Опубликовано 31 Март, 2024 - 03:48

Ранее мне приходилось принимать препараты для восстановления микрофлоры кишечника, в том числе на основе брокколи. Продукция ООО «МКЦД» для меня новинка, впервые использовала, у меня три вида продуктов, начала знакомство с приёма микробиотиков Микст с брокколи.

Симбионты, микробиотики, синергисты

Общая информация.

Область применения: Комплекс для восстановления микрофлоры и нормализации работы ЖКТ.

Объем: 60 таблеток.

Цена: от 1058 рублей.

Срок годности: 2 года.

Упаковка.

Белая пластиковая баночка с использованием в дизайне элементов с брокколи.

Микробиотики ООО «МКЦД» Микст с брокколи

Есть краткая информация на этикетке, более подробно узнать о продукте можно в прилагаемом буклете или на сайте производителя.

Закрывает верх обычная крышка, под ней защитная фольгированная мембрана.

Таблетки заполняют баночку почти до верха.

Инструкция, состав, действие.

Доходчиво описана информация в буклете, в том числе о действии на организм, есть указание о составе.

Микробиотики микст

Состав включает 10 штаммов бактерий.

Клетчатка яблочная, мука из зеленых бананов, брокколи сушеная сублимированная, смесь бифидобактерий, молочнокислых и пропионовокислых бактерий не менее 1×10⁷ КОЕ/г, инулин, сублимированный порошок вороники.

Штаммы бактерий

Lactobacillus delbrueckii subsp. bulgaricus 19
Lactobacillus acidophilus H-5
Propionibacterium freudenreichii
Streptococcus termophilus

Опыт применения и результат.

При снятии защитной мембраны запаха из баночки почти нет, при принюхивании можно уловить лёгкий аромат капусты этого вида.

Прессованные таблетки круглой формы, размер средний, комфортный для употребления.

Цвет серо-коричневый, с вкраплениями, поверхность слегка шершавая.

Пробиотики для восстановления микрофлоры кишечника

Рекомендовано принимать по одной или две таблетке два раза в день, я принимала до еды по две таблетки, рассасывала, так как начинают они действовать уже в полости рта. Для меня это актуально, так как хронический тонзиллит и его лечение влияет на микрофлору всего организма, в том числе полости рта.

Структура таблетки не твёрдая, можно также легко её разжевать.

При рассасывании явно ощущается брокколи, я люблю этот вид капусты, и даже сама её выращиваю, зная о пользе для организма, поэтому воспринимался вкус легко и даже с удовольствием.

Принимать нужно один раз в день, капсул как раз хватает на рекомендуемый курс.

Содержимого баночки мне хватило на 15 дней, хотя рекомендуемый курс 3 месяца, но за это время проявилось действие микробиотиков на организм.

Начала приём микробиотиков после приёма антибиотиков, лечение очередного, весеннего воспаления миндалин, что сразу отразилось на состоянии желудка и других органов, так как в анамнезе присутствует хронический гастрит и хр. болезни печени и поджелудочной.

Уже после недельного приёма нормализовался стул, если раньше посещала туалет до трёх раз в день, как в народе говорят "как утка", хотя не по причине поноса, он тоже иногда настигал. Теперь это стало происходить регулярно, ежедневно, по утрам, сформировавшийся формы, как и должно быть у здорового организма.

Я перестала ощущать признаки раздраженного кишечника, не возникали спазмы, бурление, значительно уменьшилось газообразование и метеоризм.

Появилось лёгкость во всём теле, думаю организм начал избавляться от токсинов, печень стала работать лучше, перестала ощущать тяжесть в правом боку.

Кратко итоги:

• Эффективная пищевая добавка для восстановления и улучшения работы ЖКТ, уже после недельного приёма ощущается улучшение работы всего организма.
  • Восстанавливает микрофлору после приёма антибиотиков, а также полезно принимать для профилактики при повышенной нагрузке на иммунитет в период сезонных заболеваний.
  • Не содержит лактозу, можно принимать детям и при непереносимости лактозы.
  • Натуральный состав, компоненты непереносимости не вызвали.
  • Удобный приём, два раза в день, таблетки дискомфорта при употреблении не вызывают.

Спасибо за внимание к отзыву, здоровья вам!

СИНЕРГИСТЫ: БРОККОЛИ, АБРИКОС, ЧЕРНИКА

Симбионты Кутушова ЧЕРНИКА

Крем для лица увлажняющий с пробиотиками

Достоинства
  • Без лактозы
  • Выведение ядов и токсинов
  • Легко принимать
  • Можно детям от 1 года
  • На вкус - как капуста брокколи
  • Улучшение работы жкт
Недостатки
  • Нет
Cherri65рекомендует
Пропила эту серию!
Знакома с их бадами, хорошие, но дорогие.
Эффект отличный
31.03.2024
Как интересно👍. Приму к сведению.
31.03.2024
Положительно влияет на организм.
Я даже не знала о существовании подобного продукта, спасибо большое за рекомендацию
Беру на заметку!
Не слышала о таких БАДах, буду знать Smile
01.04.2024
Полезный БАД, пила похожий при дисбактериозе
01.04.2024
Был у меня опыт с микробиотиками пару лет назад
02.04.2024
Надо будет попробовать эти пробиотики