Опубликовано 29 Ноябрь, 2022 - 14:18

Приветствую, товарищи!

Сегодня хочу поделиться с вами опытом использования дорогой щадящей краски фирмы Phyto и заодно поплакаться по поводу ужасного состояния волос….(

Тут у меня вообще полный набор, с чего бы начать.

- Кормлю ребёнка, волосы посыпались вот буквально недавно, в 3 месяца.

- В мае мелировалась

- Год пользуюсь разными Тониками.

- И вот решила выровнять наконец- таки оттенок волос, но не тут то было….

Вообще каждый мой эксперимент с волосами обычно заканчивается неудачно. Я ничего не умею в этой области….
И таким как я лучше обращаться к мастерам, но, увы, нет ни времени на это, ни главное- средств.

Поэтому приходится экспериментировать на свой страх и риск.

Эту краску мне подарили на работе где-то год-два назад.

Честно- сама бы я такую дорогую краску не купила. По крайней мере если бы не была уверена в отличном результате.

Долгое время краска валялась где-то дома, и вот мне показалось, что пришло ее время.

Краска, на удивление, практически в тон моего природного темного русого оттенка.

Год назад я решила мелироваться, это было в ноябре 2021 года, потом в мае мелирование обновила.

Все это время тонировала волосы разными Тониками- от розового до шоколадного оттенка.

Само собой волосы приобрели на выходе оттенок "не пойми что вообще"- концы грязно-рыжие, корни- свои.

Плюс сейчас я кормлю малыша, волосы еще и выглядят ужасно, сыплются, просто беда.

И я решила попытаться снова своими силами исправить ситуацию.

И достала подаренную краску.

Вот так стильно она выглядит)

Описание краски:

ЩАДЯЩЕЕ ОКРАШИВАНИЕ, ПРИДАЮЩЕЕ ЕСТЕСТВЕННЫЙ ЖИВОЙ ЦВЕТ.

Лаборатории PHYTOSOLBA создали первую краску на основе красящих растений (перца душистого, бразильского красного дерева, марены красильной, шильной травы, кореопсиса), с античных времён известных своими окрашивающими свойствами. Благодаря инновационной идее, совместившей в себе высокие технологии и познания в области растений, в свет вышла краска PHYTO COLOR. Это краска, которая:

• закрашивает 100% седых волос с первого же окрашивания;
  • обеспечивает высокую устойчивость вашего цвета;
  • щадит здоровье кожи головы и волос.

Советы по использованию:

• Краску можно использовать каждые 4-5 недель.
  • Для первого окрашивания длинных и толстых волос рекомендуем вам использовать 2 упаковки.
  • Для достижения оптимального результата, перманентное окрашивание может применяться только на здоровых волосах. После химической завивки или химического распрямления волос рекомендуется не приступать к окрашиванию в течение двух-трёх недель.
  • Для удаления возможных следов краски с кожи используйте кусочек ваты, смоченный в мыльной воде.

Информация на коробке:

Наклейка с переводом:

Покажу поближе:

Снизу:

Оттенок можно увидеть сверху- на мой взгляд это как раз темно русый.

Что входит в набор?

- 1 флакон с проявляющим молочком
- 1 туба с окрашивающим кремом
- 1 маска после окрашивания
- Защитные перчатки

Чтобы приготовить краску нужно смешать содержимое тюбика и флакончика.

Выдавливаем из тюбика прямо во флакон краску и встряхиваем-смешиваем до однородности.

Краска приобретает коричневый цвет, пахнет, ктстаи, вполне себе ароматно, цветочно, не то что всякие ядерные аммиачные краски)

Это радует- краска, как вы уже успели заметить, на растительных красителях. Плюс перекись. Аммиака нет!

Вот готовый флакон и перчатки из комплекта- кстати очень удобные, прочные, не из дешевого полиэтилена.

Наносить предложено аппликатором.

Отламываем наконечник (легко отламывается прямо пальцами):

Красились мы с мамой вместе.

У нее волосы короткие совсем, у меня- длинное каре. До плеч еще не доросло.

И нам хватило на двоих этого флакончика))

Мама решила попробовать закрасить седину- корни, обычно она красится аммиачной краской, на эту особо не надеялась.

А я хотела выровнять хоть немного оттенок.

Я нанесла на полчаса краску, мама ходила час.

Результаты!

У мамы прекрасно закрасилась седина, она осталась довольна. Хотя надежды не было! ))

Так что от мамы краске пятерка. Ей мало что подходит в принципе.

А у меня полный провал((((

Как был оттенок "не пойми что"- так и осталось(((

Кажется волосы убиты так, что краска не берётся вообще.

Ну чуток рыжина стала менее ядерной.

Не знаю также, почему мои седые волосы не взялись краской…

Но это факт, вон, видно даже- седой волос торчит.

Как был контраст и грязно- рыжий оттенок- так и остались. Зря волосы подпортила ещё раз, пересушила.

После окрашивания они стали будто еще тоньше и суше(

Порадовала реально только маска из комплекта- офигенный аромат и волосы после неё как после салонной укладки были.

Прямо хоть покупай такую полноформатную.

Стала в общем изучать тему и поняла, что виновата скорее всего не краска, а то, что я уже испортила волосы и никакая краска их не возьмёт. Увы(((

Люди пишут, что после тоников не берется даже стойкая краска.

Только резать.

Может чуток седые волосы стали меньше заметны, а рыжина- менее явная. И не более того.

До и после окрашивания.

Выводы:

1. Краска прекрасно закрасила седину у мамы, получился отличный оттенок.

2. Качественный и щадящий продукт.

3. Хорошая маска в комплекте, эффект очень понравился!

4. Приятный аромат. Не жжет.

5. После мелирования и тоники не взялась!😭😭😭 Мне, увы, краска не помогла.

6. Высокая цена- это минус, увы.

7. Хорошие естественные оттенки.

Думаю твёрдую четвёрку краска заслужила.

А я буду думать дальше как приводить в порядок волосы….

И еще отзывы по теме:

Вот здесь подробно о моих экспериментах с разными оттенками Тоники.

Подробно о мелировании

Стрижки на пористые,вьющиеся на концах волосы: под мальчика, каре, рваные... Расскажу какие приносили постоянные мучения, а какие были весьма комфортны. Отзыв человека, которому вообще никак не даются укладки и прически...

Мой опыт окрашивания волос белорусскими оттеночными бальзамами

Новая "металлическая" краска для волос и мой эксперимент. Оттенок М68 Темный Рубин просто огонь ! Но я совершила большую ошибку.....

Достоинства
  • Натуральная
  • Натуральные оттенки
  • Не раздражает кожу головы
  • Отличная маска в комплекте
  • Приятные перчатки
  • Сделано во Франции
Недостатки
  • Дорогая
  • Не взялась после мелирования
  • Не взялась после тоники
Komissar_Polinaне рекомендует
Я лет с 18 перестала голову красить. Но походу скоро придётся
29.11.2022
Здорово, и не надо лишний раз волосы портить, это недолгая радость)
29.11.2022
Лучше сейчас ничего не делать с волосами, только постепенно срезать окрашенное. Волосы действительно от краски становятся тоньше, а каштановые оттенки все уходят в рыжий быстро. Может сейчас что-то изменилось, но раньше так было))
29.11.2022
Наверное так и буду делать в итоге если не решусь на очередные эксперименты...Хочу отращивать волосы в идеале.
29.11.2022
Сделайте кислотную смывку и окрашивание тон в тон. Лучше в салоне, процедура очень пахучая. Но волосы портятся не сильно, да и нечего уже терять.
К сожалению, у Вас действительно много волос потеряно - пробор широкий. Надо сделать анализ крови на железо.
29.11.2022
Да, из за кормления волосы летят, это точно....
Да, тут выход-только салон, согласна...
29.11.2022
К сожалению, тоника сильно въедается в волосы, от неё можно избавиться ( например - декапированием), но это зачастую очень дорого(
Сейчас лучше постепенно подрезать кончики и дать волосам отдохнуть 🙏🏽
Если решитесь опять на технику осветления ( мелирование, эир тач), то попробуйте тонирующую маску Estel new tone. Крутой оттенок для тонирования 10.76. Она дороже, но помимо тонирующего эффекта, она питает и смягчает волосы) Чаще чем 2 раза в неделю использовать средство с прямыми пигментами не рекомендуется
Надеюсь, ваши волосы восстановятся как можно быстрее 🙏🏽
29.11.2022
Большое спасибо за совет! Я запомнила, что-о слышала об этой маске уже!
Я тоже надеюсь)
29.11.2022
не очень краска... я уже давно как-то не красила голову...
30.11.2022
У мамы прекрасно закрасилась седина
возьму эту краску на заметку )
30.11.2022
Не встречала такую краску в продаже.
Жаль, что не справилась с закрашиваем волос
01.12.2022
Ооочень дорого, тем более, нет ожидаемого результата Sad
Средненькая
02.12.2022
Такой натуральный оттенок краски Love Я много лет не красила волосы, но скоро придётся, так как все больше и больше седых волос Sad
у меня также((

Когда стали планировать беременность, я отказалась от окрашиваний, уже больше года не красилась и так довольна была что наконец-то свой цвет отрастает. Но надавно попали с ребенком в больницу и я очень сильно переживала, видимо на нервной почве впервые в жизни появились седые волоски и прям на самом видном месте((( пока что их несколько раз выдергивала, но я так понимаю если седина есть, это уже необратимо и скорее всего тоже придется краситься, а я так мечтала что наконец-то свои волосы отрастут Sad(
02.12.2022
Мне кажется, что очень даже неплохо вышло. Цвет не вызывает негатива, смотрится естественно.
02.12.2022
У меня тоже проблемные волосы, но у меня сильная седина, ничего не остаётся только красить
03.12.2022
да, очень дорого (
Цена конечно очень большая, тем более в домашних условиях
06.12.2022
Результат действительно хороший.Для тех кто любит натуральные оттенки. Жаль рыжего не увидела, а так можно было бы попробовать)
07.12.2022
Пока держусь, но уже присматриваю себе подходящую марку и оттенок.
Ничоси результат за 1500.
03.02.2023
После тоника🫣хотя я бы с таким экспериментировать не стала_это вариант бурной молодости 90гг 😺можно сделать смывку, уровень определит мастер-колорист, а потом покрасить в тон основного цвета..дома можно волосы только окончательно спалить 😼
15.02.2023
Мне 36 лет и я в 34 где-то бросила красить волосы, надоело. За два года срезала всю краску (у меня каре по подбородок). У меня много седых волос уже, но я не комплексую по этому поводу. Зато волосы стали здоровыми и не надо больше корни красить раз в две недели.
23.02.2023
Некоторым идет седина, например Екатерина Шульман сильвер и прекрасно выглядит.