Опубликовано 5 Январь, 2024 - 14:07

Всем привет.

Кремы Ив Роше вечно обещают чудеса. Разглаживание морщин, увлажнение, питание и Бог знает, что еще. Да даже на название обратите внимание:

Филлер Веджетал. Т.е. растительный филлер. Намек, видимо, на то, что действует также, как инъекционный препарат, разглаживающий морщины. А правда, все же, в том, что нет, не изобрели еще крема, который бы видимо для всех, а особенно для самой женщины, разглаживал бы морщины. Это такой рекламный ход и забава для женщин. Намазать, ощутить приятный аромат и лечь спать со спокойным сердцем и эффектом плацебо - мол, пока я сплю, морщины все разгладятся))

Только утром почему-то не только не разглаживаются, но и новые появляются. Например, следы от подушки и помятый в прямом смысле вид)) Те, кому за 40, поймут о чем я)) Впрочем, я отвлеклась. Крем-то дневной. Но тоже о том же. Ведь когда стоишь и того хуже, гравитация, того и гляди щеки вниз устремятся вместе с контуром лица. А тут крем с ледяной травой)) Спасение опять же.

Но вернемся к крему. За немалые деньги упаковка у него смешная. Картона пожалели даже на полноценную коробочку. Вот такая обманка:

Ну да, они там, в Европе, помешаны на экологии (ох уж это лицемерие), экономии ресурсов и переработке. О чем не устают напоминать:

Наивные. Да хоть обдумайся о раздельном сборе мусора. Вы были в провинции у нас? То-то.

Фишка и изюм крема в наличии загадочной ледяной травы. Вот даже ее фото поместили. Или рисунок, не знаю. Этим великолепием можно насладиться, если разорвать картонную обертку и рассмотреть ее со всех сторон:

Помимо этого растения, которое, кстати, называется официально Мезембриантемум хрустальный, в составе можно найти подсолнечное и кунжутное масло (так и хочется дописать - без пальмового)), а также семена акации. Тоже мне изысканные и дорогие ингредиенты.

На втором месте и вовсе глицерин.

"Морщины выглядят более гладкими. Кожа сияет." Вот что обещает нам реклама:

Перейдем к баночке и содержимому. Баночка из стекла, тяжелая и внушительная. На крышке фирменный логотип

На обратной стороне - дата. Открытым крем хранится полгода. Ну как же, 98% ингредиентов растительного происхождения потому что.

Объем стандартный 50 мл.

Внутри не "жемчужно-розовая субстанция", как уверяет упаковка, а просто слегка розовый крем без вкраплений (и на том спасибо, а то многие фирмы повадились "золото" добавлять, блестишь потом как елка новогодняя).

Крем легкий, нелипкий, нежирный. НО! Со странной отдушкой. Сильно на любителя. Меня она просто бесит. Ощущение, будто пахнет распаренным зерном. Мажу этот крем на лицо в основном вечером, несмотря на то, что он дневной, к утру просыпаюсь и душок какой-то как в курятнике, пардон. И это крем за пару тысяч! Шарман.

Впитывается быстро. Насчет морщин - вранье, конечно, всё. Увлажняет и ладно. Правда, скатывается, но на ночь не критично. Но, если честно, из-за отдушки я с ним намаялась. Никак не могу закончить. Только жадность не дает бросить мне этот крем уже. Вот такие дела)

Достоинства
  • Не липкий
  • Увлажняет
Недостатки
  • Категорически не нравится запах
  • Скатывается
Елена Ефне рекомендует