Опубликовано 4 Декабрь, 2023 - 09:48

Доброго времени суток!

Плесень в доме становится большой неприятностью. Если специально не приглядываться, то может показаться что черная плесень это всего лишь грязь, но когда начинаешь протирать, понимаешь, что не так просто от нее избавиться.

Плесневый налет - это скопление микроскопических грибов, которые умудряются захватить нашу территорию: межплиточные швы в ванной и санузлах, отсыревшие потолки и стены, увлажнители, кондиционеры, и там где чаще всего бывает повышенная влажность.

Существуют много народных способов борьбы, но я предпочитаю специально созданные средства.

Например, как Уничтожитель плесени 8 в 1 Goodhim

Производят средства тм Гудхим в России.

Купить точно можно на маркетплейсах - Озон и Wildberries. Я заказала выгодным набором из 2 средств на Озон артикул 491375015

Вот что говорится о предназначении уничтожителя плесени Goodhim в описании -

Предназначен для внутренних и наружных работ для всех видов минеральных и деревянных поверхностей: кирпич, бетон, плитка, камень, шифер, черепица и т. д.

От плесени и постороннего запаха в стиральной машине, в посудомоечной машине, очищает черноту в межплиточных швах.

От серого и жёлтого налёта, от скотча на оконных рамах, от запаха и следов после животных.

Применять, когда плесень уже образовалась или в начале её образования.

Достаточно серьезная заявка=) получается работает не только против плесени, но и от черноты в бытовой технике, от следов скотча, и даже запаха после животных.

Заказ пришел надежно упакован в плотный пакет, без протечки и брака.

В набор помимо флаконов со средствами также входят - 1 поролоновая губка и 1 пара нитриловых перчаток и 2 вида дозатора: спрей-опрыскиватель и стандартный.

Флакон уничтожителя плесени АР650 из плотного пластика.

Объём - 0,5 л

На горлышке имеется защитная мембрана, можно не переживать, что жидкость протечет во время транспортировки.

Вся необходимая информация указана на информационной этикетке, которая, кстати, не теряет свой внешний вид, если случайно намокнет.

Состав

Вода дистиллированная, гипохлорит натрия 15-30%, АПАВ менее 5%, щелочные компоненты менее 5%, модифицирующие и антисептические добавки, стабилизатор.

Консистенция гелеобразная, однородная, текучая.

Цвет прозрачный с желтым отливом.

Запах хлорный, что неудивительно, поскольку уничтожитель АР650 - это водный раствор хлорсодержащего состава с фунгицидными и антисептическими добавками. Ждать, что он будет пахнут цветами не стоит, но вполне комфортен при использовании.

Способ применения средства от плесени Гудхим таков -

Выдержать 15-30 минут. Смыть водой.

Для длительной защиты нанести 1-2 слоя раствора.

Расход рабочего раствора: 100 - 200 г/м2

Более подробнее написано на этикетке флакона.

В первую очередь я применила средство на межплиточных швах кафельной плитки в кухне.

Убрала всё вокруг стоящее, чтобы не испортить при случайно попадании.

Попшыкала уничтожителем плесени на швы и распределила губкой.

Далее нанесла ещё раз и оставила на несколько минут.

Хотя уже можно было сразу наблюдать, как швы начинают белеть.

Выждав рекомендуемое время, я протерла хорошенько швы губкой и тщательно смыла остатки водой. Средство меня очень порадовало - черноты не осталось.

Можно видеть разницу.

Ровно также почистила вентиляционный лючок в ванной.

Пластмассовый лоток домашних питомцев - нанесла средство, оставила поработать на 10 минут.

Затем почистила с помощью губки и промыла проточной водой.

Посторонние запахи ушли, специфического запаха самого очистителя АР650 тоже не осталось.

Обработку всех предметов я провожу в перчатках, а после хорошенько мою руки с мылом, а также обязательно проветриваю помещение.

Не исключаю, что в каких-то ситуациях Уничтожитель плесени 8 в 1 Goodhim будет не всесильным, но с плесенью и ей подобным грибками лучше бороться, нежели дать распространяться и портить все вокруг!

kralia84рекомендует