Опубликовано 4 Март, 2019 - 14:25

Здравствуйте!

Находясь в декрете я все время нахожусь в поиске нового заработка. На айреке наткнулась на этот сайт и решила попробовать.

Зарегистрировалась я на нем 3 месяца назад.

Я искала пассивный доход наподобие айрека, где можно получить хотя бы копеечку не заходя, потому что активный доход на Яндекс Толоке у меня уже есть.

?А теперь о самом сайте поподробнее.?

Деньги сайт платит за вопросы и ответы. Вот так выглядит главная страница сайта.

На главной странице опубликованы самые свежие вопросы. Справа также показаны самые свежие ответы. С этой страницы можно зайти в личный кабинет. Также имеется много разных кнопок с переходом на разные темы и поиск вопросов. Ничего сложного нет.

Сам сайт достаточно новый, он находится в постоянной доработке.

?Некоторые правила сайта.?

• Главное правило это конечно отсутствие копипаста. То есть текст должен быть исключительно авторским. По этому на такие вопросы как "биография того то и того то" нужно тоже отвечать своими словами.
  • Запрещены темы наркотиков, алкоголя, суицида, насилия и т.д. Ну это естественно
  • Запрещены всяческие накрутки просмотров. Ну это тоже естественно.
  • В вопросах нельзя обращаться к пользователям сайте. То есть вопрос должен быть общим, не адресным.
  • В описании вопроса не должен повторяться сам вопрос. У меня за это вопрос снимали.
  • Вопросы должны быть такие, которых нет ещё на сайте и по возможности ответ нельзя найти в интернете.
  • Нельзя спрашивать про кулинарные рецепты.
  • И ещё много чего.

?Наказание на сайте.?

За нарушение правил карают рублем. То есть просто снимут денег или уменьшат рейтинг. Но рейтинг штука не понятная, по этому это не сильно расстраивает. Разве что б ни по самолюбию. А вот в деньгах могут снять много. У меня снимать пока нечего. Но я знаю что снимают от 10 до 100 процентов, в зависимости от нарушения. По моему это черезчур... Нужно быть аккуратнее...

Ещё очень раздражает что вопросы могут удалить без объяснения причины, также как и заблокировать или списать деньги. А потом пиши по инстанциям и узнавай что же случилось.

?Про рейтинг.?

Конечно же рейтинг имеется. Начисляется он очень понятно. Один ответ +1 к рейтингу. За вопросы рейтинг не прибавляется. Если кто то из пользователей проголосовал за ваш вопрос или ответ то тоже +1 к рейтингу.

Все конечно здорово, только вот не понятно зачем он нужен. От него совершенно ничего не зависит. Говорят, что когда-нибудь за рейтинг больше 1000 будут кикие-то бонусы. Но когда и какие пока не известно.

Сейчас это просто цифра, которая нужна лично вам для самоудовлетворения.

?Про оплату. И мой путь на сайте.?

Когда я регистрировалась сайт платил и за вопросы и за ответы. Сейчас с этим по другому, но об этом ниже.

• За ответ на вопрос платили так: от 200 до 400 знаков 1 рубль; от 400 до 1000 2 рубля; от 1000 и больше 3 рубля.
  • За вопрос деньги не начисляются. Дают деньги за просмотры вопросов другими пользователями. 1-2 копейки за просмотр. От чего зависит 1 или 2 никто не знает.

Я попробовала. Написала 2 ответа по 500 знаков. Получила свои 4 рубля и запал прошел. Я поняла что мне интересней то же время потрать на написание отзыва или работу на толоке чем писать кому то ответы.

Я решила попробовать задать вопрос. Я задала их 3. И отправила на модерацию. Вопросы провисели на модерации неделю, а я наблюдала. Ничего не происходило. Я плюнула и ушла с сайта.

Вот так выглядит страница, где можно задать вопрос.

Зайдя ещё через неделю я обнаружила, что мои вопросы удалили. Почему не понятно, я вроде старалась не нарушать правила... Я расстроилась и совсем забыла про сайт ещё на месяц.

Но тут мне понадобилась информация, я показалась в интернете и ответа хорошего не нашла. Я вспомнила про сайт и решила задать там вопрос и посмотреть, на что все таки годится этот сайт. Задала. Вопрос тут же опубликовали. И через пару часов я получила несколько хороших, подходящих мне ответов. Я подумала и решила дать сайту ещё один шанс.

Я стала заходить каждый день и придумывать вопросы.

Вопросы придумываются тядело, ведь они должны быть какими, которые ещё никто не задавал. Но я стараюсь.

Наблюдая за деньгами, которые я получаю за просмотр вопросов хочется плакать! Пока вопрос идёт по главной его может и посмотрят пару человек, а потом все.

Сторожила рассказывают что вопросы просматривают когда сторонние пользователи ищут ответ в интернете, но у меня такого нет. Сколько просмотров было в начале, больше не добавляется. На самом деле это копейки. Я даже не представляю сколько такими темпами копить до вывода.

А теперь о главном!

?Про вывод денег.?

Выводить деньги можно на телефон, на Яндекс Деньги что для меня удобно.

Неудобно следующее: вывод происходит 2 раза в месяц. В начале и в середине.

И самое главное: комиссия за вывод 5 процентов.

Это же бешенная сумма для сайта с таким маленьким доходом!

Сама я ещё деньги не выводила, но много слышала что сайт платит исправно. Как на самом деле обязательно проверю.

?Новые правила?

​​​​​​Решила я, что раз уж вернулась, буду богатеть! И взялась за ответы на вопросы. Написала один ответ на 500 знаков и обнаружила, что деньги мне за это не начислили. Оказалось правила сменились и оплата тоже.

Разбираемся что к чему.

• Теперь ответы оплачиваются только от 1000 знаков по 1 рублю, от 2000 знаков 2 рубля.
  • Главная оплата идёт за просмотры и вопросов и ответов.
  • Просмотры оплачиваются ответу более 500 знаков.
  • Оплачивают первые 8 ответов, раньше было 4.
  • И эти просмотры ещё и делятся между всеми ответами на странице.

Администрация сайта говорит о том, что денег у проекта не много и оплачивать так дорого ответы возможности нет. По этому весь упор сделан на просмотры. Смотрят тебя - получай денежки, не смотрят значит ты неудачник.

Сторожила проекта у которых по 4000 ответов и 2000 вопросов конечно будут получать свои денежки за просмотры, а сколько должен новичок пробиваться и писать чтобы хоть немного заработать?

Вот мой заработок за 2 недели. 2 рубля я все же получила за ответы на вопросы более 1000 знаков.

4 рубля, это те которые получила в начале за ответы.

Вот и получается что новичкам на проекте придется очень туго. Отвечать на вопросы более 1000 знаков просто если ты разбираешься в том о чем говоришь. А если нужно пересказать чью нибудь биографию? Это долго нужно.

Так что мой вердикт:

• Сайт может сгодиться для получения информации, которую сложно найти в интернете.
  • Чтобы чего то добиться нужно ну очень сильно стараться.
  • Сайт полезный и не плохой, но новичкам заработать нереально.
  • Комиссия на вывод денег зверская. Я эти 5 процентов буду пол года зарабатывать.

Для себя я решила пока с сайта не уходить, посмотреть что будет дальше. Сайт достаточно молодой и работы по изменению и улучшению на нем не прекращаются. Так что посмотрим. Хочу все таки доконать его и вывести хоть раз деньги, а там посмотрим.

Обязательно буду обновлять отзыв если будет что написать.

Достоинства
  • Биржа платит
  • Доход в интернете
  • Пассивный заработок
Недостатки
  • Большие штрафы
  • Комиссия за перевод
  • Много не заработаешь
  • Ответы без оплаты
  • Постоянно меняются правила оплаты
Aksi_88не рекомендует
04.03.2019
Полностью с Вами соглашусь... я с трудом за многие месяцы насобирала по зёрнышку на минималку и теперь сижу жду, когда у них будет тотт самый день Х, когда они делают переводы денег. И в ближайшее время туда я возвращаться не планирую, по крайней мере пока...
04.03.2019
Мне уже стало интересно, что все таки получится. Но я не напрягаюсь совсем. Если есть что спросить или ответить то пишу. Чувствую выведу что нибудь через годик)))
Но я знаю что снимают от 10 до 100 процентов, в зависимости от нарушения
Вроде, к счастью, отменили это наказание.
Я первые 150 рублей за 2 дня заработала, за несколько часов. Но потом стали платы резать... Т.е. я попала на сайт, когда была оплата за 1600 знаков - 4 рубля, 1000 - 3 рубля. Можно было настрочить... А сейчас за 1000 знаков 1 рубль((( Сейчас, конечно, капает по 1-4 рубля в сутки за просмотры, может через какое-то время еще накоплю Laughing out loud
04.03.2019
Я как раз про это. Раньше была возможность...
Сейчас писать ответы вообще не выгодно. Я лучше подпишу отзыв в это время. А ведь 1000 знаков ещё написать надо! Вам вот хоть столько капает, а мне пара копеек и то не каждый день. Просто теперь сайт не для новичков!
04.03.2019
Я как-то посчитала, сколько у меня разница вышла, между оплатой старых и новых комментариев. Вышла разница в 280 рублей! Это очень много капать должно, чтобы хотя бы стоимость с прошлой сравнять.
Просто теперь сайт не для новичков!
Нууу... С учетом того, что плата идет только за новые комментарии, то старичкам тоже не особо, особенно, если вопросов прибыльных задано мало.
04.03.2019
Да уж, "старичкам" тоже не сладко. Просто если капает хотя бы пара рублей в сутки это ещё что-то, а если пара копеек захочется ли вернуться? А 280 рублей это за какой период?
04.03.2019
С 21 февраля, как вот ввели новые правила. Я считала на 2 марта - отмотала в ответах до 21.02, посмотрела, сколько я написала за этот период, т.е. за неделю. Я пишу всегда много, 1200-2000... Посчитала, что в среднем у меня доход с каждого ответа стал на 1-3 меньше, чем был до первого нововведения. Ну и умножила. Получила разницу в 280 рублей. С учетом того, что за эти ответы мне в сутки капает 3-5 рублей, через сколько у меня эта разница окупится? Я как посчитала, так сразу пыл писательства остыл))) А тут еще плату понизили до 1 рубля за 1000 знаков. Вообще стало невыгодно писать.
04.03.2019
Да, ничего себе разница. Но я думаю это все было неизбежно. Набрасывается сайт аудиторию и на тебе... Но прям заработать теперь точно нереально. Вы меня в этом ещё больше убедили)))
05.03.2019
Вижу по вашему отзыву, что сайт все меньше и меньше хочет что-то платить.
Поэтому я бы не стала тратить на него время на таких условиях. Это просто вы им платите, а не они вам, при такой схеме начислений.
05.03.2019
Согласна с вами полностью. Не знаю на сколько меня хватит) и дминис рация ещё говорит, что их оплата в 10-20 раз выше чем на аналогичных сайтах.
"дминис рация" это что?
Big smile
Извиняюсь! В одной руке ребенка тащила, другой отвечала)
"Администрация"
10.03.2019
Я зарегистрировалась за несколько дней до изменения правил. Легко за два часа заработала на ответах 20 рублей. Потом захожу через пару дней, на один вопрос ответила - ничего не заплатили, потом на второй вопрос - та же история. Оказалось правила изменились. Мне например трудно высасывать из пальца ответ на 2000 символов. Я лучше здесь отзыв напишу, тоже время займет. На просмотрах своих вопросов и ответов я заработала за неделю только 80 копеек!
10.03.2019
Ага, я также удивилась. Отвечаю, а денег нет. Отвечать больше 1000 знаков легко если очень хорошо разбираешься в теме вопроса. А вот из пальца воду туда сюда переливать мне сложно.
Так теперь ещё круче! Я теперь только один вопрос за 24 часа могу задать. Правда не знаю у всех ли так или это от рейтинга зависит.
11.03.2019
К сожалению, так у всех. Первый вопрос бесплатный, со Второго вопроса за 1 р.