Опубликовано 19 Май, 2022 - 14:38

полгода или более

Довести кожу до ахового состояния - эт прям про меня. Как говорится могу!умею!практикую! Поэтому по причине частого использования кислотных средств, частенько доводила кожу до пересушивания. При этом вот именно хорошего увлажняющего крема у меня в наличии не было. Все, чтоб я ни приобретала, не давало коже достаточного увлажнения. В какой-то момент я решила обратить свое внимание на уходовую косметику для лица от Альганики, поскольку просто обожаю их продукцию для тела.

Ассортимент, конечно, у них достаточно большой и выбрать средство оказалось не так-то просто) В итоге для начала я остановилась на интенсивно увлажняющей сыворотке.

От производителя

Интенсивно увлажняет и питает кожу, восстанавливает ее эластичность. С первого же применения снимает ощущения сухости и стянутости кожи, предупреждает возрастные изменения, дает энергию клеткам эпидермиса для обновления и защиты от неблагоприятных условий окружающей среды.

Активный комплекс

Экстракты водорослей и морских растений (фукуса, критмума, химанталии, ламинарии пальчаторассеченной, ламинарии сахарной, литотамнии, пальмарии пальматы, порфиры, спирулины), увлажняющий комлекс Hydroxan CH (сорбитол, пантенол, карбоксиметил хитин, гиалуронат натрия), масло виноградной косточки, хитозан, α-бисаболол.

Действие веществ, входящих в активный комплекс

Бисаболол

Активное вещество, оказывающее мощное увлажняющее действие в составе косметических продуктов. Бисаболол ускорят заживление ранок, снимает ощущение сухости и стянутости, устраняет зуд и раздражение. В составе данной сыворотки бисаболол, вступая в реакцию с другими веществами, способствует проникновению в глубокие слои кожи питательного состава сыворотки, что позволяет быстрее восстановить истонченную уставшую кожу.

Экстракты водорослей

Среди водорослей, активно применяемых в косметологии, можно выделить следующие: фукус, ламинарию, спирулину. В целом, особенно ценятся водоросли, содержащие большое количество йода, витаминов, липидов, хлорофилла, минеральных солей и аминокислот. Сыворотка увлажняющая содержит большой процент экстракта водорослей, за счет чего питает, увлажняет, успокаивает и регенерирует кожу. При регулярном применении продуктов с водорослевыми экстрактами заметно улучшается микроциркуляция кожи, проходят выраженные воспаления, кожа очищается и омолаживается. Спирулина, содержащаяся в сыворотке, уникальная тем, что является 100% экологически чистым продуктом, так как, находясь даже в самой неблагоприятной обстановке, не накапливает токсины.

Хитозан

Благодаря удивительной способности хитозана притягивать и удерживать влагу на поверхности кожи, увлажняя и защищая ее, вместе с тем, не препятствуя дыханию клеток, данное вещество активно используют при изготовлении кремов и сывороток. Доказано, что продукты для ухода с хитозаном защищают кожу от УФ лучей, а значит, предупреждают фотостарение.

Масло виноградной косточки

Одно из универсальных масел, походящих для ухода за любой кожей. Масло виноградной косточки очень богато жирными кислотами и витаминами, за счет чего помогает поддерживать кожу сияющей, свежей и здоровой.

Гиалуроновая кислота

Средство № 1 по увлажнению кожи – конечно, гиалуроновая кислота. Сейчас ее добавляют во многие косметические продукты, в том числе и производители люксовой уходовой косметики. Гиалуроновая кислота хорошо работает с кожей любого типа, удерживает влагу и позволяет другим компонентам крема или сыворотки проникать глубоко в кожу, питая и насыщая ее.

Пантенол

При ожогах и сухости кожи пантенол является самым верным спасателем, но его действие не ограничивается лишь этим. Во многих известных косметических марках в составе кремов и других уходовых средств содержится пантенол С (аналог витамина В6). Этот элемент оказывает солнцезащитное, бактерицидное, регенерирующее, увлажняющее действие. Кроме того, пантенол восстанавливает увядающую кожу и убирает мелкие морщинки.

• Объем: 125 мл.
  • Место покупки: wildberries
  • Стоимость: 532 руб.

Моя кожа: жирного проблемного типа, но нуждается в дополнительном увлажнении, поскольку склонна к сухости и появлению шелушений.

Дизайн

В принципе практически у всех средств бренда однотипный дизайн, напоминающий аптечную продукцию. В данном случае это вытянутый флакон из плотного пластика с помповым дозатором и прозрачным защитным колпачком.

По корпусу имеется наклейка с общей инфой о средстве, такими как воздействие на кожу, способ применения и состав.

Ну, сразу о неприятном - дозатор сломался после третьего нажатия. Причем в отзывах этот момент указан не единожды, но я надеялась, что сия участь меня минует)

Ан нет, не фортануло. В итоге добывать средство приходилось кустарным методом - откручивать крышку, вытаскивать ее полностью вместе с трубкой, ведущей к дозатору и вот этой трубкой и доставать собственно сыворотку.

Консистенция

Несмотря на то, что сыворотка имеет белый цвет, при распределении по коже она как бы становится прозрачной и впитывается в ноль, полностью и без разводов.

По консистенции ближе к легкой, водянистая, с легким намеком на гелевость. Впитывается буквально за несколько секунд и оставляет чувство только приятной влаги и увлажненности на коже. Никакой липкости или ощущения пленки.

Аромат

Мне отдает запахом морской соли. В целом отдушка приятная, легкая. На коже после нанесения не ощущается.

Расход

Флакона хватило на 4 месяца активного использования. Очень даже неплохо с учетом объема и соотношения цена/качество.

Способ применения

Может применяться для всех типов кожи. Подходит как для молодой кожи, так и для кожи с возрастными изменениями. Ежедневно наносить сыворотку на очищенную кожу лица, шеи и области декольте. Курс не менее 1 месяца. Повторять 3-4 раза в год.

Использование, впечатление, результат

Наносила утром и вечером на предварительно очищенную щадящим средством для умывания кожу. Мне нравится, что сыворотка впитывается буквально за несколько секунд - это особенно актуально в условиях срочных утренних сборов.

Конечно, тут идеально бы подошли фото из серии до/после, но, честно говоря, в тот период, когда кожа у меня шелушилась чуть ли не целыми пластами и была красной, как-то в зеркало лишний раз смотреться не хотелось, не то, что фотографироваться.

Итак, исходник: активно шелушащаяся кожа с ужасной сухостью, стянутостью кожи и, как следствие, краснотой.

Знаете вот это ощущение, когда при сильном пересушивании кожа начинает буквально болеть? Вот до такой степени она у меня иссушилась на тот момент.

Наносила сыворотку на кожу средним слоем, утром тоньше, вечером чуть больше. Впитывается в любом случае она быстро и после впитывания позволяет использовать пудру или тон.

Чувство облегчения действительно заметно уже при первом использовании: излишняя стянутость проходит, изрядная доля болезненных ощущений пропадает.

В остальном регенерация кожи занимает время. Краснота начала заметно спадать примерно дня через 3-4 ежедневного использования утром и вечером. С сухостью подольше - кожа напитывалась влагой постепенно, шелушения понемногу становились не так активно выражены и к концу первой недели применения сыворотки уже были не особенно заметны.

Полное восстановление кожи произошло недели через 3. На достигнутом я не остановилась и продолжила пользоваться средством и дальше.

Могу сказать, что сыворотка просто суперски работает над увлажнением и восстановлением кожи, делая ее мягкой на ощупь. Если провалиться в состав, то там просто целый кладезь полезных для кожи веществ, способных за короткие сроки реанимировать и вернуть ее в форму.

Да, поскольку у меня кожа проблемного типажа, то мне не хотелось восстановить кожу, но получить порцию высыпаний или раздражений на ней. Ничего такого и близко не произошло, даже наоборот, за время использования сыворотки у меня не выскочило ни одного акне.

Плюсы:

• мощное увлажнение кожи
  • устранение болезненных ощущений при сильном пересушивании уже с первого применения
  • восстановление кожи
  • не провоцирует развитие акне
  • экономично расходуется
  • имеет накопительный эффект
  • можно использовать под макияж

Минусы:

• Бесячий дозатор, который сломался практически сразу

Вердикт

Во время написания отзыва, пока гуглила общую инфу о средстве, обнаружила, что данная сыворотка выпускается также в формате 200 мл и это просто отличная новость! Обязательно приобрету ее себе в таком богатырском объеме!

Для меня эта сыворотка оказалась настоящим спасением и сроки, в которые она привела мою кожу в порядок, значительно порадовали, особенно на фоне того, что никакие другие средства не помогали.

После прекращения использования сыворотки кожа не возвращается к исходному состоянию, а длительное время остается такой же увлажненной и напитанной всякими полезными штуками. Но, конечно, теперь я знаю, что лучше не запускать это дело и продолжать поддерживать ее на текущем уровне.

Это средство - однозначно любофф! Если мне и ранее бренд нравился своим уходом для тела, то теперь я обращу более пристальное внимание на продукцию для кожи лица. Кстати, уже успела попробовать еще одну сыворотку от Альганики и также осталась довольна!

К покупке однозначно рекомендую, этот тот продукт, который реально работает и стоит каждого потраченного на него рубля!

Midnighterрекомендует
Возьму на заметку на всякий случай Smile