Опубликовано 9 Январь, 2024 - 09:02

Чуть больше полугода назад я нашла шампунь, который помог избавиться от зуда и перхоти, но что-то пошло не так. Видимо, кожа головы адаптировалась и снова вернулись и зуд, и перхоть.

Случайно увидела в гипермаркете этот шампунь и решила попробовать. Цена вполне себе доступная, примерно около «не жалко использовать в качестве геля для душа, если не подойдет».

Как обычно напишу, что волосы у меня кудрявые, немного пушистые, пористые. Кератированная длина давно отросла и была отстрижена, поэтому волосы в своем натуральном состоянии: ни краски, ни химических процедур. Кожа головы раньше не страдала от описанных выше невзгод, но после многолетнего кератирования и использования исключительно бессульфатного шампуня так и не пришла в себя.

Итак, сам шампунь и состав:

Консистенция и запах:

Густой, желтоватый, непрозрачный. Ненавязчиво сладковато пахнет лимоном. Запах на волосах практически не остается, вполне комфортно. Смывается нормально.

После первого мытья действительно казалось, что перхоть смыта и все в порядке. После третьего мытья перхоти стало больше, голова стала чесаться сильнее. Кроме того, корни волос стали быстрее становиться жирными.

Что касается длины волос – здесь изменений не обнаружено. Волосы не стали пушиться сильнее, ни сухости, ни особого спутывания, ни утяжеления не заметила.

Вердикт: второй раз не куплю, никому не посоветую, использую как гель для душа.

Достоинства
  • Приятный запах
Недостатки
  • Вызвал зуд
Rima5не рекомендует