Опубликовано 28 Сентябрь, 2018 - 21:14

17-20 руб

Пользуюсь однопроцентной салициловой кислотой с подросткового возраста. Стоит бутылёк в каждой аптеке по-разному, но ни разу на моей памяти цена не превысила двадцати рублей. Каждый день я беру ватный диск и обтираю лицо; частота применений для меня вопрос несущественный. Когда видишь, что лицо готово разродиться новыми прыщами – так сразу и мажешь. Когда использовала впервые, то хорошего эффекта не ожидала от слова совсем, а не тут-то было. Через неделю стабильного применения вкупе с салициловой мазью о прыщах можно было смело забывать... на какое-то время. Да, действие временное, но за такие копейки почему бы и не пополнить запасы новыми пузырьками? Да, она изрядно сушит кожу, но с этой проблемой может спокойно разобраться любой увлажняющий крем. К тому же, салицилка хорошо дезинфицирует и заживляет мелкие ранки, оставленные от расковыренных прыщей. Разумеется, серьёзные проблемы с кожей этому раствору не по зубам, но как главный союзник по борьбе с прыщами он незаменим. Тем, кто не боится таких радикальных методов, советую испробовать.

Достоинства
  • Антибактериально
  • Доступная цена
  • Можно использовать каждый день
  • Предотвращает распространение инфекций
  • Проходят прыщи
Недостатки
  • Едкий запах
  • Обезвоживает кожу
  • Сушит кожу
Yellowzoneрекомендует