Опубликовано 10 Июнь, 2019 - 19:01

Всем привет! Продолжаю обзор шоколадных средств фирмы SPA Альганика. Сегодня рассмотрю шоколадный крем для тела с цветами апельсина.

Баночку крема я заказала в комплексе с другими средствами этой фирмы для СПА процедур.

Крем прекрасно подходит как финишное средство после различных обертываний, проведений процедур со скрабами и разными косметическими процедурами. Его можно применять и просто после душа.

Куплено в официальном интернет магазине [ссылка] за 540 р. (объем 250 мл, масса 300 г).

Запах: крем имеет тонкий цитрусово-шокоадный аромат, немного сладковатый. В целом вкусный , но вкус не мой. Я сладкие запахи не очень люблю. Сохраняется на коже несколько часов, выветриваясь оставляя легкий шлейф.

Консистенция: структура легкая, гладкая, приятная. Расход обычный. Не скажу, что экономный, месяцев на шесть точно хватит.

Цвет: красивый карамельный цвет с мельчайшими темными вкраплениями. Цвет мне нравится.

Состав натуральный и полезный, не содержит химии и красителей. Экоголик одобряет.

Полезные свойства:

1. Какао-бобы дарят коже шоколадный запах. что способствует хорошему настроению.

2. Одно из самых дорогих масел, применяемое в косметологии, масло нероли - лечит бессонницу и неврозы, успокаивает, улучшает состояние нервной системы.

3. Экстракты водорослей питают, увлажняют и успокаивают кожу.

4. Ламинария и фукус восполняют дефицит витаминов в коже.

5. Питательные масла каритэ и жожоба повышаю защитные свойства кожи,.

6. Кофеин дает антицеллюлитный эффект.

Нанесение: Крем при нанесении на кожу наносится легко, оставляя слегка прохладное ощущение. При втирании оставляет еле заметный коричневатый оттенок, напоминающей тональный крем. После процедуры крем впитывается в кожу не оставляя никаких следов. Кожа становится мягкой и увлажненной.

Крем к покупке рекомендую! Побалуйте себя шоколадным ароматом и хорошим настроением)))

Ekaterina42рекомендует