Опубликовано 21 Ноябрь, 2015 - 17:05

Приветули!)

Сегодня речь пойдет о любимой мной продукции Спивакъ, о которой я уже не раз писала.

ПРИЧИНА ПОКУПКИ

Ну, конечно, желание длинных и красивых волос заставляет покупать это масло разных производителей. С самого детства мама боролась за красоту наших с сестрой тонких и редких волосинок, втирая в их корни отвар корней лопуха и листьев крапивы. Здесь я писала о масле репейном из аптеки, но оно закончилось и при очередном заказе с сайта Спивакъ я бросила в корзинку и этот бутылек.

Цена на момент оформления заказа 50 мл бутылька составляла 58 рублей. На данное время его стоимость существенно увеличилась и скорее всего на днях я изготовлю мацерат репейного масла по собственному рецепту.

ИНФОРМАЦИЯ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

На страничке продукта есть вся необходимая информация. Здесь вам краткое описание появления репейного масла, разумеется, никакое масло с лопушка не добывают, его настаивают на подсолнечном, в данном варианте этого производителя или на любом другом базовом по вашему усмотрению в домашнем режиме.

Что хотелось бы отметить в первую очередь из представленной информации? Во-первых, это то, что оказывается им можно лечить не только волосы, но и угревую сыпь, а также укрепления ногтей и уход за кожей.

А, во-вторых, уже привычные нам слова о содержании полезных веществ в маслице.

Репейное масло получают из корней лопуха большого, в простонародье репейника, настаивая их на базовом масле. Оно содержит природный инулин, протеин, эфирные и жирные масла (пальмитиновую и стеариновую кислоты), минеральные соли и витамины (А, группы В, С, Е). Репейное масло обладает антибактериальными, регенирирующими и противовоспалительными свойствами.

СОСТАВ

Настой репейника на подсолнечном масле - так указано на вкладыше.

В отзыве о репейном масле другого производителя я объясняла, что такое мацерат. Но вдруг кто не знает, пусть будет)

Так как из корня лопуха масло не добывается, то его настаивают на растительном, что, собственно и называется мацерацией. А мацерат это и есть настой любых трав, цветов, кореньев и пр. на масле. Обычно этот процесс длится не меньше 10 дней.

УПАКОВКА

Масло разлито в стеклянные, затемненные бутыли объемом 50 мл с прилагающейся инструкцией по применению и всё это упаковано в картонную коробочку с приличным количеством всякой полезной информации.

Никаких нареканий упаковка не вызывает, всё сделано на совесть!

Срок хранения: 1 год. Как мы видим моё годно до 1 апреля 2016, но я закончу его уже вот-вот)

Храню масло в холодильнике, но производитель допускают температурный режим до +25 градусов, избегая прямых солнечных лучей.

ХАРАКТЕРИСТИКА ПРОДУКТА

Запах масло имеет подсолнечника, причем отчетливый. Никаких ноток корня лопуха мной не замечено)

Цвет светло-желтый.

НЕМНОГО О СЕБЕ

Восстанавливаю уже на протяжении нескольких месяцев длину и густоту волос, ухаживаю за ресницами и поддерживаю красоту и чистоту кожи. Так сказать взялась за себя по всем параметрам)

ЭФФЕКТ ОТ ПРИМЕНЕНИЯ

За это время пользовалась активно разными масляными масками для волос и уже отметила более скорый рост волос чем ранее. Увеличилась густота. Не прям вах, но чувствуется. Волос выпадает меньше и при мытье, и при расчесывании.Ресницы стали чуть длиннее, густоты не отметила для себя.

Сейчас я прохожу второй месячный курс горчичной маски для корней волос и в этом отзыве поделюсь своим рецептом и наблюдениями.

Горчичная маска для корней волос

1 ст.л. сухой горчицы

1 ст.л. сахара

1 ст.л. горячей воды

1 ст.л. мацерата репейного Спивакъ

1 яйцо

Всё смешиваем поочередно! Сначала горчицу и сахар..

Потом добавляем мацерат..

Воду и яйцо..

И вот как выглядит маска на выходе

На фоточках представлена мисочка из набора для окрашивания волос.

Всю эту странную смесь наносим СТРОГО только на корни волос! за счет масла и яйца горчица не так их осушит. Сверху надели полиэтиленовый пакет и теплую шапочку и в таком виде ходим 20 минут, я могу и больше. А вы смотрите по ощущениям, если жжет нестерпимо, то смывайте немедленно! И только водой комнатной температуры) Не повторяйте ошибок новичков)

Курс проводится в течении месяца, дважды в неделю. Потом обязательно месяц отдыха. И по новой, пока не отрастет желаемая длина волос. Мне еще ой сколько месяцев растить косу. Волосы только буквально недавно достали до плеч.

ВЫВОД

Масло репейное при уходе за волосами должно быть у каждой девушки. Какого производителя - выбирать вам! Для меня они пока все идентичны. Масло у всех довольно качественное. Попробую изготовить мацерат домашним методом - посмотрим какого качества получится оно.

Мацерат Спивака я вряд ли уже буду покупать по новой повышенной цене. Больно уж дорогое удовольствие казалось бы репейное масло.

Да, оно помогает укреплять волосы, увеличивает их рост и улучшает структуру. Производитель не обманул. Попробовать его наносить на кожу лица я не стала, масла она у меня не очень переносит, чуть что сразу сыпь.

Мерси за прочтение ^^

Достоинства
  • Восстанавливает и питает волосы
julia_sheinerрекомендует
21.11.2015
Я тоже сейчас налегаю на масла Smile Репейное в моем арсенале тоже было, правда из аптеки. От Спивакъ ни разу не пробовала.
21.11.2015
PrimaveraFiore репейное основа из основ для роста волосиков)