Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 4 Сентябрь, 2018 - 21:25

Сильный пол прошу проходить мимо, мой отзыв будет касаться чисто женских интимных проблем, связанных со здоровьем.

Бактериальный вагиноз – это отвратительное явление знакомо многим женщинам, никто не застрахован от него, ведь на микрофлору влагалища могут подействовать самые разные факторы, а изменение этой микрофлоры и есть тот самый вагиноз. Заработать проблему можно легко, а вот избавиться от нее, несмотря на огромное количество разных препаратов, не так-то просто.

Я и сама виновата, не вовремя обратилась к врачу. Сначала эти дурно пахнущие выделения были не постоянными, только перед и после месячных и после ПА – было очень неприятно. Когда эти симптомы стали постоянными – забеспокоилась. Врач диагностировала баквагиноз.

Назначила курс – помогло. Через полгода таже самая картина – опять на время помогло. В третий раз вагиноз случился уже через три месяца – достал конкретно. Я подумала, что рецидивы идут из-за того, что в первый раз обратилась поздно, в запущенной стадии. Попросила поменять назначение на более эффективное. Назначили гель Сальвагин.

О нем и отзыв, потому что прошло уже почти два года – тьфу-тьфу рецидива вагиноза нет.

Итак, все лечение вагиноза этим гелем заключается в пяти пятимиллиметровых тюбиках.

Это весь курс. Вот такое короткое по длительности назначение и помогло мне забыть про вагиноз.

Что же особого в этом геле? Я пыталась проанализировать и пришла к выводу – состав.

В инструкции написано, что запах исчезает в первые сутки после использования геля, после пяти использованных тюбиков и следа не останется – но я не очень поверила, инструкции ведь положено писать про эффективность средства)) Но тем не менее…

Вечером ввела гель – утром обнаружила много выделений на белье. А вот в течение дня запаха реально не было. После третьего введенного тюбика геля действительно не было ни одного неприятного вагинозного признака. Возвращаюсь к инструкции.

Сальвагин CrystalMatrix-FS Гель - обладает антибактериальным и антисептическим действием, восстанавливает кислотность и нормальную лактобациллярную микрофлору влагалища при вагинозах различной этиологии, препятствует росту дрожжевых грибов Candida spp.

- слово в слово все правильно.

И это действие обусловлено составом.

Цитробиотик - натуральное антисептическое и антибактериальное средство растительного происхождения. Инулин - натуральный пребиотик растительного происхождения, необходимый для роста и восстановления нормальной лактофлоры. Экстракт Aloe vera - ускоряет заживление поврежденной слизистой влагалища.

Вот в этом и все чудо быстрого избавления от вагиноза. Часть составляющих Сальвагин помогла очистить слизистую от грибка, другие составляющие способствовали быстрому восстановлению микрофлоры.

Гель отличный во всех отношениях: быстро помогает, прост в использовании, его эффективность в инструкции описана без преукрас.

Разумеется, за такую быструю помощь сальвагину можно поставить только отлично!

Достоинства
  • Быстро помогает
  • Удобная схема лечения
  • Эффект надолго
милая птичкарекомендует
04.09.2018
Да, никто из нас от этого не застрахован.
нужно запомнить это лекарство, мало ли что.
возьму в закладки