Опубликовано 7 Февраль, 2023 - 13:34

Всем привет❤

И снова краска для волос. Я предпочитаю сама себе портить красить волосы, чем идти в салон и отдавать кучу денег, чтобы мне точно также испортили покрасили волосы. Да и с окрашиванием волос в салоне у меня был только негативный опыт, от чего шастать туда желания никакого не имею.

Данную краску я присмотрела в золотом яблоке. Привлекла внимание большая палитра и наличие подходящего мне оттенка. Ну и то, что краска безаммиачная, она с перекисью. У меня волосы нормально реагируют на перекись и им явно лучше так, чем с аммиаком. Забегу вперёд и скажу, что у краски есть аналог - это гарньер олия.

Место покупки: ЗЯ

Цена: 1474 рубля

Страна производства: Италия

Так выглядит упаковка:

И что меня в ней сразу привлекло:

Она была заклеена. Т.е. ничего из наборчика пропасть или выпасть не может. Это хорошо.

Коробка сзади:

Сбоку на русском:

Всё как обычно, кроме одного. Нам разрешают хранить краску в смешанном виде. Опаньки, вот это поворот! Но здесь немного не продумано. Где её хранить то? Только если в каком то своём контейнере? Не знаю.

Наполнение:

• 1 флакон гель-краски 60 мл
  • 1 флакон окислителя 60 мл
  • 1 саше шампуня
  • 1 саше бальзама
  • инструкция с перчатками

Всё по красоте. А шампунь, бальзам и инструкция упакованы в отдельную коробочку:

То, что должно выйти:

И здесь хочу отметить, что мне хочется получить цвет как на картинке сверху, а не как у модели. На фото у модели чересчур пепельный оттенок:

Мои волосы до:

Четыре дня без мытья, и как я только продержалась 😁

Длина с желтизной и иссохла, корни больше в пепел. Перехода цвета как такового у меня не видно. Только когда корни очень грязные, они темнее. Но это разовая акция, только пред окрашиванием, в жизни я до такого состояния не довожу, разумеется😁:

Волосы у меня в нормальном состоянии, не помешало бы обрезать чертово мелирование (это примерно 15 см кончиков). Итого: на концах когда то осветленные, основная длина ранее окрашена и натуральные корни. Длина почти до талии. Повторюсь, что мне нужно чуть пепла, но чтобы осталась золотинка-рыжинка.

Смешивание краски.

Я забыла сфоткать😅.

Краска почти как вода, очень жидкая. В смешанном виде была светло-розового цвета, мутная. Мне нравятся такие консистенции красок для волос, мне с такими проще всего. Одной упаковки хватило на всю длину. Волос у меня тонкий, но достаточно густой.

Я наносила без перчаток, руки не окрасились. Перчатки есть, они вклеены в инструкцию. Краска не пахнет вообще. Только если поднести окрашенную прядь волос впритык к носу, можно почувствовать слабый запах перекиси. Краска явно содержит в составе масла, это чувствуется при распределении.

Держать нужно 40 минут.

Смывать её нужно шампунем в комплекте (масла в составе). Я здесь оставлю памятку об этом шампуне:

Он крут. Он нереально хорош. Я прям хочу такой флакон шампуня😍. Такой ароматный!! Пахнет свежими мужскими гелями для душа, а я этот запах обожаю. Распределяется легко, пенится отлично, волосы промывает до скрипа.

Бальзам не впечатлил.

При смывании краски ни один волосок с головы не упал.

После окрашивания волосы были жестковаты. Но не так, когда иссушены, а так, когда помыла голову шампунем глубокой очистки или вроде того. Я красилась вечером и результат не стала фотографировать. Просто подсушила, нацепила свой любимый гаджет для волос (я страшно ленива в плане укладок) и легла спать.

Утром.

При снятии бигудюшки первое на что обратила внимание - это состояние волос. Мягкие как шёлк. И кончики в норме, хотя по факту они убитые. Но больше всего меня поразил цвет. Я такого не ожидала:

До/после

Искусственное освещение:

Вышло лучше, чем я могла предположить. Это идеал. Волос окрасился равномерно по всей длине. Многие краски давали мне ненужные цвета на мелированных концах, уходили в серый.

Попадание в цвет:

Без комментариев

Получила то, что хотела ☺. При покупке данной краски стоит ориентироваться на оттенок сверху на коробке, а не на фото модели.

Стойкость.

На мне всё держится более менее одинаково. В плане стойкости очень много факторов: состояние волос, частота мытья волос, используются ли средства предназначенные для окрашенных волос. Я обновляю цвет примерно раз в 4 месяца. Почему не воспользуюсь оттеночными средствами для придания холодного оттенка? Потому что их нужно использовать постоянно и они, абсолютно все, сушат волосы.

Итог.

Краска супер! Идеальное попадание в цвет, не навредила волосам и коже головы. Единственное, что после окрашивания волосы раньше положенного приобретут неопрятный вид из за масел, и укладки по этой же причине не будут держаться (мои кудри сдулись к обеду), но потом всё гуд.

Благодарю за внимание!

Chikoritaрекомендует
07.02.2023
Результат крутой! Во времена, когда я красилась, очень такой искала, чтобы вернуться к своему, и не ходить с пакетом на голове, но так и не нашла) Выглядит естественным.
07.02.2023
Вот вот. И у меня когда то было такое время и я бы за эту коробочку всё отдала Big smile
В итоге отрезала крашеное, выглядела как двухцветное чудище лесное.
07.02.2023
какой шикарный оттенок! Я за таким долго гонялась когда осветлялась, так и не вышло получить красивый схожий оттенок