Опубликовано 30 Август, 2013 - 09:44

И снова, здрасьте! Smile

изначальный цвет волос

Хочу рассказать вам о ещё одном продукте, на который я так же не нашла отзывов тут.

после использования Shwarzkopf Igora Color Gloss 8,2

Предыстория: В своем первом отзыве я уже описывала ситуацию со свои волосами и что им, бедным, уже пришлось пережить. Сейчас активно занимаюсь их восстановлением, не только здоровья, но и цвета. Как уже говорила, цвет волос у меня мышиный серый, в палитре он назывался бы светло-русый пепельно-золотистый, а по номеру (примерно) 8.13. Ну вот к этому цвету я и стремлюсь на данный момент. Волосы я уже больше не могу губить красками, даже безаммиачными, слишком дорого мне потом их восстанавливать, поэтому я перешла на прямые красители, то есть оттеночные бальзамы, эмульсии, тоники, гели.

после первой помывки

Сразу скажу, что всевозможные Тоника, Ирида, Нюанс, я уже не использую, поскольку после них мои волосы "мочало", оттенок нужный не дают, слишком темнят, смываются быстро и ужасно (часто уходят в рыжий). Поэтому эксперименты с данными продуктами а-ля "Хозяйственный магазин" остались в ранней юности.

после третьей помывки

И вот имея цвет, что на фото №1, я вдалась в поиски оттеночных средств, чтобы спокойно отпускать свой родной цвет без вреда для моей психики (не выношу безобразно отросших корней, неопрятного вида волос и лица) и волос.

после третьей помывки, видно как блестят волосы

Изначально, я воспользовалась семиперманентным гелем Schwarzkopf Igora Color Gloss оттенком 8.2. Отличный цвет получился, именно такой мне бы и иметь постоянно, фото №2, НО он не достаточно стойкий и уже через неделю он смылся с волос (мою голову через день).

цвет спустя две недели

И тут, случайно наткнулась на отзыв одной девушки, и поняла, что мне необходимо попробовать J.F.lazartigue colour emulsion! Девушки писали, что найти ее можно в Иль де Боте, но там JFlazartigue colour emulsion уже не представлена, поэтому в дело пошли интернет магазины. Нашла один в СПб (я из Питера), который готов был доставить мне сие средство прям домой (в моем случае на работу). Оттенков у эмульсии много, но в данном интернет магазине их было не АХ Sad Ну я тут не печалилась и решила взять потемнее, он же все равно смоется..

фото на 30.08 (окрашивала волосы 4.08)

Итак, заказала я две упаковки, то есть два цвета эмульсии. Первый Dark Blond (в тубе он темный немного фиолетовый), второй Light Blond (тоже темноватый, но больше отдает в золотисто-медный). Думала буду смешивать (написано, что смешивать их разрешается), но испугалась быть совсем "золотой", поэтому намазала просто так один Темный блонд Smile Ну об этом позже.

Описание продукта: Перманентная краска, которая окрашивает до 100% седых волос

Содержит гелевый компонент из морских водорослей, который полностью покрывает волосы

Создает сияющий цвет и защитное покрытие на волосах

Без перекиси и аммиака

Применение: нанести на корни волос ряд за рядом, затем нанести по всей длине. Оставить на 20-40 минут. Тщательно смыть, затем использовать Нейтрализующую Ванну.

Сайт производителя

От меня: Эмульсия в мягкой тубе объемом 60 мл (я использовала ее густо, мне хватило), гелевой консистенции, приятным запахом, абсолютно не резким. Производство Франция. В коробке помимо красителя содержится пакетик с шампунем (он же Нейтрализующая Ванна) и перчатки. Эмульсию наносила на влажные, вымытые шампунем, волосы. Обязательно использовать перчатки! Начинала с нижних прядей, продвигаясь к макушке. После полного нанесения, через 5 минут смыла. Волосы были жесткие конечно, после применения Нейтрализующей Ванны еще и скрипучие, но любой бальзам это все исправит, как у меня и случилось. Цвет был очень темный, но я не испугалась, мне хотелось походить чутка и брУнЭткой Smile Волосы блестели, были ровно прокрашены. В последующие разы при мытье волос жесткости, соответственно, уже не было (чего не скажешь при окраске волос красками).

НО самое важное для меня было, как он будет смываться и добьюсь ли я того самого результата, о котором я писала выше?!

А теперь я покажу вам результаты и то, как эмульсия с меня смывалась. Сразу скажу, что она действительно стойкая! (фото подпишу!)

Итог: Эмульсия действительно стойкая, она держится у меня на блондированных(!) волосах уже почти месяц, чем не могут похвастаться даже краски без аммиака! Волос не портит абсолютно! Пользоваться такой "краской" удобно и приятно. Цвет красивый, не уходит не в рыжий ни в медный, ровно сходит с волос. Единственное, что грустно это цена в 900 рэ и небольшая палитра для покупателей из того же Петербурга. Но я полностью удовлетворена таким результатом! Однозначно буду брать еще Smile

Надеюсь была полезной! Wink

Достоинства
  • + приятный запах
  • Долго держится цвет
  • Красиво смывается
  • Легко можно менять имидж
  • Не вредит волосам и коже головы
  • Отлично подходит для блондинистых и пористых волос
Недостатки
  • - высокая цена за маленький объем
  • Небольшой выбор палитры для России
  • Трудно приобрести
MarinkaBlondinkaрекомендует
30.08.2013
Волосы выглядят очень ухоженными! Вам идет этот цвет волос! И стрижка замечательная Love
30.08.2013
Спасибо большое Laughing out loud
Стрижка уже немного потеряла первоначальную форму, но это дело поправимо Wink
22.04.2014
Отзыв давнишний, но решила оставить и я комментарий- этот краситель теперь в СПБ продается в Стокманне))))
Купила наугад, с теми же пожеланиями, и толькьо после покупки решила отзывы посмотреть))))Как всегда-все наоборот))))