Опубликовано 30 Декабрь, 2018 - 22:11

несколько раз
    39 руб.

Здравствуйте, девочки! Когда нет времени возиться с тестом, но хочется порадовать семью свежей выпечкой к чаю, или когда гости на пороге и нужно произвести впечатление хорошей хозяйкой, я использую смесь для выпечки.

В этот раз я купила в Дикси по акции смесь "Печем дома. Лимонный кекс". Акционная цена 39 рублей.

Лимонный кекс "Печем дома" - вкусный и простой в приготовлении десерт с лёгкой кислинкой и тонким ароматом лимона. Пышный, рассыпчатый, с золотистой корочкой, он станет прекрасным дополнением к уютному чаепитию.

Ниже привожу состав

Состав: мука пшеничная в/с, сахар, порошок яичный, молоко сухое, разрыхлители теста (пирофосфат натрия, гидрокарбонат натрия - сода пищевая), соль, лимонная цедра (порошок), ароматизатор идентичный натуральному Лимон

​​​​По мне состав неплохой. Единственное, что смущает, так это ароматизатор лимона. Но, согласитесь, без ароматизатора невозможно добиться сногсшибательного запаха лимонного кекса, на который сбегается вся семья в предвкушении чаепития.

Больше всего радует простота приготовления.

Помимо содержимого упаковки, понадобятся только молоко и сливочное масло. В итоге, цена готового кекса составит рублей 100.

Как только открываешь упаковку, слышишь тонкий лимонно-ванильный запах.

Содержание упаковки

Смесь равномерная, без комков, видны крупинки сахара.

Тесто замешивается легко и быстро. По консистенции как очень густая сметана.

Тесто

В процессе выпечки тесто поднимается, так что форму нужно выбрать, чтобы она получилась заполненной не более, чем на 3/4.

По инструкции кекс нужно печь 40-45 минут. У меня испекся за 30, духовка была предварительно разогрета. Думаю, за 45 минут он бы точно подгорел. Так что, будьте внимательны, и лучше лишний раз проверьте.

Готовый румяный кекс

​​​​​​Лимонный кекс получился очень ароматный, воздушный, румяный, сладкий. Мои домашние оценили!!!

Если Вас не смущает состав, то обязательно попробуйте, тем более, что приготовление Лимонного кекса из смеси для выпечки не занимает много времени! На новогодних праздниках будет, чем порадовать гостей!

Рекомендую также прочитать Как сделать пирожки красивыми. Рецепт быстрого дрожжевого теста

Достоинства
  • Аппетитный запах
  • Быстро
  • Вкусно
  • Низкая цена
  • Удобно
  • Хрустящая корочка
Rogalik Aliceрекомендует
30.12.2018
Состав смущает, пеку сама?
Здорово!!! Вы большая молодец
Очень аппетитный кексик!
30.12.2018
Надо попробовать, люблю готовить своими лапами Shy
31.12.2018
Мне мафыины нравятся этой марки.
Надо попробовать!!!
Как аппетитно!!!
01.01.2019
Выглядит как с магазина)) очень симпатичный, пышный и самое главное с ним не нужно особенно много кулинарных талантов.
02.01.2019
Не покупала подобную смесь.
13.01.2019
Всегда обходила эти кексы стороной, но захотелось попробовать
15.01.2019
Красивый получился, я тоже из любопытства иногда покупаю готовые смеси. Из этой серии что-то брала, кажется, шоколадный кекс
09.02.2019
У вас мой самый любимый кексик, недавно видела такой песочный. Отличный!
мне нравится, как выглядит готовый результат и форма у меня такая же есть.
Тоже куплю опробовать эту смесь