Опубликовано 30 Март, 2015 - 14:13

После неудачных экспериментов с маслами "Фармаком" я решила больше не пользоваться эфирками отечественного производства. Но всё-таки не удержалась и купила эфирное масло грейпфрута ЦА.

Заказывала на Make.up за 40 грн (96 рублей). Выбрала 10 мл, но есть и меньше.

Дизайн упаковки, в которой находился пузырек с маслом, сделан в стиле "Аляповато"! Мне не очень понравилось сочетание цветов, но как говорится:

Не все то золото, что блестит!

А вот сам пузырек мне понравился. Сделан из темного стекла. Этикеткой вокруг не полностью обклеен и видно сколько масла внутри.Внутри также есть инструкция и способы применения этого масла. Дозатор удобный. Нет проблем с выдачей масла.Запах эфирного масла грейпфрута я обожаю. Он бодрит, поднимает настроение, поэтому частенько капаю его в аромалампу. Масло прозрачного цвета. Помню как-то купила масло от Ароматики, так оно было бордово-оранжевого цвета. Меня это так удивило, что я его выкинула.Но в первую очередь, я его покупала для борьбы с целлюлитом. Базовым у меня было масло персиковых косточек. На 1,5 столовой ложки добавляла 8 капель масла грейпфрута. Хорошо размешивала и наносила на бедра и попу) И массажировала кожу. Эффект действительно есть) Я всегда такую процедуру делаю весной.

Читала, что им можно вылечить герпес. У меня как раз вскочил недавно, но мне не помог.

Использовала я его и для волос. Для этого взяла масло авокадо и миндальное.

Я приблизительно налила столовую ложку масла авокадо. Добавила 3 капли грейпфрутового и разбавила миндальным.

Хорошенько перемешала и нанесла на волосы. Я их не кутала, а просто заплела в косичку и заколола. Проходила так 4 часа.Смыла шампунем 3 раза. И вот результат. Волосы высохли естественным путем.Волосы "сияют здоровьем") Еще добавляла его, как антисептик, в дезодорант. Конечно, перед тем как применить, я сделала популярную проверку. Капнула на листик и масло испарилось. Только после этого я начала его применять.Я рекомендую его, если Вы хотите платить за качество, а не за бренд!)Предупрежден, значит вооружен!

Масло Иланг-Иланг - им я испортила свои волосы.

Масло Вербены - кислота, а не масло.

До скорой встречи!

Wink

Достоинства
  • - низкая стоимость
  • Приятный, бодрящий аромат
Sunnyloveшкарекомендует
Волосы шикарны Love !!! Обожаю ЭФ масла от ЦА у меня их 10-ки видов и масла Икаровские тоже люблю. А ещё я сама делаю 100% Натуральные НеСмЫвАшКи для волос. Отзыв понравился беру тебя в подписки Smile
30.03.2015
Наталья Гаврилова, спасибо) Я была очень удивлена тем, что масло ЦА не подкачало, как фармаком) А Ваш отзыв про воск я еще давно прочитала и, естественно, он у меня в закладках оказался) Так как там очень много полезных рецептов с использованием воска)
06.05.2015
У меня тоже есть грейпфрутовое маслице, только от Аромавита. Очень бодрит по утрам в аромолампе)
06.05.2015
vikaclubnika, бодрит лучше, чем кофе!)