri+ Anti-Dryness Body Lotion

Угадайте, что это? Молочко Lierac Nutrition Body-Nutri+ Anti-Dryness Body Lotion упаковано так, что пережило бы любую доставку.

Bioderma Créaline (Sensibio) H2O Micelle Solution

Собственно, над мицелярной водой Bioderma Créaline (Sensibio) H2O Micelle Solution тоже постарались, ничего не открылось, не пролилось.

Uriage Hyséac Exfoliating Mask

Знаменитая маска-гоммаж Uriage Hyséac Exfoliating Mask, которую я давно хотела попробовать.

И, наверное, самое желанное - набор Lierac Supra Radiance Set Anti-Ox Renewing Cream-Gel 50ml + Eye Radiance Serum 15ml - шикарная подарочная коробка на магните. А содержимое - ммм Smile

На чёрную пятницу магазин был щедр на подарки - так я получила подарочки от Биодермы и пробник от Мелвита.

Вот она, моя прееелесть Smile

Мой первый заказа

• Также в подарок положили флайер с промокодом на 20% скидку на гамму Hydrabio от Bioderma, который действует до 31 декабря 2019 года. Кому нужен промокод. пишите в личку Smile

А теперь немного подсчетов, так как 29 ноября я сделала скрины с ценами в имаге MakeUp, где чаще всего совершаю покупки.

С моей карточки снялось за заказ с доставкой и страховкой 2038,13 грн, а вот на мейкапе тот же набор косметики достался бы мне в чёрную пятницу за 3049 грн. Разница больше тысячи гривен! А если ещё учесть цену на миниатюры, то и того больше.

• Довольна ли я заказом? Как слон! Я получила свои хотелки по отличным ценам напрямую из Франции, поэтому в их качестве и подлинности нет смысла сомневаться. Можно придраться к долгой доставке и смятой упаковке, но тут уж кто его знает, как коробку пинали на всём пути следования к моему дому. Так что однозначно 5 звёздочек сайту и ждите обновление с новыми заказами Smile

ОБНОВЛЕНИЕ 07.12.21

В 2021 году чёрная пятница не прошла мимо меня и я снова сделала заказ на cocooncenter. На этот раз я напала на бренд SVR и заказала сразу 4 позиции.

На этот раз я снова выбрала доставку напрямую в Украину Укрпочтой, до бесплатной доставки не набирала товаров, вес в почти 1 кг обошёлся мне в 10.5 евро. И даже с платной доставкой заказ был невероятно выгодным.

Посылка шла чуть больше недели, отправка авиа, поэтому никаких аэрозолей.

В коробке было много бумаги, всё пришло целым. Внутри лежали инвойсы (2 шт), декларация, а вот на самой коробке помимо номера телефона был указан мой имейл, указанный при регистрации. Не это ли разглашение пользовательских данных третьим лицам? Укрпочте достаточно знать мой адрес и телефон.

Но вернёмся к косметике. Я заказала:

• SVR Ampoule Relax Night Eyes Contour
  • SVR Biotic Pepti Smoothing Regenerating Matte Gel + [C] Ampoule Anti-Ox Radiance Concentrate & Guasha Free
  • SVR Sebiaclear Micro-Peel
  • SVR Sebiaclear Serum

По курсу от 28 ноября 2021 заказа вместе с доставкой обошёлся мне в 2297 грн, что же имеем на украинских сайтах? К примеру, мейкап, где я обычно покупаю косметику:

Итого, 3507 грн. Больше тысячи грн разница! Как вам такое? И это при том, что в моём заказе был не просто крем SVR Biotic Pepti Smoothing Regenerating Matte Gel, но и сыворотка + скребок гуаша. Ещё и небольшой пробник, который я, кажется, выкинула вместе с коробкой. Выгода очевидна. Теперь я жду ещё распродажу после рождества, так как могут быть скидки на различные подарочные наборы.

Достоинства
  • Большой ассортимент
  • Возможность отследить заказ
  • Развернутое описание продукции
  • Скидки
  • Удобный сайт
Недостатки
  • Стоимость доставки
Munequitaрекомендует
17.12.2019
Ой, какая красота приехала! ❤️❤️❤️ Поздравляю, очень классная посылочка ?? Сейчас очень кстати вот это молочко Лиерак на зиму - весь прошлый год меня спасало от сухости. А в этом году я повторила покупку, только по ошибке взяла не "nutrition", как у тебя, а "double hydratation" ??‍♀️
И серия Супра Радьянс тоже очень классная, сыворотку до сих пор пользую, хотя уже больше полугода прошло.
Заинтересовала Биодерма, почти ничего из тобой купленного я еще не брала Glasses
17.12.2019
Лиерак и урьяж у тебя как раз и подсмотрела Innocent
17.12.2019
Ясно-понятно, спасибочки)) Я эту маску Урьяж беру не понятно в какой раз, на эту зиму тоже купила)
Буду пристально следить за твоими отзывами ?? интересно узнать твое мнение на счет всех этих средств.
17.12.2019
Мне бы выжить в ближайшие месяца 3-4 Big smile А то у меня больше коробочек с косметикой только количество коробок с вещами в роддом. Косметику то я накупила, но вот думаю, смогу ли вообще ею воспользоваться Sad(
17.12.2019
Пусть эти 3-4 месяца пройдут беззаботно и безмятежно ?? А у косметики хороший срок годности, даже если у тебя руки дойдут через год, всё будет норм.
Поздравляю с отличной покупкой, прекрасный сервис (курьер впечатлил Shock )
17.12.2019
Спасибо! Нас с мужем тоже)))
28.12.2019
Заманчивый сайт, да ещё и время скидок. Вы отлично сэкономили.
Что касается Ducray, мне в посылку в Черную пятницу положили крем для рук от этой фирмы, вот не могу понять, почему не доступна к заказу их продукция, если подарки той же фирмы спокойно кладут. Такая же история была с подарком от Ля Рош. Странно...
А затарились Вы отлично просто!?
08.02.2020
Подскажите, пожалуйста, а биодерму можно заказать там, у них указано что нет, но в вашем заказе она присутствует??
08.02.2020
В Украину Биодерма заказать можно, а в Россию - не знаю, проверю чуть позже. Smile
19.02.2020
Крутотень! Вооруженных курьеров ещё не видела О_о
19.02.2020
Laughing out loud я тоже