Опубликовано 15 Сентябрь, 2012 - 15:21

Раньше никогда не покупала эфирных масел этой фирмы, но тут пришла в аптеку за сандаловым ЭМ моей любимой фирмы Аспера (о том, как их ЭМ корицы помогло мне в борьбе с целлюлитом, можно почитать здесь), но его не оказалось Купила это, т.к. цена показалась мне адекватной — 95 рублей, ни мало (где-то видела э. масла по 20-40 рублей, страшно даже подумать, чем они разбадяжены) и не много.

Запах у масла на любителя — терпкий, древесный, отдаленно напоминает лаванду. Я покупала для борьбы с прыщами — добавляла в крем, маски. Через какое-то время заметила, что новые прыщики не «вылазят».

Не ждите мгновенного и сильного эффекта это все-таки натурально средство, а не химия какая-нибудь Smile Пользуйтесь каждый день, будьте терпеливы и результат скоро появится Smile

А теперь о том, как проверить, купили вы 100%-ое эфирное масло или же чем-то разбавленное. Капните масло на белую бумагу и оставьте минуты на три. Если за это время масло полностью испарилось — вам повезло, вы купили качественный продукт.) Если же осталось характерное масляное пятно, какое оставило бы обычное «пищевое» масло — это подделка. Скорее всего оно разбавлено обычным рафинированным масло без запаха. Не то, чтобы это очень плохо, но во-первых — обман, что по-любому неприятно, а во-вторых, эффективность масла будет куда ниже. К тому же, многие растительные масла комедогенны, а это значит, вы получите обратный эффект — «прыщеобразование» только усилится
Достоинства
  • Дёшево
  • Натурально
  • Помогает от прыщей
  • Приятный запах
Недостатки
  • Легко нарваться на подделку
johnnyрекомендует
15.09.2012
поправка - не на три минуты. Учтите, что эфирные масла по степени летучести делятся на : эфирные масла нижней ноты, средней и высокой. И в соответствии от класса зависит их время улетучивания. Можете почитать
Вгновенно испаряется с бумаги только ацетон и пр. Smile

По поводу цены. Эфирное масло сандала относится к дорогим эфирным маслам. Дороговизна обусловлена тем, что для получения эфирного масла используют только деревья старше тридцати лет. Стволы оставляют лежать в лесу, пока внешнюю часть не съедят муравьи, и используют только сердцевину, из которой делают мебель, разные постройки и извлекают эфирное масло.

Для сравнения приведу стоимости на масло сандала у фирм, которые продают только качественные эфирные масла:
Aura Cacia
Карл Хадек
даже на Аромашке цена высокая
15.09.2012
с прыщиками бороться помогает чайное дерево. Даже настоящее оно стоит в разы дешевле сандала.
15.09.2012
kareivanova, спасибо за такой интересный комментарий Smile
с тремя минутами я наверно и правда переборщила.. просто я не засекала, а с чувством времени у меня напряг:)
насчет чайного дерева — знаю, пользовалась где-то полгода, был хороший эффект. Потом оно перестало помогать — видимо, эффект привыкания.
А насчет цен я даже и не знаю, что ответить... Везде они настолко разные... Помогает — и ладно Smile
15.09.2012
я придерживаюсь того мнения, что правду знать имеет право каждый, и при этом потом каждый сам решает, чем ему пользоваться.
Как я писала, многие эфирные масла дорогие, потому что у них дорогое сырье. Я все мечтаю о эфирном масле розы или нероли - но оно такое дорогое, что не могу сеебе его позволить. Цены на искуственные масла везде разные, на настоящее масло - оно будет примерно одинаковым по цене у разных производителей.

Не принимайте только мои слова как критику, я это для информации пишу.
13.01.2013
Спасибо! +1 поставила
19.04.2013
Спасибо, Johnny,за такие развернутые отзывы о маслах. Я увидела, что Вы специалист в них, а я как раз хочу начать чем-то пользоваться. Зашла на Вашу страничку и перечитала все. Большое спасибо!
23.06.2014
А вот у меня данное масло не прошло проверку. Пятно с бумаги так и не ушло, остался жирный след. Не знаю на кого грешить ,на производителя или же на аптеку, но оно явно разбавлено, хорошо если косметическим маслом, а если нет?! У данной марки все флакончики идут без защитного кольца, а это большое упущение для производителя эфирных масел. Я больше масло этой фирмы покупать не буду, пусть оно и будет хорошим. И другим советовать не буду.
25.06.2014
У меня тоже масла Радуга Ароматов не прошли проверку на этот тест и через сутки жирное пятно осталось.Согласна с предыдущим комментатором,кольца как у других Эм нет(((
Надо переписать отзыв)
Был написан на заре моего увлечения маслами... сейчас я понимаю, что это в лучшем случае очень разбавленное масло, в худшем - полная имитация... масло сандала одно и самых дорогих, для получения на выходе 1 мл нужно от нескольких со кг до тонны сырья... настоящее не может стоить ни 500, ни 300, ни 100, как это, рублей...
25.06.2014
johnny, а вот я именно только в начале пути,все масла в аптеке синтетические,как вы считаете? Несколько фирм производителей из аптеки ЭМ тестировала, проверку прошли только Медикомед. Вы где покупаете на "арома" сайтах?В клубах и магазинах по мыловарению ,наверное,можно приобрести неплохие масла..??
18.07.2015
Покупала этой фирмы ЭМ мандарин, корица и апельсин - после Вашего отзыва сразу сделала проверку на подлинность, подождала на всякий случай 3 часа - все прошли проверку - пятна полностью испарились, хотя я налила щедро Wink Покупала в аптеке в Краснодарском крае, цена действительно была очень щадящая (я до этого брала только в Москве в Маме мыла (магазин для мыловаров) и в Доме ароматов на Шаболовской. Могу сказать, что еще до проверки, чисто по запаху и консистенции масел, никаких отличий от тех, что я покупала ранее, не заметила. Единственное, ЭМ корицы я покупала до этого в Маме мыла, но это было масло кассии (она вроде погрубее считается, хотя из рода коричных), но пользоваться не смогла - очень запах был грубый и резкий, хотя через несколько часов начинал приятно пахнуть именно корицей, и постельное белье пахло дня три (это я об ЭМ корицы в Маме мыла). У Радуги ароматов масло корицы понежнее, но и улетучивается быстро... хочу попробовать коричное масло и у других фирм, для сравнения. Но насчет масел мандарина и апельсина сомнений нет. Хочу купить еще масла грейпфрута, лимона и лайма данной фирмы.