Опубликовано 1 Ноябрь, 2019 - 12:00

Сейчас мне 26 лет и у меня чистое лицо!

Моя прыщавая история

Честно говоря, я даже не помню когда у меня на лице появились прыщи. Наверное в подростковом возврате, как и у всех♀️

В школьном возрасте я выдавливала каждый появившийся прыщ у себя на лице, просто до победного давила, до мяса? Естественно пробовала чем-то лечить, ходила к косметологу, которая делала мне пиллинги, но прыщи мои никуда от этого не делись, поэтому я просто научилась с ними жить- тонна тоналки и вуаля, моя самооценка снова на месте

В университете я снова взялась за лечение своего лица, опять косметологи, дерматологи, куча анализов, сделала курс плазмотерапии (это когда твою же плазму вкалывают тебе в лицо), ноооооо как вы поняли, и это тоже мне не помогло.

В 24 года я родила ребёнка, и спустя какое-то время прыщей стало ещё больше чем было, прям на столько, что мне хотелось плакать глядя на себя в зеркало. Прыщи были огромные, подкожные, гнойные, плюс они начали появляться в таких местах, где никогда не появлялись, прям под глазами, где кожа очень тонкая. (Фото прилагаю) Это стало последней каплей, и началом моего исцеления

Мой ад до знакомства с Эффезелом

Знакомство с Эффезел

Естественно я, в который уже раз, начала изучать информацию в интернете, отзывы людей которые смогли избавится от прыщей. Так я впервые наткнулась на информацию про Эффезел. Писали что это препарат для отчаявшихся (так я себя тогда и чувствовала), люди которые избавились от прыщей писали что жалеют что лечились этим препаратом, так как период привыкания к препарату похож на ад. Господи, да я готова была пройти какой угодно ад, только чтобы увидеть в зеркале своё чистое лицо, без этой дряни. Практически всем Эффезел помог, понятное дело что кому-то не подошёл, кто-то не выдержал периода привыкания, НО препарат рабочий.

Не долго думая я тоже пошла и купила флакон Эффезел.

Не буду писать про инструкцию, консистенцию и прочую неинтересную ерунду, это можно прочитать в любом другом отзыве)) я пишу конкретно про свой опыт)

Вот собственно так выглядит флакончик. Мне его хватает месяца на 3

Период привыкания

Этот период действительно очень тяжелый и долгий. Моя кожа привыкала к препарату месяца 3, соответственно и результат я увидела через 3-4 месяца, согласитесь не каждый способен столько ждать, учитывая то, что эти 3 месяца, твоя кожа печёт, до неё невозможно дотронуться, больно умываться, она очень сухая, ужасно шелушится. И самое не приятное что в этот период привыкания прыщей становится ещё больше. Я была готова к этому, поэтому я продолжала пользоваться этим препаратом.

Кожа сухая, куча подкожных.

Избавление от прыщей

После всего ада, что пережила моя кожа, я просто заслужила чистое лицо))) и именно его я увидела в зеркале спустя 4 месяца использования Эффезела. Естественно, я продолжала им пользоваться, но теперь, когда кожа привыкла к нему, он не сушит, не печёт, вообще ничего, помазала на ночь и забыла.

Стоит наверное сказать что я до сих пор им пользуюсь, уже не каждый день, а через день-два. На самом деле я просто боюсь, что если я перестану им пользоваться прыщи появятся опять, я этого не переживу))

Лицо без тональника, только румяна и легкая обработка. Прыщей уже нет.

Рекомендую ли я Эффезел? Однозначно, да! Если у вас постоянные проблемы с кожей, если вы сдали анализы, прошли лечение, а доктора продолжают разводить руками, то думаю именно этот препарат вам поможет также как и мне)

Если же речь идёт о легких высыпаниях (пара прыщиков перед критическими днями), то однозначно НЕТ, это не ваш препарат) ищите что-то полегче)

Ах да, во время использования Эффезела прыщи исчезают совсем, т.е. вас не сыпит перед КД, вы можете кушать сладкое до потери сознания, и т.д., ваше лицо будет оставаться чистым.

!!Еще один важный момент, во время лечения Эффезелом нужно обязательно пользоваться солнцезащитным кремом. Я быстро к этому привыкла, утром умылась, нанесла солнцезащитный (у меня спф 50), сверху румяна! Этим правилом не пренебрегаю, так как урок усвоила))) забывала по началу наносить солнцезащитный, появилось 2 пигментных пятна на лице, которые ну никак не сходят) Теперь солнцезащитный со мной всегда, да, зимой тоже нужно им пользоваться!!

Тональными кремами я не пользуюсь уже 2 года, перешла на минеральную косметику, она очень легкая по текстуре и не забивает поры)

Достоинства
  • Действительно помогает
  • Довольно нейтральный запах
  • На долго хватает
  • Побеждает многолетнее акне
Недостатки
  • Возможно обострение
  • Нужно время
  • Первый месяц очень красное лицо и шелушения
Vika Liрекомендует
01.11.2019
Очень крутой результат, прям рада за вас )))!
Спасибо большое)
Обалденно эффективен оказался Crown
01.11.2019
О да, готова петь оды любви этому препарату Love
Вау, какой результат! ?
Спасибо??
01.11.2019
Хороший результат, в свое время тоже намучилась с этими прыщами ( ох, как понимаю , Вас Smile Рада за вас!
01.11.2019
Мне прям хочется обняться и плакать с теми, кто пережил этот ужас?? спасибо большое❤️
01.11.2019
Вам спасибо, что помогаете и делитесь своим опытом, может кому-то поможет, ваш метод лечения! Wink Shy Удачи Вам Wink ❤️
02.11.2019
Круто, прям даже радостно так за тех кто не смотря на тот прыщавый ужас смог вылечиться от этих ненавистных прыщей, я тоже покупала эффезел, у меня 2 степень акне, не только на лице но и на спине, и на шее, и немного на груди, пользовалась им полтора месяца, но мне он не помог, не знаю почему, хотя отзывы хорошие, у меня наоборот от него ещё больше появилось прыщей, хотя может так и должно было быть, и надо было просто переждать и продолжить им пользоваться? У вас не было обострения в виде ещё больших высыпаний от него? Уже 9 лет с подросткового периода мучаюсь с прыщами(
Как я вас понимаю?
Вам нужно было набраться терпения и продолжать пользоваться. Препарат сильный, и кожа к нему долго привыкает, а в период привыкания она печёт, сохнет сильно и самое ужасное- прыщей становится больше, он как бы вытягивает всю гадость на поверхность. Так длилось у меня 3 месяца. И только потом я увидела результат, прыщи исчезли, кожу уже не сушит, сейчас пользуюсь им как обычным ночным кремом, никакого дискомфорта не доставляет. Препарат хороший, для тех кто способен пережить этот жуткий период привыкания) желаю вам удачи и чистого сияющего лица❤️
07.11.2019
Спасибо, а вам чтобы больше не сталкиваться с этой гадостью, буду продолжать лечить)
02.11.2019
Невероятно потрясающий результат! Вы красотка! Кожа идеальная! Я рада за Вас! Smile Читаю и понимаю, что я на верном пути. Надеюсь, обнажды и я напишу свой отзыв. Использую эффезел чуть больше 2х месяцев, сильное обострение прошло, но ещё сыпет все равно, красных пятен много, но я не теряю надежду, особенно после Вашего поста! Smile Спасибо, что делитесь опытом, это очень важно для тех, кто проходит через такое.
У меня случались периоды, когда я рыдала и не хотела выходить из дома, а теперь успокоилась немного.
Скажите, пожалуйста, а красные пятна после прыщей прошли сами собой или вы пользовались какими-то заживляющими мазями/гелями?
02.11.2019
Спасибо огромное? Я в вас тоже верю, не бросайте, потерпите ещё чуть-чуть и все получится, вы увидите своё чистое красивое личико) Я вас очень понимаю, тоже плакала , руки опускались когда ну ничего не помогало) у меня получилось, и у вас получится) Пятна конечно тоже были довольно сильные. Купила пару пиллингов кислотных, чтобы кожа быстрее обновлялась, спустя какое-то время они стали еле заметные, может тоже месяца 3-4 прошло. Не знаю, пиллинги ли помогли либо просто со временем сами сошли. Но пятна в сравнении с прыщами это уже такие мелочи)) я желаю вам удачи в борьбе за чистое лицо) ❤️
02.11.2019
Приятно это слышать, спасибо за поддержку!! ? Shy Думаю, что и настрой в лечении прыщей так же важен, как и само лечение. Да, и Вы правы, пятна это уже не так страшно. Буду периодически перечитывать этот пост для поддержания мотивации. Love
11.06.2020
Добрый день.
Подскажите, как Вы совмещали эффезел с пилингами кислотными? МНе дерматолог запретила кислоты на время пользования эффезелом
18.11.2019
Здравствуйте)
Мне дермоталог тоже прописал этот препарат. Первые два дня кожу жгло совсем чуть-чуть, на 6ой день было невыносимо больно и я смыла мазь с лица. Сегодня первый день после перерыва. Не подскажите у вас так было? Вы делали перерыв? Как терпеть это адское щипание всего лица? Как будто кожу сдирают((
18.11.2019
У меня тоже, когда я начала пользоваться, не с первого дня лицо начало жечь) все как у вас было. Но жжение, сухость это все привыкание к препарату, лучше перерывы не делать, а набраться терпения и пережить этот период, да сложно, больно, но результат вас обрадует) если делать перерывы, то ваше лицо каждый раз заново будет привыкать к препарату. Тут мне кажется никак не облегчишь, только терпеть, потому как помню что тоже пыталась как-то облегчить жжение, наносила увлажняющий крем, который жутко щипал кожу, а результата 0. Постарайтесь меньше раздражать кожу, не пользуйтесь в этот период тональными, пудрами и пр. Удачи вам и терпения ❤️
20.11.2019
Отличный результат! Подскажите, в какой аптеке брали препарат, и рецепт не требовался? Хочу заказать по интернету в аптеке, указано что это рецептурный препарат...
20.11.2019
Я живу в Симферополе, тут не составляет труда его найти в аптеках, рецепт ни разу не спрашивали) заказывайте смело, отдадут без рецепта) рецепт это формальность, которой мало кто придерживается? я сама на аптека ру уже несколько раз заказывала рецептурные препараты ни разу не спросили рецепт??‍♀️
20.11.2019
Спасибо большое за быстрый ответ, теперь точно закажу!
27.11.2019
всё-таки как чистая кожа меняет человека, вы красотка? я тоже сейчас лечусь эффезелом , надеюсь результат порадует. скажите, каким увлажняющим кремом пользовались/пользуетесь во время использования геля? а то я никак не могу подобрать, чтобы не было жирного блеска, эффекта плёнки и не закупоривал поры.
Спасибо большое☺️
Я пользовалась увлажняющим кремом от Nivea, не помню каким именно) и тяжело сказать об эффективности, так как сухость и шелушения проходят сами со временем, когда кожа привыкает к препарату)
27.11.2019
у меня есть от нивеи, но уж очень жирный, ощущаю его, и прям чувствую что кожа задыхается? а покупать ив роше, ля рош , виши или ещё что-то из дорогого, боюсь куплю, а мне не подойдёт, и деньги на ветер и валяться будет ? уж очень спорные у всех отзывы о таких кремах.
27.12.2019
Здравствуйте, просто замечательный результат!!! Поздравляю!
У меня никогда не было акне, а вот дочери повезло меньше... Больше года боролись. Даже вспоминать страшно. Врач рекомендует ещё 3 месяца наносить Эффезел( не каждый день). А весной уже перейти на Скинорен.
У ходовая косметика:Сетафил пенка и увлажняющий крем для кожи с акне( СПФ присутствует)
Спасибо за отзыв. Вы просто красавица!
27.12.2019
Спасибо вам за добрые слова, мне очень приятно?❤️
Вашей дочери тоже желаю чистой, сияющей кожи) для девочки это очень важно, сколько комплексов пораждают эти высыпания на лице? никому такого не пожелаю) всем здоровья и красоты❤️
Спасибо??
03.01.2020
Здравствуйте!)Ходили ли вы к косметологи на чистку лица/пилинги во время лечения эффезелом?
03.01.2020
Здравствуйте, нет, не ходила. Я думаю что к косметологу стоит идти на пиллинг уже после того, как пройдёт обострение от препарата, когда кожа уже привыкнет, прыщи сойдут. Пиллинг чтобы убрать постакне, пятна, рубцы и т.д.
27.06.2020
Добрый день. Подскажите, во время лечения эффезелом Вы давили созревшие прыщи? Или так и ходили с этими жуткими белыми гнойниками?
28.06.2020
Здравствуйте, не давить прыщи-выше моих сил)) давила😕
28.06.2020
Я сейчас тоже лечусь эффезелом. Прыщи были в подростковом возрасте, в зрелом только перед кд. Но этой весной после одного дорогого крема (хотя может и не из-за него) высыпало жутко. Пошла к врачу.
Сейчас третья неделя лечения. Поначалу положительный эффект почти каждый день видела. А два дня назад усыпало новыми прыщами((( смотреть на эти гнойники не могу, тоже давлю. Переживала, может из-за того, что давлю, хуже стало. Но вы ответили, что давили тоже и надежда вернулась)) я всего третью неделю мажу.
После выдавливания чем прижигали?
01.09.2020
Вика, добрый день.
Сидим с доской рыдаем. Сильные прыщи, мажет неделю мазь, все болит, кровоточит и сыпет ещё больше. Ваш отзыв немного помог, спасибо. Вы красавица!
Модно как то с вами связаться? Хотела задать пару вопросов.
Юля
10.10.2020
Вау результат превосходный😍дерматолог тоже назначил эффезел в комплексе с клиндовитов. Только мне дерматолог сказал, что нельзя мазать больше 2х месяцев ибо идёт привыкание, поэтому я удивлена, что вы так долго используете средство
27.01.2021
Спасибо🙏
Очень давно не заходила на сайт, поэтому не отвечала😄
Да, возможно я очень долго пользовалась, потом я уже начала осознавать что затянула с ним, не сидеть же всю жизнь на нем, и отменила его. Но, что хочу сказать, 2 месяца, этого мало!! Очень мало, ваша кожа даже не привыкнет за это время к крему, т.е. вы просто пройдёте период обострения, это когда кожу содрать с лица хочется, прыщей станет ещё больше- и на этой ноте вам предлагает ваш доктор закончить?))) я месяца через 3-4 только результат увидела. Поэтому я удивлена, если честно)поделитесь своим опытом использования, интересно)
29.01.2021
делюсь) клиндовит мазала месяц и эффезел 2 месяца, хочу сказать результат превосходный. Осталось только постакне, но и ко всему прочему я изменила свое питание думаю это тоже сыграло не малую роль)
17.02.2022
Добрый день! Скажите через какое время от начала использования у вас перестали появляться новые высыпания? К концу 3 месяца у меня вышли два довольно крупных воспаления, переживаю что на моей коже нет эффекта, но где то читала чтоткурс от 3-х месяцев пока надеюсь что ещё ситуация не окончательная в моем случае
И ещё вы сдавали анализы на гормоны?
30.04.2023
Здравствуйте, очень приятно смотреть на такие результаты лечения ! Можете дать контакты дерматолога ? Хотелось бы обратиться за консультацией😊
30.04.2023
Здравствуйте, спасибо)
С удовольствием бы поделилась, но не один дерматолог/косметолог мне не помог мне с моей проблемой)) эффезел я сама себе назначила уже от отчаяния)) и он помог) уже давно им не пользуюсь. Лицо чистое)
27.06.2023
Прекрасный результат! Очень рада за вас!Скажите пожалуйста, как сейчас ваша кожа? Я 2 месяца на эффезеле, по ощущениям все тоже самое что у вас. Кожа безумно сухая, просто как наждаяная бумага,шелушится(
Хочется верить что все это не зря)👀
06.07.2023
Спасибо) наберитесь терпения, и все будет хорошо)) сейчас у меня все отлично с кожей, эффезелом давно не пользуюсь, кожа чистая☺️