Опубликовано 21 Январь, 2017 - 00:26

Я думаю, многих волнует вопрос дополнительного заработка, в особенности заработка в Интернете.

Я не исключение. Деньги лишние не помешают, тем более, если есть свободное время.

О сайте Большой вопрос я узнала здесь, на iRecommend.

Решила попробовать, так сказать, на своем опыте выяснить, сколько смогу заработать на этом сайте и стоит ли вообще тратить время.

К примеру, один из таких сайтов, где можно заработать, стал, своего рода, местом для реализации хобби, а также встречи с постоянными удаленными работодателями.

Сайт bolshoyvopros - это площадка для написания вопросов и ответов, тематика абсолютно различная. Суть в том, что при поиске информации в Яндексе, например, или Гугле и др. поисковая система выдает наиболее популярные информационные ресурсы. На этом сайте можно найти информацию практически обо всем, но за достоверность никто не отвечает. Практически получается, что вы можете как задать любой вопрос, так и написать к любому из них ответ.

Но существуют ограничения:

1. Вопрос должен быть уникален, то есть до вас его никто на этом сайте не задавал. Поэтому придется потрудиться, чтобы придумать такой вопрос. Если вы зададите неуникальный вопрос, то на время будете ограничены в праве публиковать их.
  2. Ответ должен быть более 200 символов, чтобы он засчитался системой.

Перед тем, как начать работу с этим сайтом, лучше прочитать правила, чтобы их не нарушать.

Интерфейс сайта довольно простой, лаконичный и понятный.

На главной странице появляются новые вопросы, можно написать ответ на любой из них.

Как зарабатывать на сайте Большой вопрос?

Подробно об этом написано на самом сайте.

В целом, вознаграждение начисляется за просмотр ваших ответов и вопросов, но сумма во-многом зависит от популярности в поисковых системах, а также от рейтинга автора.

Кстати, без определенных навыков очень сложно задать популярный вопрос, а также дать ответ на популярный вопрос другого автора. Кстати, на сайте не возбраняется и отвечать на свои вопросы, за это также будет идти вознаграждение.

Также можно заработать на партнерской программе.

Кстати, рейтинг своих вопросов можно посмотреть. Это очень удобно, можно узнать, какая тематика пользуется спросом.

Чтобы посмотреть рейтинг, нужно зайти в нужный вопрос и справа будет указано по 10-балльной системе популярность данного вопроса.

Вот, к примеру, один из моих вопросов.

Многие пользователи с творчеством подходят к ответам, публикуют картинки, пишут длинные комментарии. За это автор вопроса может выбрать лучший комментарий, тем самым повысив рейтинг ответившего, а также можно отметить понравившийся вопрос.

Повысить популярность своего вопроса можно несколькими способами, например, назначить небольшое денежное вознаграждение за ответ, добавить популярные теги по теме вопроса.

Возможностей на сайте довольно много, все так сразу и не описать. Думаю, суть вам понятна: задаешь популярные вопросы, отвечаешь также на популярные вопросы других, за это начисляют бонусы.

Расскажу о своем опыте заработка на этом сайте.

На сайте я зарегистрирована уже два года, но времени тратила на работу с сайтом немного, так как после первого опыта работы на сайте желание задавать вопросы и отвечать на них напрочь пропало.

За все время нахождения на сайте я задала 114 вопросов и дала 113 ответов (23 из них признаны лучшими).

А вот пример моих начислений

Посмейтесь вместе со мной!!!

Причем кредиты не равны рублям.

Минимальную выплату (50 кредитов) я вывела лишь один раз, причем в рублях я получила 37,5 рублей!

Сейчас на балансе 11.46 кредитов=8.59 рублей.

Одно радует, что эти "миликопейки" пассивно начисляются, начисления не замораживаются, если долго нет активности.

Конечно, я читала, что люди зарабатывают более внушительные суммы, но для этого следует изрядно попотеть.

Во-первых, найти популярный и уникальный вопрос еще нужно умудриться, во-вторых, очень много время тратится на всю эту деятельность.

К примеру, как бы ни ругали биржу Адвего, что там мало платят, но там действительно при определенных усилиях можно зарабатывать. К примеру, в первый месяц работы я вывела 88 долларов. Согласитесь, неплохо для новичка за 2-3 часа в день без учета выходных?

А тут... Я даже не знаю, как нужно извернуться, чтоб хотя бы что-то стоящее заработать.

Например, недавно у моих вопросов за сутки было 430 просмотров, за это начислили 1.5 кредита ()примерно 1 руб.30 коп.!)

Также еще огромным минусом является то, что здесь много мусора. Задают вопросы, порой, настолько абсурдные, что я не понимаю, зачем люди тратят на это время, кто их будет читать?

Далеко ходить не нужно, практически большинство вопросов бредовые.

Вот примеры абсурдных вопросов из новых:

Какая планета будет колонизироваться после Марса

Когда выкидывать ёлку?

Если лизнуть контакты батарейки, вкус кислый. А от аккумулятора он сильнее?

Какая Ваша любимая эмоция и почему?

Вряд ли кто-то ищет подобную информацию...

Но есть и весьма полезные вопросы, если грамотные люди ответят на них, то их будут читать.

Например:

Как приготовить жаркое с овощами в мультиварке?

Как привязать банковскую карту к счету Paypal?

Лаванда. Какие особенности выращивания и ухода?

По крайней мере, такие вопросы логичны.

Довольно популярны вопросы о прохождении различных игр, про сериалы, про события известных личностей и многие другие.

В общем, я считаю, что не стоит тратить время, чтобы что-то заработать на этом сайте, разве что для развлечения.

Даже если и удастся заработать хоть какие-то деньги, усилий для этого потратите больше, есть более достойные варианты как для пассивного заработка, так и для развлечения.

Кстати, даже если минимальная сумма для вывода накоплена, то средства придут через 14 дней. Копейки и те ждать долго!

Спасибо, что заглянули!

Достоинства
  • Небольшой пассивный доход
Недостатки
  • Долго ждать выплату
  • Очень мало платят
madamNNне рекомендует
21.01.2017
Количество абсурдных вопросов на том сайте действительно шокирует. У меня там "заработок", если можно так выразиться, не намного больше. Но иногда получается "выстрелить" каким-то вопросом или ответом, и заработок может достигать аж одного кредита в день Big smile
21.01.2017
Знаю про этот сайт, но все же не стоит пока туда заглядывать, много усилий за небольшое вознаграждение.
21.01.2017
Был смысл работать там после старта проекта, а сейчас уже все доходные вопросы разобраны. Smile
21.01.2017
Даже не знала о таком ресурсе, спасибо за отзыв