Опубликовано 7 Июль, 2023 - 12:43

Привет, всем!

Пилинги это моя любовная любовь, без них моя кожа очень быстро портится, забиваются поры, появляются высыпания. При покупке уходовых средств я чаще всего покупаю пилинги или кислоты, нежели маски и скрабы. В этот раз получилось также, когда появился выбор я без сомнения взяла пилинг и мой отзыв будет о витаминном пилинге для осветления пор от корейского бренда Elizavecca.

Необходимая информация:

• Полное название: Elizavecca Milky Piggy Hell-Pore Vitamin Bright Turn Peeling Gel
  • Предназначение: осветление и очищение пор.
  • Объем: 150 мл
  • Производитель: Elizavecca. Корея.

Оформление, как всегда, отменное, в коробочке и дизайне есть некий смысл, свинка это пора, и изначально она грязная, эдакая картошка, а после применения пилинг геля, пора становится чистая и розовая как свинка, как вам такое? Вот такая задумка в этой коробочке. Не знаю почему, мне очень нравится дизайн их упаковок.

Elizavecca Milky Piggy Hell-Pore Vitamin Bright Turn Peeling Gel отзывы
Коробка информативная, к удивлению информации не так много, вся конечно же на иностранных языках, я как обычно пользуюсь переводом по фото, кому интересен дословный перевод, можете ознакомиться по фото ниже.
Elizavecca Milky Piggy Hell-Pore Vitamin Bright Turn Peeling Gel отзывы

Внутри коробки, достаточно большая туба, объем 150 мл, по ощущению, хватит очень надолго, учитывая что пользуюсь данным гелем я раз в неделю и расход в целом тоже экономный, то хватит такой упаковки на более чем пол года точно. На тубе вся информация дублируется. Под крышкой изначально была фольгированная мембрана, а вот сама крышка почему то, очень плохо закрывается.

Elizavecca Milky Piggy Hell-Pore Vitamin Bright Turn Peeling Gel отзывы
Сам пилинг-гель, прозрачной гелеобразной консистенции (странно да) при нанесении на кожу становится водянистым и более текучим.

Elizavecca Milky Piggy Hell-Pore Vitamin Bright Turn Peeling Gel отзывы
Способ применения - нанести на кожу, распределить, помассировать и смыть, в результате массирования гель начинается скатываться, это и есть эффект пилинга, как по мне лучше бы он не скатывался, а просто вёл себя как гель, но при этом проникал в кожу и действовал как кислоты, а не скрабировал кожу катышками, ну да ладно, имеем то что имеем.
Elizavecca Milky Piggy Hell-Pore Vitamin Bright Turn Peeling Gel отзывы

Во время применения и после никаких побочек я не выявила, аллергической реакции не дал, кожа не покраснела, не было жжения или чего-то подобного, как обычно, бывает после пилингов, но при скатывании этих катышков в первое применение у меня выщипывались волоски, ощущение не очень, я такое не люблю, благо это не каждое применение такая экзекуция.

Скатывается гель легко и быстро, оставляя после себя крупные катышки и странную на ощупь кожу. Смывается гель не очень хорошо, в первый раз много катышков остались на волосах и я стала смывать данный пилинг-гель спонжем для умывания, с тех пор проблем с катышками, волосками, не возникало.

Что по эффективности.

Пилинг-гель, немного осветляет кожу, освежает могу так сказать, очищает забитые поры, но не скажу что есть прям вау-эффект, если сравнивать с кислотными пилингами, то эффект от данного пилинг-геля практически никакой. Больше всего мне понравилось что пропадают шелушения, кожа некоторое время очень матовая, в дальнейшем не провоцирует жирность, не провоцирует высыпания, а для меня это очень важно. В целом эффект от пилинга есть, он не пустышка, мне нравится им пользоваться, но не скажу что он выполняет те заявленные обещания, именно поэтому немного снижаю оценку. Возможно я придираюсь, так как от многих пилингов я прям вижу как меняется кожа, а это совсем не такой пилинг и даже не той направленности, поэтому так строго судить не буду и всё же рекомендую попробовать, в дополнение к основному привычному уходу, вполне хорошая скатка.

Спасибо за внимание к отзыву, надеюсь он был полезен.

Достоинства
  • Действует мягко и бережно
  • Милая упаковка
  • Отлично скатывается
  • Хватает на полгода
  • Хорошо отшелушивает
Недостатки
  • Аромат на любителя
  • Нужно очень тщательно удалять остатки катышек
  • Очень плохая крышка
Муся91рекомендует