Опубликовано 8 Апрель, 2024 - 16:38

Всем доброго времени суток!

Уважаемые ценители косметических средств, сегодня я хочу поделиться своими впечатлениями о Mizon Apple Smoothie Peeling Gel - продукте, который вызвал у меня неоднозначные эмоции и подтолкнул меня к некоторым размышлениям.

Описание моей кожи:

Моя кожа - это постоянный поиск подходящих косметических средтсв. Сухость и шелушения на щеках, жирность и блеск в T-зоне - мои основные проблемы, с которыми мне приходится сталкиваться. Также моя кожа является склонной к гиперкератозу, поэтому для гладкости мне требуется постоянное использование отшелушивающих средств. Я долгое время пользовалась пилинг-скаткой A'PIEU Apple Acid Visible Peeling Gel , она была моим фаворитом, я пробовала другие средства, но неизвенно возвращалась к ней. Но в это раз купить мне ее не удалось - не было в наличии, поэтому я решила попробовать средство от Mizon. Эта скатка также позиционируется как яблочная, поэтому на нее были возложены надежды.

Описание упаковки:

Упаковка Mizon Apple Smoothie Peeling Gel выглядит достаточно просто, обычный глянцевый пузырек в картонной каоробке кислотно зеленого цвета.

На коробке и бутылке все указано на корейском.

Сама упаковка довольно мягка, имеет пластиковый носик который хорошо открывается и закрывается.

Можно спокойно хранить вертикально и горизонтально, ничего не проливается.

______________________________

Так как скатка называется яблочной, то я ожидала увидеть в составе яблочные кислоты, которые в основном и отсуществляют процесс пилинга, но при разборе нашла только большое клличество фруктовых экстрактов. Это, несомненно, тоже хорошо, но должного эффекта на коже это не дает.

WATER, CELLULOSE, BUTYLENE GLYCOL, PROPYLENE GLYCOL, ALCOHOL, PYRUS MALUS (APPLE) FRUIT EXTRACT, POLYSORBATE 20, CARBOMER, TRIETHANOLAMINE, GLYCOLIC ACID, WATER, SODIUM HYALURONATE, WATER, PHENOXYETHANOL, SCLEROTIUM GUM, WATER, CARICA PAPAYA(PAPAYA) FRUIT EXTRACT, WATER, GYPSOPHILA PANICULATA ROOT EXTRACT, WATER, VACCINIUM MYRTILLUS FRUIT/LEAF EXTRACT, SACCHARUM OFFICINARUM (SUGAR CANE) EXTRACT, ACER SACCHARUM (SUGAR MAPLE) EXTRACT, CITRUS AURANTIUM DULCIS (ORANGE) FRUIT EXTRACT, CITRUS MEDICA LIMONUM (LEMON) FRUIT EXTRACT, DISODIUM EDTA, PHENOXYETHANOL, METHYL PARABEN, PROPYL PARABEN, FRAGRANCE

Консистенция и запах:

Гель имеет легкую текстуру, но аромат яблока совершенно отсутсвует.

Я чувствую только легкий косметический аромат, он приятный, но это совершенно не то, чего ждешь от пилинга с названием "яблочный" и ярко-зеленой упаковкой.

процесс скатывания

Наносится легко, довольно хорошо скатывается (у некоторых подобных средств есть с этим проблема).

средство на коже

Также хорошо смывается, не оставляется после сильного запаха.

Действие на кожу:

После нескольких применений я не заметила значительного улучшения состояния моей кожи. Хотя гель мягко отшелушивает ороговевшие клетки и удаляет загрязнения, его эффект не такой интенсивный, как я ожидала.

Для демострации действия я решила нанести средство на кожу рук, так как там она сейчас довольно сухая, будет лучше виден эффект.

кожа на руке до
Как видите, много шелушинок, есть с чем работать.

капля средства

процесс скатывания
Я делала все по инструкции, нанесла на сухую кожу, подержала немного и начала массировать до образования катышек, после смыла водой.

эффект после

Как видите, сразу после кожа выглядит намного более гладкой и увлажненной, но это эффект очень непродолжительный. Как только кожа полностью высыхает, шелушения снова появляются. Если сразу после нанести крем, то будет лучше, но чешуйки полностью не уходят, хотя это основное, что требовалось от данного средства.

К тому же, после использования кожа часто ощущается сухой и напряженной.

Результат использования:

После длительного использования Mizon Apple Smoothie Peeling Gel я не могу сказать, что он полностью оправдал мои ожидания. Моя кожа остается сухой и тусклой, несмотря на регулярное применение этого продукта. Сначала я связывала это с тем, что моя кожа слишком сухая в данный момент, но я не вижу не только увлажнения, но и качественного пилинга.

Заключение:

В заключение, хочу отметить, что Mizon Apple Smoothie Peeling Gel оказался не столь эффективным, как я ожидала. Несмотря на свой приятный аромат и легкую текстуру, его действие на мою кожу оставляет желать лучшего. Я не могу рекомендовать этот продукт тем, кто ищет настоящее преображение своей кожи.

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Легко смывается
  • Экономный расход
Недостатки
  • Не очищает поры до конца
  • Не убирает шелушения
  • Ожидала чего-то большего
  • Стянутость после использования
mau_mauне рекомендует