Опубликовано 18 Апрель, 2023 - 20:10

Приветствую всех заглянувших!✨️

На днях в местном магазинчике ребенок углядел вот такие эклеры, и конечно, упросил их купить.

Привлекла меня заманчивая упаковка с громким названием: "С настоящим заварным кремом"-решили попробовать.

Цена за 250 грамм составляет 150 рублей. Т.е. 30 рублей за один эклер весом в 50 грамм.

Вот так они выглядят.

Один уже кто-то отьел🙂

Первая моя мысль была: какие же они маленькие. Смотришь на них-реально мелкие, тонкие.

Но вот когда я их попробовала-" как же я давно не ела их именно с таким кремом! "

Я люблю эклеры, покупаю в кондитерской, так вот каких только начинок сейчас нет, и с сырным и кремом, и с заварным. Но он все равно какой-то "не такой" был. А здесь именно вкус как в прошлом.

Еще в 90-х у нас продавали с нормальным кремом, а потом пошло черт знает что, и растительные сливки и прочее и прочее.

Здесь крем нежный, сливочный, вкусный! Не приторный совсем, что я уважаю. Заполнен эклер хорошо, крема много.

Тесто не знаю, не особо понравилось. Ну в принципе-тесто и тесто для заварного, пойдет. Не в нем суть.

Отдельно хочу похвалить глазурь. Очень вкусная! Это не какая то жирная саломасса со вкусом какао, а настоящая шоколадная глазурь.Тоже давно такого не пробовала. Прямо супер👍

Срок годности 7 суток. Состав смотрите сами. Стараюсь не смотреть...Все как и везде для промышленного производства. Но и ничего страшного. Все прощаю за вкус.💥

К недостаткам только могу отнести только то что они маленькие. Непривычно как-то. Ну это для меня лично такой загон, я и шоколадки 85 грамм тоже не люблю-плитка тонкая кажется.

Хотя я и понимаю почему производитель так сделал, сделай их больше, покупателю будет казать дорого за 3 пирожных, например. А тут все таки 5 штук...

Возможно в пафосных кондитерских , где один эклер рублей 200 стоит, они будут не хуже. Не знаю. Но вот в обычных-таких вкусных мне не попадалось вообще. И это еще они продаются во многих магазинах, все таки доступны, что меня радует.

Так что я советую эти эклеры от всего сердца, если не пробовали-попробуйте. Думаю, должно и вам понравиться!🥰

Ну а я, если захочу эклерчика, могу и купить около дома теперь.Не надо ехать в крупные супермакеты👍

Спасибо, что прочитали.

Всем пока!🌿

Достоинства
  • Вкусные
  • Глазурь вкусная
  • Много крема
  • Не приторные
  • Нежные
Паутинка осенняярекомендует
18.04.2023
Люблю
А я вот только открыла их для себя😉
19.04.2023
Я давно знаю, но не брала совсем