Опубликовано 2 Ноябрь, 2017 - 13:25

118 руб

Доброго времени суток! Я очень люблю различные эфирные масла, каждое из них по своему уникально и полезно. Не обошлось в моей коллекции без сандала. С этим производителем я уже знакома, брала эфирные и косметические масла. Я не берусь судить о составе масел, о их натуральности , так как ни чего в этом особо не понимаю, но пока все их масла мне нравятся. Эфирное масло сандала не исключение.У него такая же упаковка, как и у других масел этого производителя, мне она нравится, компактная и удобная, на ней можно прочитать информацию о масле, о его применении и прочее.

Внутри бутылочка из темного стекла, объем ее небольшой всего 10мл., но этого вполне достаточно, так как расход эфирных масел обычно небольшой. Имеется так же ограничитель, который выдает масло по капле, но оно очень густое по составу, поэтому плохо проходит, иногда я этот ограничитель снимаю, если надо больше масла.

У эфирного масла сандала множество полезных свойств:

Сандаловое масло характеризуется ярко выраженным омолаживающим эффектом в борьбе с морщинами и расплывчатостью контуров лица и всего тела.
Вещество благотворно влияет на организм больных при:

• цистите и уретрите;
  • ангине;
  • бронхите, кашле и насморке;
  • тошноте и икоте;
  • невралгии и в стрессовых ситуациях;
  • расстройствах сна;
  • дряблой и патологически сухой коже;
  • кожных воспалениях;
  • перхоти;
  • сухой экземе.

Я конечно же не рискую наносить это масло на кожу или внутрь в чистом виде, в основном я использую его для ароматерапии. Аромат сандала это нечто, тонкий древесный запах, мне кажется он даже более мужской чем женский. Он хорошо расслабляет, я люблю его применять с эфирным маслом иланг-иланг.У меня такая лампа-домик, наливаю водичку, туда буквально несколько капель сандала плюс других эфирных масел, это замечательный антистресс. Главное следить за свечой и чтобы вода не выкипела, подливать водичку и масла. Потом запах в доме очень приятный и уютный еще надолго.

Хорош сандал и в аромаванне, так же несколько капель на ванну, можно добавлять и другие масла, он очень хорошо компануется и придаст любому эфирному маслу пикантный оттенок. Ванну я люблю делать с сандалом и лавандой, получается двойной антистресс, только делать советую перед сном, лаванда очень успокаивает.

Для косметических процедур это масло я использую редко, но иногда делаю с ним аромарасчесывание, часто для этой процедуры использую иланг-иланг (это мой любимчик всего, что касается волос), для разнообразия идет в ход сандал и лаванда, по нескольку капель на гребешок.Гребешок у меня деревянный, не самый удобный для моих густых и запутанных волос, планирую купить деревянную щетку.Так же у меня есть расческа с натуральной щетиной, иногда использую и ее для этих целей. Волосы потом блестят и очень приятно пахнут, но злоупотреблять процедурой тоже не стоит.

Этим эфирным маслом так же можно обогащать крема, маски и другие косметические средства. я пока не пробовала его в таких целях.

Немного мистики аромата:

ВЛИЯНИЕ НА ЭМОЦИОНАЛЬНУЮ СФЕРУ

Сандал относят к ароматам Луны, способствующим хорошим, чистым сновидениям, раскрытию интуиции и духовной глубины. Его ненавязчивый аромат стимулирует творчество, помогает справиться со спонтанностью и импульсивностью, восстанавливает истонченную ауру.

Воздействие на эмоциональную сферу строится на «умении» сандала устранять «плаксивость» и бессонницу. Успокаивающее и расслабляющее влияние гипоаллергенного аромамасла сделало его одним из основных масел для медитации.

Эфирное масло сандала я советую, это чудесный, деликатный, таинственный аромат, он не всем придется по вкусу в чистом виде, но тонкочувствующие люди его оценят.

Достоинства
  • Помогает про депрессии и бессоннице
  • Расслабляет
  • Стойкий аромат
VLisA88рекомендует