Опубликовано 13 Август, 2021 - 23:11

Всем привет! Сегодня я хочу отойти от привычной мне книжной тематики и написать отзыв на чистящее средство. Все дело в том, что я была в полном восторге от результатов его работы.

Пару лет назад я купила квартиру в новостройке и самостоятельно сделала в ней ремонт, все сделано исключительно на мой вкус и особенной гордостью является моя ванная комната. Итальянская душевая кабина с толстыми стеклами, потому что я очень люблю горячий душ. Огромное зеркало с подстветкой, и красивая плитка имитирующая итальянское кружево, белая и светлобежевая. Вся ванная в светлых тонах, так как белый цвет для меня - символ чистоты.

Но одно я не предусмотрела, после душа кабина остается влажной и ее надо хотя бы открывать на время, пока она не остынет. Я же включала вентилятор и считала, что этого достаточно. И в межплиточных швах, в моей практически новой ванной комнате начали появляться черные точки. Какое-то время я во время утреннего туалета просто с недоумением смотрела на эти точки, потом во время уборки безуспешно пыталась очистить это при помощи обычного чистящего средства и старой зубной щетки. После думала что сделать: снять затирку отверткой и затереть плитку снова ,или поменять тогда уж полностью плитку.

Потом ко мне пришло какое-то озарение и я решила попробовать какое-нибудь противогрибковое средство , а если оттереть не получится - тогда уже ремонт.

На вайлберрис нашла это - ценник гуманный, а отзывы на средство были просто потрясающие. Поэтому я купила. ССЫЛКА НА СРЕДСТВО ТУТ Банка была хорошо упакована, в пупырчатую пленку. Большая банка, наверно с тем расходом, что у меня получился - ее хватит надолго.

Перед "Операцией Ы" - я одела медицинскую маску на лицо ( ту самую, с которыми теперь надо ходить в магазин), включила все вытяжки в доме (на кухне и в ванной) и открыла окна. Одела перчатки по самый локоть, достала ту самую многострадальную зубную щетку и примерно за минуту нанесла средство, по консистенции похожее на жидкий прозрачный кисель между швами, в которых были потемневшие места Так как душевая не смотря на все вытяжки очень замкнутое пространство - я торопилась, мне кажется дышать парами этой штуки очень вредно. Хотя я в принципе перенесла норм.

Закрыла ванную и около 20 минут занималась другими делами. Через 20 минут вернулась в ванной, смыла раствор лейкой из душа и увидела, что швы снова стали абсолютно белыми ! Я была в диком восторге, ремонт отменяется!

Пожалуйста, вернитесь к фото выше с плесенью, и убедитесь, что это одно и то же место !

После этого я пыталась очистить один шов около холодильника, куда я вылила красное вино. Это не отмыл ))) Но все равно горячо рекомендую это средство.

Достоинства
  • Возвращает шов в первозданный белый вид
  • Реально уничтожает плесень
Недостатки
  • Нет
misss_Juliaрекомендует