Опубликовано 7 Ноябрь, 2014 - 02:18

Поиски хоть какого-нибудь реального заработка в интернете привели меня на сайт "Большой Вопрос". Посмотреть сайт.

Внешне нейтральный, он привлек несколькими вопросами, которые возникают на главной странице (то есть, создаются пользователями). Руки зачесались ответить, и понелась, как говорится. Стоит ли вам делать то же самое? Давайте разберемся.

Начну с плюсов!

• Удобный интерфейс без головоломок и выпрыгивающих окон. Разберется любой пользователь.
  • Скудный, убогий, но реальный заработок (не лохотрон)
  • Интересная информация, которой иногда делятся пользователи
  • Наличие оживленности ресурса. Много людей!
  • Наличие кнопки "пожаловаться". Грубо говоря - донос, мягче - жалоба на человека, по ряду причин (скрин увидите далее).
  • Попадаются реально мудрые и взрослые люди, у которых можно кое-чего поспрашивать и в личных сообщениях.
  • Наличие системы наград, которые начисляются уже с первых дней активности. Разделяются на "бронзовые", "серебряные" и "золотые". За награды капает карма, но не обольщайтесь, толку от этого нет.
  • Иногда можно удачно попасть с ответом и получить денежку от конкретного пользователя. Кстати да, по желанию юзера вопрос может быть с копейкой. Минимум - 5 кредитов за лучший ответ.

А теперь минусы (моя любимая категория, хе-хе).

• Много людей - значит, и мусора столько же. Если вы ранимый человек и плохо реагируете на критику вашего мнения, здесь надолго задержаться не получится.
  • Мизер реально полезных и интересных вопросов. В основном, категории такие - вопросы про политику, а также из кроссвордов, игр, а еще нудные вроде "Зачем жить?" или "Почему люди такие плохие?" (поясню: универсального ответа на такой вопрос просто не существует, а пользователь, который его создал, навлечет на себя ответчиков с православием головного мозга, или же с полным отсутствием оного. Как вывод - ноль полезной информации. Каков вопрос, таков ответ!)
  • Странная администрация. Могут закрыть вопрос даже через две недели после его создания и наличие 10+ ответов, если нарыщут существующий давнее, и хоть немного подобный ему. Ну тоже, человеческий фактор. Как говорится, вечерело...
  • Тролли. "А где их нет?" - спросите вы. К сожалению, здесь их довольно много, причем, толстых троллей (зря попкорн приготовила), потому что имеется приятная почва для скандалов и споров. А иногда они действуют довольно тонко, но это искусство доставляет удовольствие даже мне. Увы, это редкость.
  • Модерация и строгие требования к вопросам. Ваш вопрос должен быть уникальным на 100%, а ответ - не менее 200 знаков. Хотите награду, пишите больше!
  • Глупые вопросы. "У меня болит под коленной чашечкой, что это может быть?". Врач скажет, ЧТО! Туда же вопросы от людей, которые не умеют гуглом пользоваться.
  • Чтобы заработать мало-мальски деньжат, нужно выжимать из себя буквально все соки. Это приводит к тому, что вопросы со временем становятся все глупее, так как человек перестает спрашивать о том, что его реально интересует. Хороший барыш приносят вопросы на тему религии (обычно те, на которые даже церковники ответить не могут, так как все от толкования зависит), политики (да здравствует шкандаль, майн фюрер!), всяких любовностей ("Я его лаффки-скамейки, а он меня нет, как быть?").
  • Человеческий фактор. Ну да ну да, чего еще ждать от скопления людей, как не этого? Здесь тебе и негатив, и споры, и попытки нравоучать от БЫВАЛЫХ. Лечение простое - не обращать внимания.
  • Просто смешно наблюдать, как толпы хомячков лезут в бонусные вопросы, буквально ложась костьми перед автором, постят в ответе кучу картинок ради привлечения внимания, чтобы получить свои 3,5 рубля.
  • На фоне всех минусов ваш энтузиазм, как и мой, будет неумолимо гаснуть. Как следствие - меньше вопросов, меньше ответов, в кошелек не капает почти ничего.
  • Заработок мизерный совсем. Я захожу пару раз в день, в среднем, и за 3 месяца - 56 кредитов (1 кредит - меньше рубля). Почему так мало? Объясню. Я задаю только те вопросы, ответы на которые мне было бы интересно прочесть, и изредка - чисто для развлечения и копеечки в копилочку.

Хотите больше - сидите там 2-3 часа в день в разное время (ждите наплыва публики), а вопросы создавайте самые спорные и провокационные. Но не перегните палку, а то админы странные, как я уже писала... Можно и минус в карму схлопотать Smile Причем, в буквальном смысле. За некоторые нарушения отнимают баллы от репутации. Также помогут следующие приемы:

• Ответы на старые вопросы (от 2х месяцев и далее). Вероятность, что на него также кто-то решит ответить, мизерная, а профит - вам в копилочку. Если ваш ответ единственный, то это 100% гарантия, что автор или система выберет его лучшим спустя 7 дней. Получаете: +20 в карму за награду "реаниматор".
  • Если вопрос старый, да еще и с бонусом - вообще шикарно. Добавите себе не только карму, но и в кошелек чтой-то капнет.
  • Работайте зазывалой. Пишите больше комментариев, общайтесь с людьми в личных сообщениях. В общем, говорите миру о том, что вы есть! Знакомые пользователи могут добавить вас в избранное, как и вы их, за чем, вероятно, последует обмен голосами и мнениями.
  • Развивайте терпение! Денежка придет на ваш веб-кошель спустя 14 дней. Это если вы еще сумеете накопить сумму, которую можно уже вывести Laughing out loud

Что такое репутация? Это количество голосов за ваши ответы (+7). Если ваш ответ выбрали лучшим, в карму капает +10. Не так и много, на самом деле, и в целом довольно бесполезно. Чем больше репутация, тем больше вам доверяют. Вы ж бывалый, ога.

Кстати, не удивляйтесь, если вы спрашиваете, чем помочь ребенку, который выпил моющее средство, а вам отвечают - "Положите в кроватку и прочитайте над ним молитву матери".

Немножко скринов. Вы же не только читать сюда пришли, а и смотреть. Да же? Smile

• Главная страница.

• Наработанное (пожитки)

• Награды

• Premium-аккаунты для особо сурьёзных обитателей

ВЫВОД

Приходите на сайт, если у вас есть куча свободного времени и неуёмная жажда общения. А также если вы по натуре терпеливы и умеете грамотно излагать свои мысли. (но тогда зачем вам это?). И правда, задумайтесь - сможете ли вы тратить много времени за мало денег. Заводы простаивают, ребята Smile

Не приходите, если...

Всем добра и денег, люди Smile

Достоинства
  • Хорош для общения
Недостатки
  • Долго ждать выплату
  • Много ошибочной информации
  • Неадекватные модераторы
  • Очень мало платят
Экзистенцияне рекомендует
07.11.2014
Я на БВ пахала, как конь целый год. А "заработок" так и не увеличился. Как был в первый месяц 1,5 кредита в день, так и остался. Несмотря на то, что количество вопросов возросло в пару тысяч раз. Больше там не пишу ничего.
У вас более, чем агнельское терпение, в самом деле =) Меня бы на столько не хватило.
22.11.2015
Я вот тоже в недоумении: ответов и вопросов у меня там все больше становилось, а начисления замерли на одной сумме и не увеличиваются! Теперь только раз в месяц захожу, чтоб аккаунт не закрыли. Лучше бы и не связывалась с этим сайтом Sad
Александра_5, так ничего удивительного! думаю, этот сайт с каждым днем все больше умирает, и заработать там приличную (хотя бы по меркам айрека) сумму невозможно Puzzled
04.12.2015
Экзистенция, согласна с Вами.