Опубликовано 13 Январь, 2022 - 01:03

Доброго дня всем заглянувшим!

Я уже много лет пытаюсь отрастить свой родной цвет волос после многолетнего над ними издевательства - и в рыжий то я красилась, и в черный, после которого дома смывками пыталась получить нормальный светлый цвет (ничего у меня не вышло и я состригла измученные волосы и перекрасила их в каштановый).

Пробовала совсем не красить, но если корни выглядят прилично, то длина какая-то разноцветная.

волосы перед окрашиванием
На салон у меня, увы, нет денег, поэтому решила провести очередной домашний эксперимент по окраске волос.
Выбор мой пал на краску для волос L'Oreal Paris Excellence Cool Creme в оттенке 6.11 Ультрапепельный темно-русый. Производитель заявляет, что она помогает нейтрализовать желтизну , что мне и нужно, и придать холодный стойкий цвет волосам. Ну что ж, проверим, так ли это на самом деле

А для начала общая информация о крем-краске:

Коробка стандартная, картонная, внутри:

1) крем краска

2) проявитель

3) фиолетовый шампунь. Очень красивый, сиреневый, с легким шиммером, но имеет одноразовую крышку, хотя можно было бы его растянуть на 2 мытья спокойно.

4) маска яркого,насыщенного, сине-фиолетового цвета

Она оказалась довольно странной. За счет цвета пачкает абсолютно все вокруг, оставляет следы на ванне и занавеске. Мои жирные волосы после нее вечером после мытья выглядели, как сосульки, и я ей больше не пользовалась.

5) инструкция, перчатки

На мою длину ушло 2 упаковки. Вот такое до/после у меня вышло по итогу:

волосы перед окрашиванием
сразу после окрашивания

Считаю, что учитывая, что цвет волос у меня был неравномерный, краска хорошо перекрыла желтизну и цвет волос стал однородным. Правда, разницу вижу только я, никто из знакомых не заметил, что я покрасилась.

Холодным получившийся оттенок назвать сложно, видно, как корни отрастают. Поэтому моя мечта покраситься так, чтобы отращивать свой цвет незаметно, не сбылась. Еще краска высушила волосы, они стали сильнее путаться и обламываться на кончиках. Теперь придется состригать сантиметров 10.

Волосы я покрасила 18 декабря. Сегодня 13 января, т.е. с момента окрашивания прошел почти месяц:

через месяц после окрашивания

видно, что краска начала смываться и скоро придется снова краситься. Поэтому больше тройки ей поставить не могу

Недостатки
  • Цвет отдает в рыжину
Irishka1708рекомендует
13.01.2022
Здравствуйте, Вы не хотите попробовать профессиональные краски? Могу посоветовать color touch от wella. В ней в априори содержится фиолетовый пигмент, т.к. она создана для тонирования. Использовать ее нужно с окислителем ( в Вашем случае) 1,9% будет достаточно. Да,она стоит дороже. Но по крайней мере
здоровье волос по максимуму сохраните. В красках из масс-маркета окислитель 6%. И ,если регулярно таким покрывать всю длину, ничем хорошим это не закончится. Здоровья Вам и Вашим волосам💐
13.01.2022
Здравствуйте, спасибо за совет, обязательно поищу в продаже
Официальный представитель LOreal Paris
24.07.2023
Добрый день! Окрашивание является строго индивидуальным процессом, и его результат зависит от многих факторов. При выборе определенного оттенка краски необходимо обратить внимание на состояние волос, их цвет, пигмент, а также нужно обязательно учитывать пористость исходной "базы". С учетом всех этих факторов, получаемый при окрашивании, оттенок может отличаться от указанного оттенка на упаковке. Важно предварительно ознакомиться с инструкцией и полностью следовать ее рекомендациям.