Опубликовано 19 Июнь, 2013 - 13:34

Эфирное масло Сандала, как и многие другие, появилось у меня после непоколебимого желания намешать свои собственные духи, которые у меня ясно-понятно не получились, зато я познакомилась с такой чудесной вещью - эфирными маслами.

Аромат сандала представляет собой насыщенный древесный запах, чувствуешь себя в самой глуши девственного леса. Он бодрит и в то же время расслабляет.

Способы использования:

В качестве парфюма: наношу пару капелек на волосы и кожу (это нужно делать аккуратно, желательно смешивая с базовым маслом, т.к. концентрированные эфирные масла могут сжечь кожу). Стойкость такого аромата феноменальная- держится пока не смоешь, а на волосах и того дольше- особенно аромат чувствуется во время дождя.

Для кожи: добавляю каплю э.м. Сандала в маску на основе глины - кожа после такой маски разглаживается, свежеет, а прыщики подсыхают.

Для волос: добавляю несколько капель в шампунь, непосредственно перед применением, хорошенько взбалтываю и мою голову чуть подольше. Волосы становятся блестящими, выглядят более здоровыми, да и выпадать стали меньше.

Ароморасчёсывание: наношу пару капель на деревянную расчёску ( не на пластмассовую- жутко портится от э.м.) и медленно расчёсываюсь. Процедуру провожу в течение 5ти минут. Волосы приобретают блеск, разглаживаются- в общем выглядят на все сто!

От угрей: точечно смазываю прыщики (кожу вокруг лучше не задевать - в лучшем случае высохнет), снимает воспаление и подсушивает неприятеля).

Для ногтей: смешиваю с базовым маслом (обычно миндальным или абрикосовым), хорошо укрепляет ногтевую пластину, увлажняет кутикулу- в целом ноготки приобретают здоровый вид.

Информация от производителя:

• Масло находится в бутыльке из тёмного стекла с удобной капельницей.

Цена 80р. за 10мл.

Мои другие эфирные масла:

Эфирное масло "Мята" и семь способов использования.

Эфирное масло "Корица" для роста волос.

Белочка13рекомендует
Хороший отзыв! Спасибо за рецептики! Smile
11.07.2013
Эфирного масла сандала за 80 рублей НЕ БЫВАЕТ!!!!!!!!!!!!
12.07.2013
Марина-Маришка, рада, что отзыв оказался полезен Innocent
Sweat Berry, может и не бывает, но эта субстанция Big smile справляется с поставленными задачами Tongue
12.07.2013
Мама5дочек, вы мой союзник Wink Laughing out loud
17.07.2013
Не пробовала пока такого Smile
21.07.2013
Mashulechka, попробуйте, я тоже скоро наведаюсь в аптеку за пополнением Big smile
15.10.2013
ищу его! весь ассортимент в аптеках есть почти. а сандала нету!
16.11.2014
Соглашусь с Sweat Berry. Оно не натуральное. Эффект ноль.