Опубликовано 8 Апрель, 2024 - 08:37

Периодически приходится принимать пробиотики, так в анамнезе присутствуют заболевания ЖКТ, да приём различных лекарств не лучшим образом сказываются на желудке и кишечнике. С категорией синергистов встречаюсь впервые, и ранее даже не слышала о таких.

Продукция Кутушова отличается разнообразием, я выбрала несколько видов, наиболее актуальные для меня по описанию представленному на сайте производителя.

Продукция Кутушова
В этом отзыве пойдёт речь о синергистах Черника, созданных, в том числе для улучшения состояния желудка и кишечника.
Пробиотики, синергисты
Краткое описание.

В “Синергистах” содержится до 90 видов микробных тел (про-, пре-, метабиотики), а также биоэлементы (очень важная часть для поддержания функций самих бактерий).

Все составляющие продукта в ходе ферментации усиливают эффективность друг друга (симбиоз), хорошо усваиваются, состав дружественных бактерий растет, как результат – улучшение состояния здоровья и укрепление иммунитета.

Общая информация.

Область применения: Комплекс для поддержки организма, нормализации работы ЖК, гормонального фона, детокс.

Объем: 60 таблеток.

Цена: от 990 рублей.

Срок годности: 12 месяцев от даты изготовления.

Упаковка.

Традиционная, белая баночка из плотного пластика. На лицевой стороне этикетки изображены основные компоненты, особенно впечатляет вид свежей черники.

МКЦД" СИНЕРГИСТЫ: БРОККОЛИ, АБРИКОС, ЧЕРНИКА продукт кисломолочный сухой

На этикетке есть краткая информация на этикетке, более подробно почитать доступно на сайте производителя.

Закрывает баночку обычная крышка-шайба с защитной голограммой от подделки.

Пробиотики отзывы
Нижняя часть крышки тоже имеет защиту, сняв её я обнаруживаю ещё и комочек ваты. Надёжная упаковка продукта.

Таблетки занимают объём банки на 2/3, ватка была предусмотрена для сохранения их целостности.

Пробиотики для кишечника отзывы

Состав, действие.

В буклете описано почему и как работают пробиотики, в том числе действие составляющих компонентов на организм, указание о составе.

Состав включает 14 штаммов бактерий.

1. Bifidobacterium longum subsp.longum
  7. Lactococcus lactis subsp
  8. Lactobacillus delbrueckii subsp. bulgaricus
  9. Lactobacillus acidophilus
  10. Streptococcus thermophilus
  11. Saccharomyces cerevisiae ( boulardii)
  12. Propionibacterium acidipropionici
  13. Bifidobacterium longum subsp.longum
  14. Acetobacter lovaniensis

Опыт применения и результат.

После удаления ватки и близком поднесении баночки к носу ощущается ядрёный кисломолочный запах, хорошо, что я люблю кисломолочную продукцию и нормально его воспринимаю, но не всем понравится.

Пробиотики для кишечника отзывы

Таблетки круглой формы, плотно прессованные, неоднородного светло-коричневого цвета с вкраплениями.

Пробиотики

Как рекомендовано принимать.

Рекомендованный экспертами курс 3 месяца (6 упаковок)

Схема приема: 2 таблетки 2 раза в день во время еды. Таблетки необходимо разжевывать или рассасывать, так они начнут работать уже в полости рта. Можно запить небольшим количеством воды.

Я принимала во время еды две таблетки, разжёвывала их, надо заметить сделать это непросто, они плотно спрессованы, твердые. Зато есть плюс, пока идёт этот процесс, они начинают действовать уже во рту, физически я ничего не ощущаю, но верю, что так и есть и это полезно.

Во вкусе тоже ощущаются молочные и фруктовые нотки.

После нескольких приёмов решила их слегка размачивать в воде, они не развивались, но разжёвывать немного проще.

Синергисты Кутушова

Рекомендуемый курс 3 месяца, содержимого баночки хватает на 15 дней, за этот период уже проявилось действие синергистов на организм.

В анамнезе установлен атрофический гастрит, поэтому тяжесть и неприятные ощущения после еды присутствовали часто, особенно при погрешности в еде, ранее приходилось пить Мезим или Гастал при изжоге.

Первое, что я заметила, влияние на состояние желудка, не стали появляться неприятные ощущения, обходилось без приёма таблеток для пищеварения.

Нормализовался стул, стал регулярный, без слабительного эффекта.

Появилось ощущение спокойного состояние кишечника, без газообразования и метеоризма, даже после употребления бобовых продуктов, капусты и других, тех, которые ранее приводили к неприятным последствиям.

Улучшилось общее состояние организма, повысилась физическая активность, без усталости в течение дня, думаю в этом проявляется влияние на гормональный фон.

На иммунитет думаю тоже оказывает влияние, не заболела в период приёма пробиотиков, хотя в окружении были люди с простудой.

В целом эффективный продукт, за короткий период есть выраженный результат, но на курс требуется 6 баночек, выходит не дёшево, хотя, судя по результату приемлемо.

Кратко итоги:

• Эффективная пищевая добавка для улучшения работы ЖКТ.
  • Помогают обойтись без Мезима или Гастала.
  • Мягкое очищение организма.
  • Спокойный кишечник, без метеоризма и болей.
  • Повышает выносливость, снимает усталость.
  • Натуральный состав.
  • Удобный приём, два раза в день, но твёрдые таблетки, нужно приспособиться к ним.

Спасибо за внимание к отзыву, здоровья вам!

Другая продукция производителя:

Симбионты Кутушова ЧЕРНИКА

Микробиотики Микст с брокколи

Крем для лица увлажняющий с пробиотиками

Достоинства
  • Избавление от бурления и газов
  • Натуральный состав
  • Отсутствие слабительного эффекта
  • Улучшение работы жкт
  • Эффект
Недостатки
  • Цена для некоторых может быть завышена
Cherri65рекомендует
Цена и правда высокая!
Действенное средство!
08.04.2024
Это очень полезно, особенно зимой!
08.04.2024
Учитывая сколько стоят ЭМ препараты для почвы - стоимость вполне адекватная
08.04.2024
Цена, конечно, не радует, но результат важнее.
08.04.2024
Буду иметь такой БАД в виду, хороший эффект
Принимала, но дорого, да и на курс нужно несколько упаковок.
09.04.2024
Буду знать!