Опубликовано 8 Февраль, 2023 - 09:40

Всем доброго времени суток!

Не так давно мы переехали в квартиру побольше (и поновее). А новое место = новый ремонт, новая мебель и новая техника (тем более, предыдущую квартиру решили сдавать, так что забрали самый минимум- только личные вещи).

Обычно в рамках обновления техники мы покупаем давно известные и привычные марки, выбирая просто модели поновее. Но ситуация изменилась, теперь многого не найти (или найти, но по конским ценам🤫). Именно поэтому у нас дома появились помощники разных фирм, на которые руки так и чешутся отзыв накатать 😏

Сегодня открою целую серию отзывов на новых помощников по дому со стиральной машинки Haier HW80-BP14979S

Параметры и внешний вид.

Мы искали узкую модель, так как свободного пространства что в ванной комнате, что на кухне не так уж много (да и оно занято совсем другими вещами). И нашли👌🏻 габариты этой стиральной машины 60шх85вх50г. Глубину здесь описываю фактическую: корпус стиральной машины где-то 45 см глубиной, но у нее большой выпуклый люк. За счет этого она, конечно, выглядит как друг из космоса, но и глубина сильно увеличивается.

Стиральная машина Haier

Вес этой стиральной машины аж 64 кг (спасибо лифту и службе доставки, сами бы не справились 💯), но за счет этого она довольно устойчива и даже отжим на 1400 оборотах не заставит ее сдвинутся с места (проверено 👌🏻).

Максимальный загрузка 8 кг, что вполне соответствует нашим запросам.

Панель управления похожа на космический корабль- сенсорная с красивой синей подсветкой. Есть привычный кругляшок для выбора режима стирки.

Панель управления Haier

Кстати, отсек для порошка у этой стиралки всего на 2 отделения (меня не смущает, я всегда двумя и пользовалась, но кому-то может быть важно).

Барабан.

Он здесь заслуживает отдельного внимания. Технология имеет интересное название Pillow- это значит, выступы на барабане в форме подушечек. То есть, даже самая деликатная ткань не будет испорчена- просто нечем, нет ни спаек, ни выступов. Вот, например, сравнение с нашей старой LG (слева Haier, справа LG).

Разница барабанов Haier (слева) и LG (справа)

Заметна разница? Как-нибудь преодолею психологический барьер и рискну постирать деликатный шелк, а после дополню отзыв 😂

Программы.

Их здесь аж 14 штук! Я сначала переживала - это объективно много, но вскоре разобралась с помощью инструкции и методом волшебного тыка 😂

Часть программ оснащена дополнительными функциями, есть программы «жесткие»- их изменить или настроить под себя нельзя. При выборе программы набор дополнительных функций будет подсвечен синим на дисплее. Чтобы выбрать нужную функцию, достаточно просто на нее нажать.

Самыми популярными программами в нашей семье стали:

1. Синтетика- сын активно спортом занимается, а это вагон стирки практически каждый день. Здесь возможно выбрать температуру до 60 градусов, отрегулировать время и отжим, включить функцию удаления пятен (особенно актуально, наш спорт- футбол, а это трава и грязь) и включить очищение паром.
  2. Гигиена- здесь я стираю полотенца и постельное белье. Можно добавить те же функции, что и в предыдущем режиме.
  3. Быстрая- отличная 15 минутная программа для небольших загрязнений, чтобы просто освежить одежду.
  4. Деликатная- я на этой программе стираю школьные (сыну) и рабочие (мужу) рубашки. Отлично справляется без застирывания с воротничками и манжетами (наши вечные проблемы). Здесь невысокая температура (30 градусов) и всего 600 оборотов отжима, но этого достаточно.
  5. Шерсть. Есть у нас несколько хороших шерстяных вещей, вот для них эта программа самое то! Максимально здесь возможно 40 градусов и 800 оборотов.
  6. Освежение паром

Программа освежения паром

Любая одежда, даже та, которую нельзя стирать в стиральной машине, будет приведена в порядок: пар удалит запахи, вернет прежнюю форму и разгладит складки.

Я использую ее для стирки школьной формы (у нас она обязательна к носке каждый день в полном виде- пиджак + брюки). Хоть сын носит аккуратно, пятен нет, но освежить иногда хочется. Эта функция полностью замерила химчистку (и деньги сэкономила💯)

Есть также программа UV-обработка- это стирка с применением ультрафиолета…

Вот как эту функцию описывает производитель:

UV-обработка

Удаление аллергенов и вирусов с помощью ультрафиолета — гигиеническая чистота как вашей одежды, так и самой стиральной машины. Ультрафиолет на страже гигиенической чистоты вашего белья и здоровья вашей семьи.

пока не понимаю, как это работает и чем полезно (возможно, аллергикам), но обязательно разберусь, после чего дополню отзыв 🫣

Остальные программы, на мой взгляд, дублируют друг друга. Например, быстрая стирка (15 минут) и освежить (20 минут без полоскания), смешанные ткани и ежедневная тоже очень похожи по функционалу.

Дети.

Конечно, есть детская программа (до 90 градусов стирать можно). Нам неактуально- в доме нет маленьких детей.

Еще есть блокировка. Эта функция нам как раз полезна, маленькая племянница любит у нас в гостях кнопочки понажимать 😂 для того, чтобы ее включить, нужно нажать одновременно пуск и отжим- появится вот такой значок.

Родительский контроль Haier

Готово, маленький исследователь больше не нарушит стирку😂

Шум и звуки

Инверторный мотор с гарантией 12 лет

Современный бесщёточный мотор: тихий и долговечный, благодаря уменьшению точек трения. Инверторный контроль мощности снижает расход электроэнергии. Гарантия — 12 лет.

На самом деле, моя прошлая LG тоже была с инверторным мотором. Эти машинки стирают действительно тише. Разница заметна еще и в отжиме: LG посвистывала в процессе отжима, Haier только тихонечко гудит. Не могу сказать, что совсем не слышно, но звук не раздражает совершенно.

Что меня поразило, так это мелодия окончания стирки😂 там целый трек, ей Богу😂😂😀 с минуту, наверное, играет. Видимо, неудавшийся композитор решил продать свое детище Haier😂

Дополнительные функции

Это огонь-пожар, честное слово! Мне кажется, я только из-за этого ее и купила!!! Функция удаления пятен 🔥🔥🔥

Antistain: автоматическое удаление даже

самых сложных пятен

Удаление пятен разного происхождения: от травы, вина, крови, косметики, пота и других. Просто нажмите кнопку «Пятна» и выберите тип загрязнения — эффективное отстирывание обеспечено.

Я уже писала про сына и футбол. Вы не представляете, насколько это свинский (в плане грязи) вид спорта, если ребенок ВРАТАРЬ! Каждый день тренировки, каждую неделю В ЛЮБУЮ ПОГОДУ (да, даже в дождь, снег и грязь) игра на улице!!! А форма яяяяяркаяяяя и грязнаяяяяяя 🐷🐷🐷 спустя одно падение. И все это дело надо постоянно застирывать. Надо было….. пока не появилась моя волшебная помощница. Смотрите сами: грязища после игры

Футбольная форма вратаря после одной игры

после первой стирки

Отстирываем пятна с Haier

Заявлено также удаление пятен от вина, пота, косметики, крови. Но мне важнее всего трава и земля, как вы понимаете😂

Haier Antistain. Функция удаления пятен.

Итог: эта стиральная машинка просто бомба! Это одно из лучших наших приобретений в нашу новую квартиру! Множество функций, которые заменят и повседневную стирку, и химчистку! Рекомендую к покупке 💯 и ставлю заслуженные пять звезд🤩

Достоинства
  • Большой набор функций
  • Дизайн
  • Качественная стирка
  • Тихая
Недостатки
  • Нет
morkofffka87рекомендует
08.02.2023
Отличная машинка! Сами недавно купили такую же, просто космос, а не модель!
08.02.2023
Действительно, очень хорошая модель. Мы даже не думали, что китайцы так умеют🫣
08.02.2023
Классная стиральная машинка. Тоже хочу такую!
Действительно классная 🤩
Какая стильная
08.02.2023
Это дааа) дизайн реально очень хороший
Ноутбуки у них ужасны. Купили 2 и с первого включения - брак!!! поменяли по гарантии.
08.02.2023
Нам так с телевизором не повезло, но это тема моего следующего отзыва) а вот стиралка прямо понравилась, и работает уже пару месяцев без нареканий
09.02.2023
Поздравляю конечно, но вау эффект от стиралки и реальность разные вещи. Не пишите про 8 кг, такая загрузка может быть реально в стиралках с глубиной от 65 см.
В Вашей стиральной машине объём барабана 54 литра, то есть реальная загрузка не больше 5,5 кг.
[ссылка]
И в качестве рекомендации, не загружаете больше 2/3 барабана, если хотите более долгой службы.

Если не верите по загрузке, взвесьте 8 кг хлопка, и попробуйте запихнуть.
09.02.2023
Спасибо за комментарий) как-то всегда «на глазок» белье загружаю)
08.05.2023
Тоже смотрю на нее. Интересно было узнать про звуковое оповещение. Сейчас машинка ни как не оповещает из-за чего может простоять ночь, день... 🙈 а целый трек думаю меня спасет 😁 первая мысль была тоже "космос"