Опубликовано 5 Апрель, 2024 - 05:21

Пробиотические комплексы для поддержания здоровья всего организма мне приходилось использовать, и в настоящее время принимаю Симбионты Кутушова. Известно болезни внутренних органов часто влияют на состояние кожи, в том числе лица, поэтому очень заинтересовала удачная новинка у этой марки, а именно крем для лица с пробиотиками, позволяющая воздействовать комплексно на состояние кожи.

Крем для лица, увлажняющий с пробиотиками ELEMENT 144
Описание крема производителем.

Благодаря ферментам лактобактерий, составляющим основу формулы, крем обеспечивает восстановление естественного микробиома кожи, помогает повысить уровень увлажнения кожи, избавиться от воспалений и получить стабильную защиту от токсического воздействия окружающей среды.

Общая информация

Торговая марка: Dissa, Россия.

Назначение: для всех типов кожи.
Стоимость: от 1681 рубля.
Объём: 30 миллилитров.

Купить можно на маркетплейсах, официальном сайте марки.
Срок годности 2 года.

Упаковка.

Крем был упакован в фольгированный пакет с замочком.

С обеих сторон пакета информативные наклейки с описанием продукта, действие, состав, срок годности здесь присутствуют.

Внутри пакета находилась листовка, в которой помимо описания продукта, в картинках и текстом указаны рекомендации по нанесению.

Дополнительно к крему прилагался буклет с более подробной информацией.

Крем с пробиотиками

Дизайн флакона, как информация в буклете оформлена в нежном, ненавязчивом голубом цвете.

Крем для лица, увлажняющий с пробиотиками ELEMENT 144

Флакон и плотного пластика, больше похожего на стекло, завершает его впечатляющая и необычная крышка-дозатор.

Крем для лица ELEMENT 144

На бутылочке этикетка, содержащая основную информацию, коротко о главном.

Крем с пробиотиками отзывы
И о дозаторе, лучшее что можно придумать. Элегантная серебристая крышка, которую не нужно снимать перед использованием крема.

Вид сверху, серебряное обрамляющее кольцо, выпукла центральная часть.

Достаточно лёгким движением руки повернуть против часовой стрелки боковую часть крышки и дозатор появляется над её поверхностью.

Супер удобно, работает качественно, выступающий носик и оптимальное отверстие позволяет получить желаемую порцию за один нажим.

Состав.

В составе присутствуют ферменты лактобактерий, масла, в основе диссимметрированная вода.

Состав на русском языке.

Вода, Минеральное масло, изопропилмиристат, фермент экстракта корня Шлемника байкальского, lactobacillus brevis, глицерин, Масло виноградных косточек, Масло косточек абрикос, акрилоилдиметилтаурат аммония/VP Сополимер, сорбит, гидроксиэтилмочевина, глицерилцитрат/лактат/линолеат/олеат, Аква/бензоат натрия/сорбат калия, Аква/пептомеланин, изопентилдиол,
Ароматизатор, гиалуронат натрия, Динатриевый ЭДТА.

Аромат, цвет, консистенция.

Крем белоснежный, однородная структура.

Аромат нежный и очень приятный, цветочно-парфюмерный, никаких кисломолочных нот я не услышала, хотя ожидала от присутствия лактобактерий, нос очень чувствительный

Крем для лица с пробиотиками

Консистенция легкая, но абсолютно не текучая, при наклоне ложки не стекает, исключён риск потери капель при нанесении его на кожу.

Крем для лица увлажняющий с пробиотиками

Распределяется легко, напоминая немного густые сливки. Впитывается достаточно быстро, моментально увлажняя кожу.

Крем для лица, увлажняющий с пробиотиками

Мой опыт использования.

Производитель рекомендует два способа нанесения крема, классический как показано на картинках.

И второй можно увидеть в описании на сайте, наносить после активизации активных веществ в тёплой коже рук. Можно выбрать любой, оба эффективны, пробовала наносить двумя способами.

Небольшое количество крема (два-три нажатия) разогрейте в руках и мягкими протяжно-похлопывающими движениями пальцев распределите по массажным линиям лица, шеи и зоны декольте.

Моя кожа.

• Зрелая чувствительная кожа.
  • Местами склонна к сухости.
  • Нуждается в регулярном увлажнении.
  • Сниженный тонус.
  • Тусклый цвет, основная проблема после холодной зимы.

Несомненное достоинство крема - это универсальность назначения, один флакон для утра и вечера, особенно удобно иметь такой в поездке. А также подходит для любой кожи, в том числе мужской. Мой супруг тоже пользуется кремами для лица и даже масками вместе со мной, но этот я предпочла оставить только для себя.

Я использовала ежедневно утром и вечером.

Перед нанесением крема очищаю лицо, просушиваю полотенцем.

Порции на фото ниже достаточно для покрытия лица, шеи и зоны декольте. Благодаря лёгкому распределению расход вполне экономичный.

Крем для лица, увлажняющий с пробиотиками отзывы

Первый способ через руки.

Согреваю порцию в руках, затем переношу на кожу лица. Проглаживаю лицо по массажным линиям, движения скользящие и приятные, нет ощущения жирности, хотя он содержит масла.

Второй способ нанесения сначала точечно непосредственно на кожу для меня предпочтительней, наиболее экономичный, не остаётся части крема на руках. Хотя эффект от нанесения идентичен.

Крем образует равномерное покрытие, тонкое, в первые секунды заметен небольшой блеск. Крем моментально увлажняет кожу, устраняет стянутость появившуюся после умывания, значительно освежает лицо

Через пару минут проверяю состояние кожи. Крем полностью впитался, липкость отсутствует, при утреннем использовании уже можно наносить средства макияжа.

Крем для зрелой кожи отзывы

Для макияжа кожи использую только пудру. Пудра легко ложится на кожу ровным слоем без проплешин и пятен с толстым слоем. Крем под пудрой не скатывается, в процессе носки днём кожа не появляется жирный блеск, хороший тандем.

При регулярном использовании заметно улучшение цвета лица, более свежий вид и светлее тон кожи.

Кожа становится напитанная, более упругая и плотная.

Особого влияния на глубокие морщины не заметила, да и не ждала стремительного омоложения, но за счёт качественного увлажнения мелкие морщинки разглаживаются, лицо имеет здоровый, ухоженный вид, что естественно делает его более молодым.

Крем лёгкий, поры не забивает, идеален как раз для весны и лета.

Крем для зрелой кожи

Итоги.

Использовала две недели. Мне нравится эффект о применения крема, функции свои выполняет полностью, моментально увлажняет кожу, стирает следы усталости, осветляет тон.

Активно влияет на плотность и тургор кожи, она становится более подтянутой и гладкой.

Имеет накопительный эффект, с каждым днём улучшается состояние кожи лица, она выглядит отдохнувшей, свежей и сияющей.

Крем не забивает поры, впитывается без остатка, без липкости и плёнки, совершенно не ощущается на лице.

Сливочная консистенция крема благоприятствует экономичному расходу, аромат его мне нравится, не ощущаю даже намёков н молочную продукцию, хотя в нём присутствуют лактобактерии.

Супер удобный дозатор флакона, комфортно наносить на лицо непосредственно из носика дозатора, гигиенично и экономично.

Флакон компактный, подходящий формат для поездок, особенно с такой крышкой и дозатором.

Спасибо за внимание, удачных покупок!

Симбионты Кутушова ЧЕРНИКА

Микробиотики Микст с брокколи

СИНЕРГИСТЫ: БРОККОЛИ, АБРИКОС, ЧЕРНИКА

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Быстрое преображение кожи
  • Кожа сияет
  • Не забивает поры
  • Не конфликтует с макияжем
  • Не оставляет липкости и жирности
  • Приятная консистенция
  • Приятный аромат
  • Универсальный
  • Хорошо увлажняет
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Нет
Cherri65рекомендует
Спасибо за наводку!
Да, заметно эффект👍
05.04.2024
Какая приятная текстура, захотелось на себе опробовать😍
05.04.2024
Текстура прямо как я люблю
05.04.2024
Рабочий крем. Беру на заметку.
05.04.2024
Хорошие характеристики у крема, спасибо за наводку Smile
никаких кисломолочных нот я не услышала
А я услышала, для меня кефиром пахнет.)
06.04.2024
Всё индивидуально.
08.04.2024
Ни разу не пробовала уходовую косметику с пробиотиками, интересно было прочесть отзыв
16.04.2024
Понравилось, что удобный дозатор есть и отзывы на озоне хорошие