Опубликовано 2 Декабрь, 2019 - 21:14

полгода или более
    29000 руб

Очень хочу поделиться этим отзывом, чтобы предостеречь всех от покупки данной модели! Первый раз купили технику китайской фирмы Haier, и ,конечно, последний.

В новую квартиру надо было купить стиральную машину. Мы с мужем очень долго, несколько недель, ходили выбирали. Присмотрели себе несколько моделей среди LG, Samsung. Для нас главными критериями были: бесшумность и паровой отжим, так как стирать предстояло много. В то время мы как раз были в ожидании первенца.

В общем, думать и выбирать уже было некогда. Однажды мы пришли в магазин с моей мамой, и продавец магазина DNS можно сказать втюхал в наши наивные женские умы эту машину. Я надеюсь, что у этого продавца всё хорошо в жизни, и вся бытовая техника в его доме фирмы Haier.

Выглядит эта модель неплохо, дизайн красивый, но это только на первый взгляд.

Проблемы начинаются при использовании. Во-первых, она точно также шумит при отжиме, как и многие другие. Когда нам включили режим отжима прямо в магазине, мы были приятно удивлены, что она такая бесшумная. Мы не учли, что с одеждой в барабане, режим отжима будет совсем другим.

Дисплей взяли не сенсорный. Как видно на фотографии под дисплеем находятся встроенные в панель кнопки. При нажатии их надо зажимать на несколько секунд иначе они не будут реагировать. На самом деле такой дисплей неудобный, и постоянно приходится оттирать пятна от пальцев.

Режимов в машине много, но я чаще всего пользуюсь режимом "детской стирки". Изначально искали машину, у которой будет отжим с паром. Он используется только в определенных режимах стирки и только с определенным градусом. Детские вещи, которые можно стирать при температуре 40 градусов, отжимать с паром нельзя.

Еще минус, что нет отдельного режима полоскания.

Сразу скажу, что пятна от сока, пюре, от других пищевых продуктов, отстирывает плохо. Я всегда застирываю даже самые простые пятна. Возможно, у меня плохой жидкий порошок. Раньше я использовала для стирки Гель Synergetic, мне кажется он лучше справлялся.

Со временем в машине при стирке стал шуметь какой-то звук. Как будто скрип какой-то детали. Будем вызывать мастера., пока срок гарантии не прошел. Просто не хочется с этим со всем заморачиваться.

Плюсы у этой машины есть, но они незначительные и я не хочу их описывать, потому что для меня минусов больше. Эта стиральная машина абсолютно не стоит своих денег, она слишком переоценена. Лучше взять за эту же цену зарекомендовавшие себя марки LG или Samsung. У моей мамы несколько лет проработала машина Indesit и мы не знали проблем с ней никаких. Надеюсь, мой отзыв будет полезен и убережет кого-то от этой бесполезной покупки.

Достоинства
  • Блокировка (защита от детей)
  • Красивый дизайн
Недостатки
  • Дорогая
  • Издает звуки при стирке
  • Немного шумит при отжиме
  • Нет отдельно программы полоскания
  • Плохо отстирывает
  • Проблемы с резервуаром для порошка
Evgeniia Sannikovaне рекомендует
02.12.2019
Нам в магазине холодильник этой фирмы предлагали, но мы взяли проверенную марку
В первое отделение заливаете кондиционер,а в центральное порошок, а третье для пара трогать нельзя?
09.06.2020
а за сколько вы ее брали? как машинка сейчас? устранили проблему:?
26.07.2020
брали почти за 30 тысяч
машина работает, иногда глючит, но я ее перезагружаю и она снова работает)