Опубликовано 21 Январь, 2024 - 17:47

несколько раз

Доброго времени суток! Никогда бы не подумала, что напишу отзыв на лапшу 😃 Тем не менее, иногда почти каждому хочется такого "вредного супчика", и я не исключение. Расскажу о Биг Ланче, купленном в Сербии.

Оригинальное название с упаковки: Instant noodles Chicken and Onion (лапша с тушеной курицей и луком)

Место покупки: Mercator в г.Белград (Сербия)

Стоимость: около 129RSD (~110 рублей). В России стоимость ~60-80р

Вес нетто: 90г

Страна производства: Россия

Упаковка и наполнение

Внешне "экспортное" ведёрко ничем не отличается от товара для внутреннего рынка. Те же цвета, изображения курочки и соуса. Разница лишь в языке, на котором представлена информация.

Вес нетто, как и в новых внутренних упаковках - 90г. "Тарелочка" достаточно внушительных размеров ッВнутри пластиковая вилочка и 3 пакетика со "специями":

• смесь сушеных овощей
  • суповая основа (порошок)
  • сытный соус с мясом (очень похоже на пакетик с густым жиром на самом деле)

Производитель заявляет, что соус

томится 4 часа. Без ГМО

Вот такое количество самой лапши в упаковке.

Состав

пшеничная мука хлебопекарная высшего сорта, масло пальмовое, крахмал, вода, соль. Суповая основа: соль, сахар-песок, усилитель вкуса и аромата - глутамат натрия, порошок луковый, ароматизатор идентичный натуральному -"курица", смесь пряностей - карри, перец черный молотый, порошок чесночный, куркума молотая, регулятор кислотности - лимонная кислота

Способ приготовления

Выложите содержимое всех пакетиков в стакан и залейте кипящей водой. Накройте крышкой, подождите 4 минуты. Блюдо готово, приятного аппетита!

Вкус и впечатления

Лапша действительно заварилась буквально за 5 минут. На протяжении "трапезы" лапша держала форму, не продолжала развариваться, не превратилась в кашу.

Создалось впечатление, что действительно используется мука высшего сорта. У лапши нет неприятного привкуса дешевых макарон.

Важное для меня наблюдение - лапша не воняет на всю квартиру ッ Я живу в 1,5-комнатной квартире около 40кв.м без вентиляции (только открываю окна + очиститель воздуха). К слову, очиститель воздуха тоже не возмутился))

По специям - мне очень понравилось, что соли в меру. Также лапша абсолютно не острая, чем грешат многие производители (конечно, иногда хочется и такого, но здесь сюрпризов нет).

На голодный желудок лапша достаточно сытная, утоляет голод, но не вызвала дискомфорта. Чувство сытости без переедания. Важно: при наличии проблем с ЖКТ не стоит вообще экспериментировать с такими блюдами!

Если хочется чего-то вредненького и сытного, смело рекомендую лапшу быстрого приготовления Биг Ланч. Но увлекаться такими блюдами, конечно, не стоит ッ

Кстати, любопытный факт: "вредност" в переводе с сербского языка - ценность! ッ

=======

Большое спасибо за Ваше внимание, надеюсь, отзыв был полезен для Вас! 🧡

Достоинства
  • Вкус
  • Объем
Недостатки
  • Вредно
  • Стоимость на экспорт
AllyKрекомендует
21.01.2024
то, что неостро прям супер!
22.01.2024
Согласна с вами! При этом не пресно
Биг ланч изредка но покупаю. Иногда прям захочется такой вот вредности