Опубликовано 9 Январь, 2019 - 20:31

С 11 класса я окрашиваю волосы и никогда не задумывалась о поиске безвредного красителя, так как волосы всегда были в отличном состоянии. Но однажды все изменилось и после окрашивания, (к слову сказать, краска была дорогая, неоднократно проверенная, а окрашивание делал тот же мастер что и всегда) в первое же мытье волос я пришла в ужас от того, какое количество волос навсегда покинуло мою голову! Волосы сыпались просто ужасно при мытье, укладке и даже при расчесывании. Сначала я думала что они выпадают, оказалось они обламываются почти у самых корней! Волосы стали тонкими и ужасно ломкими. После того окрашивания и не красила волосы 3 года. Но появившаяся седина заставила задуматься о поиске безамиачной краски.

Выбор пал на новинку швейцарской марки Gracefull Permanent Haircolor. Подкупило отсутствие аммиака и парабенов в составе, а также наличие в составе натуральных компонентов.

Продается в L'Etoile, полная цена 800 р. но я покупаю в период акций, так выходит в половину дешевле. ссылка

Graceful - это инновационные органические средства для окрашивания волос, которые разрабатываются в Швейцарии. Краски для волос содержат органические ингредиенты: аргановое масло, льняное масло, цитрусовое эфирное масло. Красящие вещества растительного происхождения наносят волосам значительно меньше вреда, чем синтетические. Краски для волос от Graceful не содержат аммиака и парабенов.

Комплектация у этой краски такая же как у большинства современных красителей предназначенных для домашнего использования. В упаковке находится тюбик с крем-краской, флакон с проявляющей эмульсией, по одному пакетику с бальзамом и маской, перчатки и инструкция.

Все как обычно, к эмульсии нужно добавить краску, взболтать и наносить на волосы.

В первый раз я окрашивала волосы сама, дома. Во второй раз доверилась мастеру, записалась на стрижку и попутно решила освежить цвет волос. Оба раза окрашивание было отличным.
Краска имеет кремовую текстуру, легко наносится и не течет. Поэтому окрашивание с легкостью можно сделать себе самой.
К сожалению я не делала фотографии самого процесса, да и я бы вас ничем не удивила. Нужно смешать и крем-краску и проявляющуюся эмульсию и нанести на сухие волосы. Перчатки обычные, из полиэтилена, я такими не могу пользоваться, они постоянно слетают и лишь усложняют процесс. Поэтому я покупаю в аптеке самые дешевые латексные перчатки и крашу волосы в них. Краска не течет, лежит на волосах как густая маска. Достаточно выждать нужное количество времени и смыть ее. Окрашивала по инструкции, без экспериментов.
Свои волосы у меня светло-каштановые с рыжим отливом. А я мечтаю о темно-каштановых с холодным подтоном. Но большинство оттенков у меня уходят в рыжину и через месяц волосы становятся еще рыжее чем прежде!
Первый раз окрашивала краской в оттенке 3.0 (темно-коричневый) и на мой взгляд это самый удачный для меня оттенок.
ДО

Идеальный каштановый, как я мечтала.

ПОСЛЕ

Второй раз решила покрасить волосы к Новому году, а в Л'Этуаль была очень хорошая скидка, но не было этого оттенка, выбрала 4.3 (золотисто-коричневый).

Немного разочаровал результат, сидя в кресле салона, после того как смыли краску, я пришла в ужас. Пробор был яркой рыжий, позже оказалось что так падал свет, но рыжина все таки есть. Но оттенок очень красивый, естественный.

До

ДО

После

холодный свет

теплый свет

Воздействие на волосы у краски очень щадящее. Волосы блестящие, здоровые и сильные. Она не сушит как аммиачная, смывается очень естественно, я просто постепенно возвращаюсь к своему оттенку, но при этом мои волосы не выглядят сухой паклей. Живые и красивые.
На днях купила еще эту же краску про запас, но оттенок уже 4.2 (шоколадный).

Вот так выглядит оттенок 4.2 на волосах. Фото специально не делала, нашла какие были.

естественное освещение
вспышка фотоаппарата

Краска действительно заслуживает доверия, не знаю как поведут себя светлые оттенки, но темные просто роскошны. Даже подруги стали ее покупать после моей рекомендации.

Достоинства
  • Без вреда для волос
  • Вымывается естественно
  • Естественный оттенок
Stasenka2018рекомендует
Шикарный цвет, не знала о такой краске!
10.01.2019
Спасибо! Я сама открыла ее для себя весной прошлого года. с тех пор ей и крашу волосы.
Отличный результат. Не знала, что теперь есть полноценные органические краски. Радует, что теперь можно красить волосы и не портить их
10.01.2019
В составе есть перекись водорода, в принципе она тоже может сушить волосы, но не так конечно как аммиак. Да и безамиачные краски обычно не проникают вглубь волоса. поэтому после смывания краски волосы остаются живыми.
10.01.2019
Интересная краска и цвет очень красивый.
10.01.2019
Спасибо! Попробуйте ее при случае. Не разочаруетесь это точно.
отличная краска ! помню ее аромат, результат тоже порадовал !
18.01.2019
Аромат запоминается. особенно отсутствием аммиака) а результат отличный. Купила другой оттенок про запас, хочу к 8 марта обновить цвет!
15.02.2019
Благодарю вас за отзыв! а как она по стойкости? от перманентной краски ожидается что она будет стойкой
как часто приходится обновлять цвет?
27.02.2019
Спасибо. но это не перманентная краска, а безамиачная (полуперманентная). И для безамиачной краски у нее просто отличная стойкость, пару месяцев цвет держится на волосах. потом начинает вымываться и волосы постепенно возвращаются к своему оттенку. Я окрашиваю волосы примерно раз в полгода.
30.04.2019
цвет у вас красивый, спасибо за отзыв!
30.04.2019
а я пользуюсь краской tahe lumiere, она щадящая, с кератинмо в составе. после окрашивания волсоы мягкие, более блестящие и нет запаха ядовитого при окрашивание.
не пробовали?
01.05.2019
Не вижу смысла пробовать что-то еще, когда я нашла идеальную для себя краску) Graceful не содержит аммиак, не имеет запаха и не вредит волосам. Меня она устраивает на 100%.