Опубликовано 20 Март, 2022 - 15:44

полгода или более
  • Куплено онлайн (ссылка)

Здравствуйте!
Это уже не первый мой продукт корейской косметики Elizavecca. Каждый раз с интересом пробую продукцию данного бренда. На этот раз я, по рекомендации подруги, приобрела увлажняющий гель-скатку Elizavecca Skinship Peeling Touch.

Место приобретения

Купить ее можно в любом магазине Корейской косметики, где представлено это средство, в том числе на маркетплейсах Wildberries и Ozon.

Цена

На момент покупки составила 769р., что очень выгодно за такой большой объём 500мл.

Упаковка

В этот раз удивило, что производитель никак не заморочился по поводу упаковки. Коробка отсутствовала, гель был обтянут пленкой, а на дозаторе был установлен ограничитель, на этом все.. Мне повезло, что при отсутствии какой-либо защиты я получила целый продукт, без трещин и вмятин.

Сам флакон тоже в этот раз без всяких излишеств - привычных для этого бренда ярких рисунков нет. Обычный полупрозрачный флакон из мягкого пластика, розовый текст с информацией о продукте на корейском и английском языках, так же имеется белая наклейка с русскоязычным переводом

Состав

Water, Microcrystalline Cellulose, Propylene Glycol, PEG-400, Camellia Sinensis Leaf Extract, Carbomer, Triethanolamine, Phenoxyethanol, Sodium Hyaluronate, Alcohol, Glycolic acid, MethylParaben, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Allantoin, Fragrance, Disodium EDTA, Dipotassium Glycyrrhizate.

Для пилинга глубокого очищения, состав очень даже хороший: экстракт зелёного чая - природный антиоксидант и аллантоин - способствует быстрой клеточной регенерации кожи, конечно они не на первом месте стоят, но они есть и это уже плюс. Возможно производитель добавил ухаживающие компоненты как маркетинговый ход.

На дне флакона написан серийный номер и срок годности.
Дозатор выглядит не очень прочно. Носик бывает забивается целлюлозой, прочистить его довольно просто. Но в использовании удобен. Выдавливает необходимое количество геля для одного применения.

Консистенция пилинга гелиевая, жидкая, быстро растекается в руках, ощущаются небольшие кусочки микрокристаллической целлюлозы.
Цвет белый полупрозрачный

Аромат очень нежный и приятный, слегка мыльный и напоминает детский крем. Мне пришёлся по душе. Обычно пилинги пахнут довольно резко и отталкивающе - хочется поскорей смыть его, тяжело проводить процедуру

О моей коже

Комбинированная, поры расширены, склонна к воспалениям и шелушениям, есть следы от постакне. Требует постоянного ухода. Особенно в осенне-зимний период, когда мороз и сильный ветер, кожа обветривается, становится шероховатой.
Используя пилинг от Elizavecca планирую получить:

- Мягкое очищение от ороговевших клеток кожи;

- Сужение пор;

- Выравнивание тона;

- Эффект бархатной кожи.

Рекомендуемый способ применения от производителя:

1. На чистую сухую кожу лица сухими руками равномерно нанеси необходимое количество средства.
  2. Мягко помассируй кожу круговыми движениями до образования катышков целлюлозы. Особое внимание удели Т-зоне.
  3. Умойся теплой водой.

Пилинг я использую 1 - 2 раза в неделю, гликолиевая кислота в составе стоит среди последних позиций, он считается низкокислотным и допустимое количество использования до 3-х раз в неделю. Нельзя делать очищение несколько дней подряд, необходимо делать перерывы.
Перед процедурой я подготавливаю кожу. Тщательно очищаю мицелярной водой, умываюсь с пенкой и насухо промакиваю бумажным полотенцем.
Далее на сухую кожу наношу пилинг и начинаю тщательно массировать, до образования катышков целлюлозы. Процесс скатывания занимает разное количество времени, зависит от степени загрязнения кожи. В среднем мне хватает трёх - пяти минут. Чем чище кожа, тем меньше катышек образовывается.

В завершении умываюсь, наношу тоник и любое средство для увлажнения.

До и в процессе использования пилинга

Мои наблюдения после использования на лице:

- Текстура кожи действительно становится более мягкой и бархатистой.

- Количество шелушений стало меньше

- Что касается пор, то здесь я не увидела абсолютно никакой разницы. Все так же расширены, глубокого очищения не произошло, только поверхностное
- Тон кожи тоже не выровнялся.
- Средство не сушит, но и не увлажняет.

Итоговый результат

Удивительно, что производитель пишет, что средство предназначено для лица, поллитровой бутылки для лица слишком много, при таком экономичном расходе. Поэтому я использую пилинг для очищения практически всего тела ( рук, воротниковой зоны, ног)

Также я люблю ходить в баню, хорошо распариваться и проводить там разные бьюти процедуры. Так в один из походов, я решила прихватить с собой пилинг от Elizavecca.
В парную с собой средство лучше не заносить, так как гелиевая текстура моментально превращается в водянистую.

До/после

Результат после пилинга в банных условиях меня больше порадовал. Когда поры распарены, средству удалось провести более глубокое очищение. На фото видно, что поры заметно стали чище и немного сузились. При использовании на теле, частички целлюлозы приобретали темно-серый цвет, очищая всю грязь. Теперь это мой любимчик при походе в баню. В домашних условиях использую редко, для меня недостаточно того очищения которое он делает на сухой коже.

Итог

Гель оказался очень мягким и нежным, он не травмирует кожу, благодаря чему кожа становится мягкой и бархатистой. Хорошее очищающее средство, но я бы не назвала его пилингом. Я нашла для него грамотное применение и теперь наслаждаюсь эффектом после использования.

Достоинства
  • Доступная цена
  • Мягко очищает
  • Огромный объём
  • Удобный дозатор
  • Улучшает текстуру и тон кожи
Недостатки
  • Не для домашнего использования
  • Не сужает поры
  • Не увлажняет
  • Никак не влияет на воспаления
  • Слишком слабо очищает
Abramova Anastasiaрекомендует