Опубликовано 20 Сентябрь, 2015 - 18:45

С появлением в моем доме новых капризных поселенцев в лице лаков различных, которые наотрез отказываются сохнуть быстро даже в один слой, я была просто вынуждена обратить свой взгляд на сушку. А так как я в этой всей лакоманьячной кутерьме новичок, то выбор мой был прост: зашла в магазин > увидела сушку > отзывы нормальные > купила.

Так что, встречаем: Platinum Collection Быстрая сушка *аплодисменты*

✒ Общие сведения

• Место покупки - Оптима,
  • Цена вопроса - 139 руб.,

сушка для обычного лака: коробочка со всех сторон
Состав

Butyl acetate, ethyl, acetate, isopropyl alcohol, nitrocellulose, acetyl tributyl, citrate, polyvinyl, butypal, benzophenone 1

• Страна-производитель - Россия (г. Москва),
  • Срок годности / объем- 24 мес. / 13 мл.

✒ Тара и все, что с ней связано

сушка для обычного лака: комплектация

Ни чем не выделяется на полке магазина. Самая обычная стеклянная бутылочка под лак, самая обычная квадратная форма в основании, про кисточку уже догадались, да? Обычная кисть с ровыным срезом и длинным ворсом, тонкая. Последнее мне не очень понравилось, все-таки хотелось бы у сушки кисточку пошире, чтобы за один мазок покрывать большую площадь.

Продается сушка для обычного лака в картонной коробочке с бумажным вкладышем и неадекватными обещаниями от производителя типа: "Моментальное высыхание лака". Вкладыш содержит информацию о других продуктах компании и является просто рекламной бумаженцией.

✒ Применение и результат

сушка для обычного лака: самый обычный пузырек

✦ Производитель советует нам подождать 1-2 минуты и наносить сушку в один слов. Я четко следовала этой простейшей инструкции, ожидая какого-то сногшибательного результата, но его не произошло. Да, действительно, лак сохнет быстрее, но я бы не сказала что сильно быстро. Время просыхания уменьшилось где-то на 20-25%, когда я, мисс наивность, ожидала over 50%.

✦ Кроме того, она дает глянцевый финиш и продлевает жизнь маникюру, но и здесь продление будет максимум на день, большего ожидать не стоит.

слева - смазанный стемпинг, справа - я немного приноровилась

✦ Стягивания лака я не заметила, а вот смазать стемпинг с ней очень легко, что я и сделала при первом нанесении поверх рисунка. Избежать этого достаточно просто: нужно набрать на кисть большую каплю сушки, капнуть ей на ноготь и размазать это с минимальным количеством мазков.

✒ ЭКСПЕРИМЕНТ и выводы

Чтобы не быть голословной я провела небольшой эксперимент, для которого я использовала: база под лак Essence Studio nails 24/7 nail base, лак для ногтей Golden Rose Rich Color, и сама сушка Platinum collection Быстрая сушка.

реквизит для эксперимента

Суть эксперимента над сушкой для обычного лака очень проста: на базу под лак я накрасила два ногтя, один из которых покрыла сушкой.

сушка для обычного лака: начало эксперимента :)

После того, как высох ноготь покрытый сушкой, я провела по второму, который не покрывался сушкой, ватным диском.

лак у основания ногтя смазался сушкой

Лаковое покрытие смазалось, из чего следует, что ноготь покрытый сушкой высох быстрее непокрытого. Однако, отмечу, что смазывание произошло не так уж и легко, покрытию оставалось совсем немного времени до полного высыхания. Сушка для обычного лака работает!

очевидно, что сушка работает :)

Эксперимент проводился на покрытии в один слой. То есть, лаку в принципе было необходимо мало времени для полного высыхания. Но! При более плотном покрытии различие во времени будет более существенным. Сушка позволяет ускорить высыхание лака.

итоговый вариант маникюра

В общем и целом, за такую цену сушку рекомендую, но сама больше не куплю. Хочется попробовать и другие продукты с аналогичными свойствами.

сушка для обычного лака

P.S.: Прошу строго не судить мои навыки в стемпинге, фиолетовый маникюр второй в этой технике, зеленый - третий. Smile

യ യ യ

С любовью к Айреку и его жителям

Мари

Достоинства
  • Соотношение цена-качество
  • Экономичная
  • Эффективно высушивает лак
Недостатки
  • Может смазывать лак
Uruiрекомендует
Да уж,неоднозначное мнение о такой сушке.
20.09.2015
Жемчужинкка, от чего же? Эффект хотелось бы посильнее, но за такие деньги она не плоха.
20.09.2015
все они обещают моментальное высыхание, а на деле Puzzled
для новичка в стемпинге у Вас очень хорошо получается
20.09.2015
У меня не разу не было сушки, вечно покрываю просто прозрачным лаком и маникюр быстро сохнет) пока не знаю необходимость ли это все же
а маникюр красивый у вас Wink
21.09.2015
Луффи, да уж, громкие обещания все любят делать. Спасибо, я очень стараюсь, а любимый Айрек вдохновляет. Big smile
KATe_RINa, необходимость возникает с появлением ну очень красивых капризных лаков, которые сохнут по часу и больше. Тогда выйгранные 20-25% становятся сущетвенной величиной в 15 минут. Laughing out loud
Спасибо, приятно слышать. Shy
21.09.2015
Очень люблю сушки, с маленьким ребёнком они очень необходимы! Об этой сушке мнение странное сложилось, но может купила бы в будущем.
22.09.2015
Arsenia2015, думаю, с маленьким ребёнком нужно что-то посильнее.. Smile
23.09.2015
Да, с сушки заметен дополнительный блеск Smile
23.09.2015
Jolly-Ko, и вправду. А я даже не заметила. Big smile
24.09.2015
Жаль с недочётами..Но маникюр симпатичный..Я сушку редко почему-то использую Big smile
24.09.2015
КОКОСовая, а я все никак не могу привыкнуть, что не все лаки сохнут по 5 минут. Big smile
28.09.2015
Я редко сейчас крашу ногти, но если бы красила постоянно, то присмотрелась бы!
28.09.2015
OlyaRa, за такую небольшую цену я решила, что смогу себе ее позволить, хотя тоже не особо часто крашу ногти. Smile
29.09.2015
Я ни разу не покупала сушку, как- то денег на нее всегда жалко было Big smile по старинке, в холодной воде сушила, если торопилась Shy но за такую цену можно попробовать!
29.09.2015
Teakot, в холодной воде? Shock
Так, мне срочно нужно изучить этот вопрос))
04.10.2015
мне бы такое понравилось))