Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 12 Ноябрь, 2020 - 21:03

Добрый день.

Мучаясь болями в кишечнике, которые переходят в правый низ живота, я связала это с постоянным нарушением цикла или больной овуляцией и посетила гинеколога, рассказала о болях, о нерегулярных месячных и тд. В итоге, сдав анализы и сделав УЗИ, мы пришли к выводу, что с гинекологией боли не связаны, а вот задержки месячных - ещё как. Выявился гормональный сбой, при котором забеременеть невозможно. А мне и не надо, но все же хочется нормальный цикл и здоровье в целом, а методы контрацепции всегда можно подобрать.

Так вот. Гинеколог назначила Джес Плюс на 3 месяца.

Для вызова менструации я принимала Дюфастон.

И в первый день месячных, строго по инструкции, я начала принимать гормоны (гормошки 😊). Пить их нужно ежедневно в одно и то же время, я выбрала для себя 23:00.

О себе:

Молодая девушка. Не рожавшая, не беременная. Без абортов, без приемов контрацептивов и прочих гормональных препаратов до лечения.

Могу лишь предположить, как у меня появился гормональный сбой: стрессы, связанные с отсутствием достаточного количества питания для растущего организма. Я стала загоняться своей фигурой с 10 лет, так как никогда не была худой, а это насмешки, издевательства, обзывательства со стороны одноклассников и прочих детей. Я стала то сильно ограничивать питание, то вовсе голодать, то наедаться как в последний раз. Результаты были, но незначительные и ненадолго. Итог плачевный: проблемы с ЖКТ (ищем причину моих болей), плохие кожа, волосы и ногти, нерегулярные месячные в связи со сбоем (но это не точно, лишь мое предположение, однако других причин тоже назвать не могу).

Дальше.

Настроение:

Врач запретила смотреть ужасы, нервничать, беспокоиться. Сказала, следить за настроением.

Но оно было отличным, я стала абсолютно спокойным человеком, не агрессивным и не злым. Даже если хотелось в дурацкой ситуации разозлиться и разбить кому-нибудь лицо, Я ПРОСТО НЕ МОГЛА ДАЖЕ НА КАПЛЮ СТАТЬ ЗЛОЙ. Гормоны подействовали как успокоительные.

Вес:

Врач предупредила, что нельзя есть на ночь и нужно следить в целом за питанием. Также сказала, что данный препарат выводит воду, которая задержалась из-за сбоя, поэтому я могу скинуть чутка.

Так и произошло. Я похудела на 3 кг, хотя ела все. И на ночь тоже.

Вены:

В первый месяц приема Джес Плюс я также принимала Флебодиа 600 для профилактики, так как нагрузка на вены при приёме гормонов есть.

Чувствовала себя просто отлично, ноги вообще не уставали.

На второй месяц приема у меня случился странный приступ. Болели обе икры, я еле ходила, не могла нормально стоять, ныла поясница. Я мучилась всю ночь, пока не намазала ноги гепаринкой, это единственное, что у меня оказалось под рукой, и не выпила ибупрофен. Мне полегчало, и я даже поспала. Больше такого не было. И в принципе никогда до этого времени тоже.

Цикл:

Цикл стал смещаться с начала месяца в конец, когда я принимала таблетки отмены. Результат закрепляю таблетками Дюфастон.

Почти не мазало, живот и грудь не болели, либидо в норме.

Косметический эффект:

Я не страдала особо прыщами, поэтому могу сказать, что все осталось прежним. Единственное, что могу сказать - увеличилась слегка грудь.

Анализы:

Нормализовались ЛГ, ФСГ и даже ТТГ

К сожалению, по-прежнему повышен пролактин, сейчас пью достинекс

Отмена:

Чувствую себя хорошо, никаких внешних и внутренних изменений нет. Вес на месте, волосы тоже.

Единственное, что изменилось - стала снова агрессия проявляться, как и до приема.

Думаю, не имеет смысла закидывать 100500 фотографиий упаковки данных таблеток, и так понятно, что данная упаковка очень удобная.

В итоге:

Таблетки подошли мне идеально, хорошо чувствовала/чувствую себя во время и после отмены.

Горомны почти все нормализовались. Это радует.

Спасибо за внимание, будьте здоровы.

Достоинства
  • Надежность
  • Наладил цикл
  • Нет прибавки в весе
  • Отсутствие побочек
  • Прост и удобен в применении
  • Справляется с задачей
  • Увеличилась немного грудь
  • Удобная упаковка