Опубликовано 20 Июль, 2018 - 14:07

Сегодня о патчах для глаз не слышал, наверно, только ленивый. Рекламируются они какневероятное чудо-средство, способное практически с первого применения решить ваши проблемы с мешками/отеками/морщинами вокруг глаз. Итак, берем на пробу знаменитые еното-патчи. Цена у них, надо сказать, не самая маленькая - 1120 российских рублей вы отдадите за 60 патчей.

Очень милая коробочка с енотиком. В комплекте - лопаточка:

Помимо стандартных патчей в Racoony вы найдете еще круглые патчи для ... тут уже хозяин-барин, я так поняла, каждый сам решает, как их лучше применить, кто-то - на лоб, кто-то - на щечки.

Размер самих патчей намного больше, чем у тех, которыми я пользовалась до этого https://irecommend.ru/content/chto-za-zver-takoi-p... , судя по отзывм, для кого-то это "минус", но такие мне понравились даже больше, они "прикрывают" все нужные зоны.

Не могу сказать, что у меня сильные или ярковыраженные проблемы с кожей вокруг глаз, но я ежндневно пользуюсь кремом для области вокруг глаз утром и на ночь, патчи купила просто в дополнение, тем не менее, хотелось бы от них получить результат в том числе.

Вот с чем предстояло работать:

Ближе:

Теперь тестируем:

Держу 25 минут (читала, что больше 20 минут нет смысла, так как за это время патчи успевают отдать ве свои полезные вещетва). Что получаем:

Хотите ругайте-хотите нет, я не вижу принципиальной разницы до и после, честное слово! Если крем,допустим, мы можем как-то оправдать для себя тем, то, ВОЗМОЖНО, у него накопительный эффект и со временем он начнет работать, то патчи рассчитаны (как я это понимаю) на мгновенное действие! И, опять же, давайте возьмем в рассчет то, что у меня нет глубоких морщин или ярковыраженных "гусиных лапок", по сути, мне бы просто нмножечко "подтяуть" кожу, если патчи не могут даже этого, то что они могут?

Экологичный гель и эссенция объединились в увлажняющих патчах Gold Racoony Hydrogel Eye & Spot Patch. Они содержат коллоидное золото (10 мг), которое положительно влияет на увлажнение и эластичность. В составе геля есть аденозин, эффективный для борьбы с морщинами.

С увлажнением соглашусь, оно, несомненно, есть. На этом точка. Если у вас была веселая бессонная ночь и с утра вам нужно очень срочно привести себя в порядок, чтобы показаться на работе в приличном виде (то есть как раз, казалось бы, работа для патчей - убрать темные круги и припухлости под глазами), то эти патчи вас НЕ выручат! А жаль....

Итак, за тысячу с лишним рублей, я считаю, можно было бы купить отличный (ОТЛИЧНЫЙ!!!!) крем для кожи вокруг глаз и эффект можно было бы увидеть (в отличии от этих патчей). Допускаю, что патчи просто не подошли именно мне. Возможно, вам повезет с ними больше!

Достоинства
  • Красивая упаковка
  • Хорошее увлажнение
Недостатки
  • Не воздействуют на морщинки возле глазок
  • Не воздействуют на припухлости
  • Не высветляют хронические темные круги
  • Цена. Дороговаты.
Jenieне рекомендует
07.08.2018
Слишком разрекламированный продукт, я бы за такие деньги вряд ли купила?
08.08.2018
а меня понесла нелегкая в магазин и все.... они уже в корзине и я оплачиваю их на кассе Cash
12.08.2018
А можете посоветовать отличный крем вокруг глаз?
13.08.2018
мне очень нравится крем Vichy IDEALIA для контура глаз, он очень классный (но и цена не маленькая),сейчас пользуюсь Libre Derm крем-коллаген омолаживающий (в фиолетовой коробочке), тоже ничего, но сильных улучшений не вижу!Надеюсь, информация была полезная Smile