Опубликовано 21 Октябрь, 2014 - 18:32

Всем доброго времени суток!Хочу и я внести свою небольшую лепту о геле для

тела и волос Nature Republic Aloe Vera 92%.

Заказывала пару месяцев назад данный гель через (посредника) интернет-магазин TesterKorea .

Люблю Алоэ за его "чудные" свойства (у меня дома три кустика растут ), соответственно люблю средства с экстрактом алоэ.

Конечно меня заинтересовала такая большая бадья геля с отличным составом, где главный компонент Алоэ вера на первом месте!

Алоэ вера всем известен своими увлажняющими, бактерицидными, регенерирующими, иммуномодулирующими свойствами, которые благотворно влияют на кожу (и организм человека).

И так, геле для тела и волос Nature Republic Aloe Vera 92% (прямая ссылка на гель)

Объем - 300 мл (очень большая бадья)

Цена - мне обошелся в 280 руб.

Консистенция - гелеобразная (немного водянистая), прозрачная,

Запах - приятный, свежий, травяной

Теперь немного о составе:

в составе на первом месте (что очень радует) -

экстракт Алоэ 92%

на втором месте -

спирт

но почему-то многих пугает данный компонент, а зря! Вот информация которую нашла в инете-

сок Алоэ полностью растворяется в 70-процентном спирте, хуже – в воде, бензине и эфире, совсем не растворяется в хлороформе. Фармацевтическая промышленность изготавливает из жидкого сока алоэ ряд препаратов, а также выпускает свежий сок с добавлением небольшого количества спирта.

также в составе присутствует -

глицерин, экстракты мелиссы, мяты, календулы...

Данный гель в основном использую, как дополнительный компонент в маски для волос, после таких масок - волосы и кожа головы действительно увлажненные, т.к. у меня кожа головы сухая и волосы предрасположены к сухости (тем более постоянное окрашивание), то алоэ со своими увлажняющими свойствами просто необходим моим волосам!

Например, вот такую самодельную масочку последний месяц я делаю для волос (укрепление и рост волос обеспечен)

Благодаря такой масочке волосы (и кожа головы) увлажненные, блестящие, укрепленные и быстро растут.

Пару раз использовала гель для лица, после нанесения кожа немного липковата, но потом липкость проходит, кожа действительно становится очень увлажненной. Но для моей комбинированной кожи это "удовольствие" не очень подошло, т.к. она стала еще сильнее жирнеть и лосниться! Гель отлично убирает раздражение кожи, в основном использую после депиляции.

Я довольна гелем Nature Republic, большой объем, экономично расходуется, состав хороший, а самое главное есть польза и эффективность от использования геля!

Всем спасибо за внимание к моему отзыву!

Достоинства
  • Многофункционален
  • Хорошо увляжняет
Недостатки
  • На заказ из Кореи
Maria_Pрекомендует
21.10.2014
есть такой, надо бы попробовать нанести на волосы! не пробовала Smile
Miranda читала твой отзыв! Wink
21.10.2014
У меня был аналогичный гель алоэ вера, но только от Mizon. Я качеством осталась не очень довольна, а вот Nature Republic не пробовала - буду исправляться Smile
21.10.2014
Маша, спасибо за отзыв!!!
Я приглядываюсь к ТестерКорее))
буду иметь в виду этот гель!
у меня есть с Айхерба, но Алоэ много не бывает Wink
очень здорово, что увлажнение не только волос, но и кожи головы. особенно зимой!
волосы как всегда ах Laughing out loud
а я подстриглась недавно, были длиной как у тебя, сейчас вдвое короче, за зиму хочу отрастить гриву Big smile
21.10.2014
О чудесных свойствах алоэ наслышана - и на практике они ни разу меня не подводили Smile Консистенция у геля приятная на вид, да и его универсальность очень привлекает. Волосы - красота! Love
21.10.2014
Вероника, ты права алоэ много не бывает! Love я почти каждый месяц подравниваю волосы на см(хотя секущихся концов нет), просто стрижка концов ускоряет рост волос!А почему так много отрезала))не жалко)
Отличные волосы Wink Надо бы попробовать гель алое, уж очень от универсален Smile
С таким двойным средством впервые сталкиваюсь.
21.10.2014
не жалко) они не растут дальше, а выпадают, и становятся редкие концы. а по мне так лучше иметь покороче волосы - зато одинаковой густоты на концах! а не метровый, но при этом крысиный тонкий хвостик Big smile
если режу, то редко, но метко))
а почему ускоряется рост, если подрезать по чуть-чуть!? расскажи))
я фанат 99% гелей алоэ Smile с херба
22.10.2014
У меня тоже такой, только на волосы наносить не пробовала Smile
22.10.2014
Собиралась тоже заказать гель с алоэ, но подумала, что это бесполезная вещь. Теперь жалею
22.10.2014
я когда-нибудь умру от зависти к твоим роскошным волосам)))) (естественно белой зависти)
23.10.2014
Таня спасибо за комплимент Shy только не умирай, ты нам нужна живой и невредимой! Laughing out loud
23.10.2014
Тоже хочу себе такой гель купить, но пользовать буду для лица. Smile
28.10.2014
прикольный)
а волосы у вас - шикарные!
31.10.2014
tatyanadynko спасибо!
Волосы у вас потрясающие Love
08.10.2015
Волосы очень ухоженные! Моя мечта!
08.10.2015
Wink
16.04.2018
и я купила буду пробовать!
16.04.2018
Попробуйте, достойный и универсальный гель Wink