Опубликовано 16 Март, 2019 - 16:49

Привет, друзья)) Поболтаем?

Сегодня я хочу рассказать про эфирное масло Грейпфрута BOTANIKA. Использую я масло часто, по-разному и довольно долго. Могу сказать, что эфирное масло грейпфрута для меня одно из самых любимых)) Какими свойствами обладает? Как я использую данное эфирное масло? Обо всем подробнее чуть ниже. Итак...

Общая информация ✔️

Тип: эфирное масло

Бренд: BOTANIKA

Объем: 10 миллилитров

Стоимость: 89 рублей

Упаковка ✔️

Масло продается в небольшой картонной коробочке. Очень простой, но симпатичный дизайн. Мне очень нравится))

На коробочке расписана важная информация об эфирном масле грейпфрута. Так, на лицевой стороне указано название:

Эфирное масло BOTANIKA Грейпфрут

Сбоку прописана польза от масла, способы применения:

Эфирное масло BOTANIKA Грейпфрут

На другой стороне коробки прописан состав, перечислены условия хранения, противопоказания. Изготовитель - "Ботаника", страна-производитель - Россия. Срок годности - 2 года:

Сверху на коробочке указан объем - 10 миллилитров:

Снизу указана дата изготовления:

Эфирное масло BOTANIKA Грейпфрут

Сразу замечу, что самим эфирным маслом BOTANIKA Грейпфрут я пользуюсь уже более года. Заканчивается флакончик, я покупаю новый))

Кстати, внутри упаковки имеется инструкция:

Внешний вид ✔️

В упаковке находится небольшой флакон с эфирным маслом:

Эфирное масло BOTANIKA Грейпфрут
Открывается он просто. Достаточно лишь перед использованием каждый раз откручивать крышечку:

Эфирное масло BOTANIKA Грейпфрут
Масло выливается из флакона по капелькам - очень удобно. Всегда можно рассчитать необходимую пропорцию и не перелить лишнего:

Текстура ✔️

Эфирное масло грейпфрута жидкое, текстура легкая. Масло прозрачное с легким желтоватым оттенком:

Эфирное масло BOTANIKA Грейпфрут
Однако, важно помнить, что в чистом виде эфирное масло на чистую кожу лучше не наносить. Тем более детям и тем, кто имеет очень нежную кожу. Перед использованием масло лучше смешивать или разбавлять.

Аромат ✔️

Аромат мне нравится)) Он цитрусовый, сладковато-горьковатый, сильный, ощутим сразу после откручивания крышки. Аромат определенно бодрит и улучшает настроение))

Способы применения ✔️

Эфирное масло Грейпфрута лично я использую часто. Не постоянно, не только именно это масло, но использую часто. У меня несколько наиболее удачных и приятных вариантов. Итак:

- уход за руками и ногтями. С маслом грейпфрута я делаю ванночки для рук и ногтей. Ногти отбеливаются, а кожа рук получает внимание и уход. Мне нравится. Иногда в ванночку я добавляю еще раствор ромашки. На одно применение мне достаточно 3 капелек эфирного масла грейпфрута.

Эфирное масло BOTANIKA Грейпфрут

- уход за ногами. Тоже ванночки: внимание стопам и отбеливание ногтей. Так же, как и при уходе за руками, добавляю 3 капельки масла.

Эфирное масло BOTANIKA Грейпфрут
- ароматизация помещения. Масло я добавляю в аромалампу. Она у меня горит примерно минут 40. Для аромата, для бодрости, хорошего настроения вполне хватает))

Кстати, могу добавить 2-3 капельки на полотенце для рук в ванной. Аромат так тоже радует в течении некоторого времени.

Эфирное масло BOTANIKA Грейпфрут

- массаж. Мне нравится делать массаж и получать массаж с использованием этого масла. Расслабляет и бодрит одновременно))

Эфирное масло BOTANIKA Грейпфрут
- мытье полов. Иногда я мою полы в квартире с добавлением масел. Одним из любимых - масло грейпфрута))

Эфирное масло BOTANIKA Грейпфрут
- уход за волосами. Чем прекрасно масло грейпфрута, так это тем, что оно нормализует работу сальных желез. Я его использую во время мытья головы. Сначала беру шампунь, добавляю 2 капельки масла и все наношу на голову, на волосы. Помогает корням не пачкаться так быстро))

Эфирное масло BOTANIKA Грейпфрут
А еще, я масло грейпфрута добавляю в мою любимую маску для волос)) Во-первых, масло устраняет неприятный запах, во-вторых, оказывает внимание моим волосам, в-третьих, избавляет от излишней жирности корней))

Про маску напишу чуть ниже, как и обещала))

Противопоказания ✔️

Конечно, имеются противопоказания. Итак, эфирное масло грейпфрута нельзя использовать:

- индивидуальная непереносимость

- беременность

- при раздражении кожи

- детям до 3 лет при прямом контакте нужно быть осторожным

- не принимать внутрь

Рецепт маски ✔️

Чуть ниже я дам рецепт маски, от которой я в восторге. Маска помогает волосам расти, становиться гуще и направлена на предотвращение выпадения волос. Основной рецепт маски прост. Основные ингредиенты:

- ложка меда

- один желток, отделенный от белка (в сыром виде)

- ложка лукового сока

- ложка оливкового масла.

Все это подогреть немного, размешать.

При желании можно добавить сок лимона, яблочный уксус, репейное масло и не только. Мне нравится также добавлять масло грейпфрута. Обычно на одно применение у меня уходит 5 капель масла.

Итак, плюсов у масла много. Минусов я не нашла для себя)) Поэтому эфирное масло BOTANIKA Грейпфрут рекомендую))

❤️ Кстати, можно почитать про :

- парафинотерапия - Парафинотерапия - косметическая spa-процедура для женских ручек ? Приятно ли это? ? Этапы салонной процедуры ? Противопоказания и Мои ощущения ✨ Возможна ли парафинотерапия дома?

- маска-пленка - ?"Не рекомендуем!" - писали одни, "Ты ее вместе с кожей сдерешь!" - плакали другие ? ❤️ Какая же она классная!❤️ Маска Л'Этуаль DIAMOND GLITTER ❤️

- парфюмерная вода - Внимание: 18+ ? Аромат унисекс. Кедр + ваниль с нотками кислинки ? Из коробочки Wow! box Cosmo

❤️

Достоинства
  • Ароматерапия
  • Есть дозатор
  • Есть несколько методов использования
  • Многофункциональное
  • Недорого
  • Реже мыть голову
  • Чудный цитрусовый аромат
Недостатки
  • Не нашла
Кареглазка _07рекомендует
16.03.2019
Мыть полы с эфирным маслом - мне понравилась эта идея! Буду теперь также делать, спасибо)
Wink Smile
16.03.2019
маска многообещающая, хорошие ингредиенты!
Love
16.03.2019
Я бы использовала для массажа Wink
16.03.2019
Сок лука в маске -отличная составляющая, если кто боится благоухать ароматами, то надо смотреть, чтобы только сок попадал в маску, без частичек самого лука. Волосы прекрасно растут после таких "соковых" масок, ну и масло конечно убирает луковые ароматы немного.
16.03.2019
Как много способов применения!
да)) Smile
Многофункциональное масло.
16.03.2019
обожаю масла этой серии)) кстати, вы для меня подали отличную идею: добавить эфирное масло при мытье пола, не знала о таком способе, обязательно попробую Wink
17.03.2019
У меня апельсиновое использую для тех же целей ??