Опубликовано 13 Июнь, 2013 - 19:12

Начитавшись на айрекоменде восторженных отхывов об азиатских пиллингах-скатка, мне естественно, сразу же захотелось испробовать это чудо на себе. Подстегивало еще и то, что отзывы были и положительные, и отрицательные, поэтому захотелось самой разобраться, что это за зверь такой пиллинг-скатка. Начать решила с яблочной скатки Mizon Apple Smoothie Peeling Gel. Купила ее вместе с рисовой пенкой этого же производителя.

Производитель яблочного пиллинга обещает нам осветляющий эффект, нежное очищение пор и эксфолиацию, увлажнение и упругость.

На деле имеем белую, полупрозрачную субстанцию кремообразной текстуры, немного жидковатую с мелкими крупинками, которые сразу же ощущаются на коже. Если верить производителю, то это целлюлоза, которая в процессе пиллинга скатывается, т.к. никаких механических абразивных частиц в составе быть не может.
Консистенция скатки

Находится пиллинг-скатка в удобной тубе салатного цвета с широкой крышкой объемом 120мл. Тюбик внушительный, средства там много, поэтому нет необходимости его экономить. Обошлась мне такая «бадья» в $8.

Пахнет пиллинг-скатка Mizon Apple Smoothie Peeling Gel свежо и приятно, но запаха яблок я как-то не уловила.

В составе продукта имеются такие полезные компоненты, как гиалуроновая и гликолевая кислоты, экстракт папайи и гипсофилы, черники, сахарного тростника, лимона, плодов нероли и сахарного клена. В целом состав неплох, но химии там тоже хватает. Чем-то он похож на состав рисовой пенки Mizon, поэтому всех, кого интересует состав, я приглашаю почитать его, там он разобран полностью.
Состав

Наносится пиллинг-скатка очень легко. Я наношу ее после умывания на слегка протертую полотенцем кожу.
Нанесена на лицо

Оставляю на 1 минуту, а затем легкими движениями массирую кожу, пока она не начинает скатываться. Если оставить ее надольше, то кожу начинает немного пощипывать. Затем смываю теплой водой. Пользуюсь я пиллингом 1-2 раза в неделю.
Вот они, катышки

Какие же результаты были замечены?

1.Пиллинг действительно неплохо чистит кожу, делая ее гладкой и очень приятной наощупь.По своему действию яблочную скатку Mizon можно сравнить с нежным скрабом, поэтому он подойдет и для обладателей чувствительной кожи. Но любителям жестких скрабов эта скатка не понравится.

2. Кожа становится немного светлее после нескольких применений. Этот факт заметила моя соседка.

3. Кожа немного стянута после скатки и требует крема для лица.
Кожа после пиллинга

В целом, яблочным пиллингом-скаткой Mizon я осталась довольна но она не произвела на меня какого-то ошеломляющего впечатления и ожидала я от нее значительно большего. Эффект от ее применения безусловно есть, но его можно сравнить с действием мягкого скраба- я же люблю более жесткий и действенный уход.

Куплю ли я ее еще раз? Вряд ли, но рекомендовать буду, т.к. все очень индивидуально, а ведь скатка в принципе неплохая. Для себя же хочу попробовать другие азиатские скатки, чтоб было с чем сравнивать, а уже тогда делать окончательные выводы.

В любом случае Mizon Apple Smoothie Peeling Gel- продукт достойный и имеет полное право на жизнь. Поэтому за его хорошие качества и ставлю ему оценку «хорошо», а звезду снимаю за то, что не было обещанного вау-эффекта!

Рекомендую всем любителям нежного, но эффективного пиллинга!

Спасибо за внимание к отзыву!

Надеюсь, он был для вас полезным!
Достоинства
  • Бережно и хорошо очищает
  • Отбеливает кожу
  • Приятно пахнет
Недостатки
  • Ожидала чего-то большего
romashka89рекомендует
13.06.2013
Тюбик такой красивый, ну прямо точно зеленое яблочко напоминает Smile
13.06.2013
Фото замечательные! Smile
И если не секрет какие у вас любимые скрабы?
Я тоже люблю более жесткий уход всякими ядреными скрабами,но такие милые пилинги-скатки тоже имеют место быть в моем арсенале по уходу за кожей. Sexy
14.06.2013
После вашего отзыва я определилась, мне он нужен.
15.06.2013
А мне всё равно интересно попробовать Smile
Скатка Smile чего только не придумают Smile А вообще..занятная штука..
11.12.2013
замечательный продукт и отзыв , тоже поглядываю в сторону этого пилинга.