Опубликовано 26 Февраль, 2016 - 14:27

Всем привет! Сегодня хочу поделиться с Вами опытом использования красящей эмульсии для волос от J.F. Lazartigue. Перед первым использованием данного продукта, я столкнулась с тем, что в интернете практически нет реальных отзывов на эту эмульсию для волос. В связи с этим, я решила оставить свое мнение о данном продукте в том случае, если кто-то захочет им воспользоваться.

Красящая Эмульсия

Бренд J.F. Lazartigue носит имя своего создателя - французского парикмахера Жана Франсуа Лазартига (Jеan Francois Lazartigue) (первые препараты под этой маркой появились на рынке более 20 лет назад). Именно он является автором термина - "косметология для волос" (когда уходовые средства для волос содержат больше активных составляющих веществ). В состав средств входят те же активные ингредиенты, что и в косметические средства для лица: хитин, кератин, коллаген, липосомы в их максимальной концентрации. Это объясняет эффективность препаратов J.F. Lazartigue.

Цвет после использования Эмульсии

Более подробную информацию об этой косметической марке можно найти в сети интернет.

Цвет после использования Эмульсии

Итак, непосредственно о Красящей Эмульсии для волос J.F. LAZARTIGUE Permanent Colouring Emulsion. Воспользоваться данной эмульсией я решила после немного неудачного окрашивания волос. Дело в том, что мне надоело ходить с белым холодным оттенком блонд, и я решила перекрасить волосы в более теплый оттенок - примерно золотисто-кофейный блонд (как часто бывает, увидела фото в интернете девушки с таким цветом волос и мне захотелось что-то подобное =) И решила сделать это самостоятельно в домашних условиях. Однако перед покупкой краски, я все же проконсультировалась со специалистами-технологами фирмы, где я до этого уже приобретала профессиональную краску для волос. Мне посоветовали несколько кофейных оттенков, которые я впоследствии и купила (кому интересно, бренд Аффинаж, краска INFINITI). Хочу сказать, что сама по себе краска отличная! Мне она очень нравится. После ее использования волосы мягкие и выглядят здоровыми. Но опять же, если менять цвет волос, безусловно необходимо обращаться к профессионалам (всегда это помнила, но в этот раз решила рискнуть). Ведь результат может оказаться не таким, как того ожидаешь. А заказывать новые оттенки и снова экспериментировать с волосами дорого стоит, как для волос, так и для кошелька.

Итак, скажу что новый цвет волос был не так уж и плох. Он выглядел натурально и моим окружающим понравился. Однако блондинки, наверное, меня поймут. Такой резкий переход в более темный цвет волос оказался для меня тяжелым испытанием =) Я не могла привыкнуть к новому цвету и решила немного осветлить волосы путем тонирования. И случайно в интернете обнаружила такое средство для волос, как - Красящая Эмульсия для седых волос J.F. Lazartigue. Меня подкупило описание данной эмульсии.

Небольшое описание.

В Красящей Эмульсии не содержатся никакие агрессивные для волос составляющие, такие как аммиак и перекись водорода. Эмульсия сохраняет естественную текстуру волос, не вызывает ее изменений. Она обволакивает волосы, покрывая их по всей длине блестящей пленкой определенного цвета, которая одновременно защищает, укрепляет волосы и придает им больший объем.

Таким образом, Красящая Эмульсия не подвергает риску повреждения волос, и ее можно пользоваться так часто, как захочется. Эмульсия закрашивает седые волосы, но может также использоваться чтобы освежить натуральный цвет волос, а также для подкрашивания концов окрашенных стандартными красками волос или для того, чтобы вернуться к своему естественному цвету волос.

От себя.

Это меня и привлекло. Приобрела я Красящую Эмульсию в оттенке 01717 Светло русый (светлый блондин). Упаковка содержит тюбик с эмульсией, шампунь (или нейтрализующая ванна), перчатки и инструкцию. Эмульсия, в моем оттенке, имеет темно-рыжий цвет. Сама она похожа на густой гель.

Правила по применению.

Красящая Эмульсия наносится на сухие чистые волосы (если на волосы нанесен лак, гель и другие средства для укладки волос, следует вначале вымыть волосы, а также если кожа головы сама по себе является жирной). Как и краска для волос, Эмульсия наносится, начиная от затылка. После нанесения на корни, необходимо нанести Эмульсию по всей длине волос. Время выдержки - от 20 до 30 минут (в зависимости от типа волос). По истечении времени необходимо тщательно промыть волосы водой (пока вода не станет чистой). Далее немедленно нейтрализовать действие красителя с помощью шампуня (нейтрализующей ванны). Нанести данный шампунь на волосы, вспенить и выдержать 5 минут. Вымыть волосы своим обычным шампунем."

От себя.

Я выдержала Эмульсию на волосах не более 15 минут. Дело в том, что меня смутил цвет геля (темно-рыжий) и я испугалась, что стану совсем темноволосой. Однако когда я смыла Эмульсию и нанесла нейтрализующую ванну, мое сердце успокоилось =) Я увидела, что цвет волос стал натуральный светло-русый, очень приятный и не темный. Я была приятно удивлена. Фото после применения Эмульсии прилагаю. Однако результата на фото после первого окрашивания волос у меня нет.

Плюсы.

Для меня главный плюс данной Эмульсии в том,что она не содержит аммиак и перекись водорода. Волосы после нее остаются мягкими и живыми. Кроме того, можно наносить на окрашенные волосы, и даже после химической завивки. И также, ее использование не ограничивает возможность в дальнейшем красить волосы стандартной краской для волос (как например, при использовании хны).

Мне кажется, Эмульсия идеальное средство для тех, кто хочет отрастить свой натуральный цвет волос, и при этом не страдать от неэстетичного перехода прикорневого цвета волос и по всей длине.

Также плюсом является простота использования. Ничего не надо смешивать в определенных пропорциях, как при использовании, например, профессиональной краски для волос.

Минусы.

Одним из минусов, на мой взгляд, является высокая цена на данный продукт (в среднем, от 1200-1500 и выше). Кроме того, купить Эмульсию в доступном магазине не представляется возможным. Придется заказывать в интернете. На официальном сайте компании J.F. Lazartigue есть список магазинов, в которых можно приобрести в Москве данную продукцию. Точно сказать, продается она там или нет, сказать не могу. Надо проверять. Слышала, что раньше была представлена в Иль де Ботэ. Но сейчас там ее нет.

К тому же, говоря о цене, хочется добавить, что одной упаковки Эмульсии при наличии густых и (или) длинных волос, будет не достаточно. Тюбик всего 60 мл,а эмульсия очень быстро впитывается в волосы.

И даже, если у Вас после применения останется немного Эмульсии, воспользоваться ей второй раз без нейтрализующей ванны (которая содержится в упаковке в одном экземпляре), будет не возможно. На мой взгляд, это самый большой недостаток.

Подытожив, хочу сказать, что с таким продуктом в сфере окрашивания волос я еще не встречалась. Красящей Эмульсией я осталась очень довольна! Недавно покрасила волосы во второй раз.

Хочу добавить, что данная Эмульсия не осветляет волосы, как стандартная краска для волос. Цвет после нее тон в тон или темнее. Руководствуйтесь этим при выборе соответствующего оттенка Эмульсии!

Надеюсь, мой отзыв станет кому-то полезным. Спасибо за внимание! =)

Достоинства
  • Возможность отрастить натуральный цвет волос
  • Волосы после применения мягкие и живые
  • Легко наносится, не течет
  • Не содержит аммиак и перекись водорода.
  • Уход за волосами
Недостатки
  • Высокая цена
  • Маленький объем Эмульсии
  • Не экономично
DonaKotaрекомендует
09.04.2017
Здравствуйте. Я очень заинтересоваась этой эмульсией, так как марка F lazartigue мне очень симпатична. Скажите, Вы продолжаете использовать эту краску? И как она ведет себя после многократного мытья волос?