Опубликовано 7 Июнь, 2017 - 07:17

полгода или более
    430 руб

ღ ღ ღ ღ ღ Всем солнечный привет! ღ ღ ღ ღ ღ

Сколько себя помню - всегда я была худой и бледной. И если вот первое меня очень даже устраивало, то "фарфоровая" бледность включает в себя и пару недостатков. Одним из них являются синяки под глазами, которые иногда заставляют прохожих думать о том, что или ты неудачно падающая раскоряка или же то, что ты среднестатистический человек, который нифига не высыпается. Но мне, как истиной лЭди, хочется чтобы обо мне думали в духе: "Ох, супер-стар лакшери пошла" и ничуть не меньше! Поэтому для того, чтобы скрыть свои недостатки я вооружаюсь самыми разными средствами.

До момента покупки бедствия под названием корректор, я никогда не имела никаких консилеров-корректоров и это был мой первый, к сожалению, не особо удачный, опыт. А ведь приобретала я специально корректор для области глаз, чтобы круги и "следы усталости" скрывать...

Итак, консилер Bourjois 123 Perfect CC Eye Cream

Где купить.

Честно? Даже не знаю где представлена эта марка косметики, особо никогда на нее и внимания не обращала. Я свой купила в "Подружке".

Цена.

Вот глянула цену и офигела. Я его взяла по скидке за 180 рублей (за такое качество - огромные деньги), а без скидок он стоит около 430 рублей. Ужас какой-то.

Внешний вид.

Смотрится он очень даже неплохо. Бежевый, с небольшой фиолетовой надписью, ничего отталкивающего я изначально не заметила.

Консилер Bourjois

Правда мне, дурынде неопытной, было непонятно - что это за фигнюлина внизу такая? Для чего она нужна. Узнала я потом, когда начала ее крутить-вертеть и поняла, что у меня консилер уже средство буквально ИЗЛИВАЕТ.

Для опытных мадам, я думаю, такой механизм не нов. Средство мы получаем вот из такого вот аппликатора. Само приспособление мягкое, силиконовое, поэтому наносить его можно без дискомфорта.

От производителя.

3 специальных корректирующих пигмента для идеальной цвета кожи вокруг глаз:
Бежевые пигменты > Борьба с темными кругами
Розовые пигменты > Сияние
Голубые пигменты > Разглаживающий эффект

Уход и забота о коже:
•Увлажнение 24 часа
•SPF 15

Инновационная формула: без содержания масел, с ультралегкими пигментами для идеально ровного покрытия, который подходит любому типу кожи
Идеальное восстановление благодаря экстракту белого чая в составе формулы.

Ультрапрактичный формат:
• Дозировка продукта одним нажатием
• Инновационный силиконовый наконечник, нежный при прикосновении
• Прозрачный наконечник, позволяющий видеть дозировку

Подходит для любого типа кожи вокруг глаз, даже для очень чувствительной. Подходит также тем, кто носит контактные линзы

А слов-то громких сколько...

Свотчи оттенка.

Всего есть три оттенка:

• 21 Ivoire - самый светлый беж (мой),
  • 22 Beige Clair - стандартный беж,
  • 23 Beige Dore - темноватый оттенок для смуглянок.

Отдельно свотч оттенка я не делала, но зато могу продемонстрировать маскировочную способность на своем запястье.

В принципе, все выглядело на руке не так уж плохо. Ну да, все не закрасил, зато не показался плотным и тяжелым.

Жаль, конечно, что на области глаза он ведет себя совсем по другому.

Нанесение.

Есть у него свои нюансы. Когда я первый раз нанесла этот консилер, то спустя пару минут у меня появилось ощущение, что на глаза два камня положили. Ощущается это средство ну ооочень хорошо, поэтому дискомфорт я чувствовала полчаса-час уж точно, пока не привыкла. Вроде текстура не кажется сильно уж плотной, так что не знаю даже почему у моих очей такая реакция была.

Результат.

Вот знаете. Без слов.

И чтобы вы поближе весь уровень этого провала оценили.

Вот на фото сверху видно, что нанесла я консилер именно на "синяк".

Растушевала остреньким концом спонжа-яйца вроде как аккуратно...Так какого же фига синяк как был так и остался, зато область вокруг глаз стала походить на огромную бесконечную веснушку? Если присмотреться, то еще заметно, что этот консилер отлично подчеркнул все морщинки, забился в них и немного скатался. Вот это комбо, да? А это спустя минут 10 после нанесения, что ж там через пару часов будет...

Итог.

- Скатывается,

- Рыжит,

- Подчеркивает недостатки,

- Забивается в морщинки,

- Совсем не маскирует.

Ну что сказать...Консилер-провал. Полнейший. Даже жалкую двоечку ему влепить не за что. Подступалась я к нему каждый месяц в течение полугода, но нет, не судьба. Поэтому решительным движением выкинув его в помойку резюмирую - не берите, гадость полная))

Другая ХОРОШАЯ декоративочка:

Помада-тинт для самых ярких дам,

Мои любимые крутые пигменты для век,

Неплохой очень нежный блеск,

Палетка для деликатного контурирования.

Недостатки
  • Забивается в мощинки
  • Плохая покрывающая способность
  • Подчеркивает недостатки
  • Рыжит
fimmiне рекомендует
07.06.2017
А я уж было решила, что Айрек вымер...

Буржуа хорошая фирма, хвалят их помады, румяна, туши и какой-то из тональных кремов. У меня правда были только тушь и помада, жаль, что консилер так облажался
07.06.2017
У меня от Буржуа только карандаш для губ, вот прям шикаааарен! Я уж было решила, что вся декоративка этой марки крутая, ан нет, оказывается Big smile
что-то совсем средство неудачное Puzzled
07.06.2017
Провальный консилер Sad. Я до сих пор нахожусь в поиске идеального, но пока, увы Puzzled
07.06.2017
Ужасный консилер! Идея - отличная, но вот исполнение...
И правда ужасный.
07.06.2017
Да уж, провал. Обидно, досадно, но хоть не за полную цену! Надо хоть что-то положительное выискать)
07.06.2017
Лучше взять какой-нибудь Катрис...
07.06.2017
Представляю, как было бы обидно, если бы ты его не по скидке взяла, а за полные 430 руб.! Ужасно в складки забился Stare
Бесполезный(
07.06.2017
Неприятный типчик, подчеркнул всё, что только можно Sad
07.06.2017
Ни разу ничего от Буржуа не покупала) Я консилерами постоянно пользуюсь, буду знать, что такой покупать ни в коем случае не стоит) И правда, бестолковый.
07.06.2017
А если наслоить? Наверное, вообще чулком сойдет... По степени пигментированности очень похож на СС крем Laughing out loud У меня если такого типа бывают, я их использую как тональник - наношу на все лицо, и так в итоге средство не летит в помойку)
Совсем не удачная покупка Sad
рыжий консилер - это беда!
07.06.2017
У меня был CC крем для лица из этой серии, ну очень нравился и также хотела попробовать этот консилер.....теперь не хочется. Не ожидала от Буржуа такого подвоха Puzzled
07.06.2017
Неудачный консилер, не ожидала такого от данной марки, не пользуюсь сейчас консилерами, мне как то не попался столь хороший, чтобы маскировал и не утяжелял макияж
07.06.2017
Жесть, если за полную стоимость, повеситься можно) Да и 180рублей- ноль лишний. Вот "до" консилера было все хорошо, а с ним прям сразу внимание область под глазами начала привлекать.
Какой кошмар:(((
07.06.2017
Dutchess_Pradd ой, бусинка, что только не делала. Наслоить пыталась - стало что-то серо-рыжее, отталкивающее своим оттенком Laughing out loud

Большое спасибо за внимание к отзыву Smile
fimmi, Shock Тогда точно на выкид Sad
Не подошел он Вам совсем
И я рисковать не буду, запомню его
07.06.2017
Консилер, подчеркивающий морщины, мне точно не нужен.
07.06.2017
Да уж, тот случай, когда цена совсем себя не оправдывает. Повезло, что со скидкой достался. И то жалко.
07.06.2017
А с виду такой приличный! Я бы повелась и купила, в Рив Гош смотрела на него недавно. Вот хорошо, что твой отзыв попался очень кстати!
07.06.2017
Жаль, вроде и производитель хороший Tired
07.06.2017
Вроде как синяки и не такие критичные кажутся на фото, так что можно и не замазывать Smile А консилер так себе, хорошо хоть не за 400 рублей купила.
07.06.2017
Кошмарный консилер. У меня такой же эффект от мэйбеллиновского, как раз отзыв готовлю.
07.06.2017
ну да, и вправду полное разочарование...(
07.06.2017
видела подобный консилер, как хорошо что не приобрела!
07.06.2017
вот это да, столько недостатков! Идеальный консилер вообще сложно подобрать...
07.06.2017
Единственный консилер, который я пробовала, чтоб не забивался в складки - Paese Shy
Название отзыва просто бомба!!! Big smile
Консилер и правда подкачал, совсем провальное средство. Тоже мучаюсь с синяками под глазами, пока не нашла для себя идеальный консилер. Puzzled
пипец морщины подчеркнул(
может, его хоть как базу для теней использовать?
07.06.2017
эээ...чего то странный эффект, что без,что с ним
07.06.2017
Никогда консилерами не пользовалась.. теперь не хочется и начинать Sad(
07.06.2017
не пробовала консилер от этой марки, прям удивило такое качество, ведь в основном у этого производителя мне встречалась классная косметика
07.06.2017
согласна с KateKarma, Буржуа и правда хвалят, у меня пока что были только румяна, но что-то цены иной раз кусаются, а тут еще и такой подлец консилер Sad(
07.06.2017
Жаль, что они так не доработали продукт. После твоего отзыва я уже его точно не куплю.
08.06.2017
да уж он и правда ужастный Puzzled
Ещё 9 комментариев