Опубликовано 1 Октябрь, 2018 - 11:55

Добрый день! На этот раз пишу отзыв о муссе для тела Strawberry & Chocolate от Organic Shop. Когда я его покупала в Семейном Магните, он стоил примерно 350 руб. за 450 мл. И хоть это произошло больше года назад, этот "прекрасный" крем все никак не закончится.

Баночка действительно большая, поэтому мусс расходуется очень экономично.

Изначально я собиралась покупать свой любимый и проверенный Caramel Cappuccino, но его не было в наличии. А клубничный мусс привлек меня своим приятным ароматом, который спустя некоторое время то ли изменился, то ли начал сильно раздражать своей химозностью.

Мне очень нравится дизайн у этой серии: яркие цвета, удобное ведерко, однако без защитной мембраны.

Консистенция и правда напоминает мусс (легкая и твердоватая, нежирная). Быстро впитывается, на некоторое время оставляет гладкую и нежирную пленку на коже.

Аромат ужасен. Сначала он напоминал сладкий запах клубничного йогурта, а сейчас это что-то неописуемое. Как дешевое мыло. Он поменялся, кстати, примерно через две недели после покупки.

Эффекта просто нет. Первые минуты две после нанесения на кожу чувствуется легкое увлажнение, но потом появляется сухость. Я пробовала наносить этот мусс в разное время года, но разницы не заметила.

Состав и обещания производителя

Вода с включениями, изопропил пальмитат (антистатик, кондиционер), глицерил стеарат (не пропускает свободные радикалы), увлажняющий спирт, цетилпальмитат (антисептик), ксантановая камедь (антисептик и увлажнение), гидроксид натрия (ПАВ), парфюмерная композиция, консерванты.

Пусть вас не вводит в заблуждение большое количество масел в составе на первом месте, т.к. это не масла в чистом виде, а всего лишь вода с их добавлением (о доле мл самих масел остается только догадываться), но это типично для большей части продуктов Organic Shop.

Если вы в поиске увлажняющего и питательного крема, возможно вас заинтересует этот крем от Avon.

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Большой объем
  • Легкая консистенция
  • Экономичный
Недостатки
  • Иногда меняет запах
  • Не для обезвоженной кожи
  • Не питает
  • Не увлажняет
  • Нет защитной мембраны под крышкой
  • При ежедневном использовании рискует надоесть
  • Химический запах
JulietAnneне рекомендует