Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 6 Декабрь, 2023 - 08:03

1000- 1300 р.

Доброго времени суток, милые девушки🪷

Мне не хочется лить воду, потому что отзывов на Джес и без моего читать не перечитать. Делюсь личным опытом и последствиями...

Джес плюс я принимала примерно 7 лет подряд по назначению гинеколога, которой я доверяю. Таблетки были назначены с контрацептивной целью. Джес плюс мне подошли и никаких нареканий к ним не было.

Но спустя 7 лет я поняла, что с организмом что-то не в порядке. Я имею немалый стаж в профессии фитнес тренер, дипломированный нутрициолог, постоянно нахожусь в работе с людьми с разными задачами по здоровью и качеству тела. Соответственно о том, как поддерживать качественный состав тела, а также как питаться, чтобы себе нравится я в курсе. Но тут со мной начинает происходить что-то невероятное, с моим телом и самочувствием.

Я долгое время пыталась распутать этот клубок вопросов:

Почему при адекватном рационе я медленно и верно наращиваю вес?

Почему физ.нагрузка не работает так как раньше и я не вижу ощутимых результатов?

Почему я практически ежедневно испытываю усталость и необходимость спать днём, ведь раньше такого не было?

Откуда волосопад и неудовлетворительное качество волос? Парикмахер уже грустно вздыхает вспоминая какими были мои волосы раньше.

При всем этом себя я чувствую надутым шариком, т.е.постоянно присутствующая отечность.

В моих анализах показатели холестерина всегда выше нормы☝️, а так же уровень тромбоцитов.

На ногах начала появлятся сосудистая сеточка.

______________________________________________________________________

Я уверенна, что практически любое состояние можно скорректировать через изменения образа жизни- это питание, физическая активность, своевременный качественный сон, устранение возможных дефицитов с помощью приема БАД (этому я также обучалась)

НО!!! Почему на мне то это не работает?😢 Я уже рыдала

__________________________________________________________________

Итак...

После самостоятельно назначенных анализов так делать не всегда разумно проверила уровень ТТГ и инсулинорезистентность.

ТТГ в лаборатории юнилаб имеет референс 0.40- 4.00

У меня 3.98. Вывод снижена функция щитовидной железы. Отсюда и усталость и отечность, соответственно растущий вес.

ттг

Если вы когда-нибудь изучали тему щитовидной железы то наверняка в курсе, что несмотря на лабораторные референсы у грамотных эндокринологов есть понятие о том, что норма ТТГ от 1 до 2 и если значение больше 2, то уже наблюдается снижение функции щитовидной железы.

По УЗИ щж норма.

По инсулину я так же попала в референсы юнилаб 1.9-23 У меня 8.16, но изучая эту тему поняла, что не все так просто.

Известный блогер эндокринолог Илья Магеря, рассказывает в одном из своих эфиров, что референсы лаборатории не рабочие в реальности и мой инсулин (более 8!!!) уже намекает на инсулинорезистентность, хотя казалось бы до верхней границы ещё далеко. Поэтому, мой вам совет никогда не пытайтесь разобраться в анализах самостоятельно лучше обратиться к грамотному специалисту. Мне к сожалению не повезло найти такого сразу, поэтому пришлось покопаться самой после бестолковых эндокринологов, но это опять же связано и с моей работой, я занимаюсь коррекцией состояний людей через базу- питание и фитнес, мне нужно так же знать о различных нюансах здоровья своих клиентов, чему то я обучалась в спец.заведениях, что-то изучила сама.

Вернёмся к инсулину. Так же помимо анализа, я стала замечать и внешние проявления неполадок с инсулином, об этом я уже знала и замечала такое у людей с которыми работала и которые имели проблемы в этом вопросе. У себя я заметила следующие дерматологические проявления: “красные точки” или сосудистые ангиомы на теле, а так же акрохордоны/ бородавки (совсем молюсенькие но это они).

__________________________________________________________________

Так вот, дорогие мои, к чему привело моё расследование. Недавно я прочла книгу Дэвида Перламуттера "Кишечник и мозг", в которой чёрным по белому написано, всё о чём я сначала интуитивно догадывалась, а потом уже нашла и подтверждения из медицинских источников.

Глава 7. Как разрушить микрофлору. Традиционные факторы, нарушающие баланс микрофлоры кишечника.

Противозачаточные таблетки один из факторов.

Читаем внимательно↘️↘️↘️

Давайте подытожим, что касается конкретно таблеток Джес плюс, то лично мне в общем и целом эти таблетки подошли, не было никаких острых побочных эффектов, но в долгосрочной перспективе с целью контрацепции я бы в принципе не рекомендовала приём КОК, конечно бывают ситуации, когда врач назначает КОК для лечения, но это уже другой вопрос.

Помните, что у КОК есть даже более серьезные побочки, чем те, что настигли меня, а это например тромбоз.

Все КОКи повышают свертываемость крови, в большей степени, за счет эстрогенного компонента. Чем ниже доза эстрогенного компонента, тем ниже риски тромбозов. Частая смена (через 3-6 мес) КОК также повышает риск тромбозов.

Я решила отказаться от приема Джес плюс потому что это:

1. Нарушает функции щитовидной железы

2. Повышает риск инсулинорезистентности

3. Нарушает микрофлору кишечника, что приводит к воспалительным заболеваниям кишечника.

4. Повышает риск тромбоза

5. Приводит к дефициту витаминов и минералов.

Итого: медленно и верно здоровье разваливается на фоне приема КОК

Однако у "Джес плюс" есть и плюсы:

• Надёжная защита от нежелательной беременности
  • Сокращает количество кровопотери во время менструации, а так же продолжительность по дням.
  • Отсутствие ПМС в большинстве случаев.
  • Улучшение качества кожи
  • Наличие фолиевой кислоты в составе
  • Оригинальный препарат (например джинерики мне совсем не подошли)

Благодарю за внимание к моему отзыву, надеюсь он будет вам полезен 🫶

О чем вы не догадывались поедая сладкое или чувствительны ли вы к сахару?

❗❗❗Как микрофлора кишечника способна сделать вас толстым и душевнобольным 🔬 Ч И Т А Т Ь

✅ ЗАПУСКАЕМ ОБМЕН ВЕЩЕСТВ | Физическая активность, коррекция рациона, помощь БАД Читать

О том, как не есть после 18:00 ✨✨✨

Два захода на интервальное голодание. Приятные открытия и то чего не случится быстро

Исцеляющая практика для тела и души 🌄🪷✨

🥦 ИНДИВИДУАЛЬНАЯ ДИЕТА

Mrs.Plutonне рекомендует
06.12.2023
Добрый день. Пересдайте ттг и вы увидите, что он будет меньше в разы. Это я по своему опыту говорю. Сначала был за референсным, а потом пересдала и вуаля, он уже ниже 2. Ходила к эндокринологу, делала узи - все норм. Это же гормон и он не стабилен, как и все наши гормоны. Это нормально. Но опять же, если у вас нет других симптомов, связанных с щитовидной железой. По поводу инсулина - тут согласна, кок может спровоцировать нарушением этом плане. Сама пью Джес 6 лет, тоже никаких нареканий почти. Но думаю бросить, тк появилась мигрень. Дополните отзыв потом как прошла отмена)
06.12.2023
Добрый ден! Если надумаете соскакивать с КОК, то заранее начинайте прием БАД, это реально поможет при отмене. Я в принципи "витаминизируюсь" постоянно, но перед отменой за месяц начала пить: Д3, Е (жирорастворимые требуют контроль), Селен, Магний, Б6, фитосбор для женщин и почти постоянно йод, С. Не пью Джес 2ой месяц. Позже уже напишу как организм реагирует.
06.12.2023
Благодарю от всей души вас за ценные рекомендации!!!
06.12.2023
А я вдобавок не могу восстановить естественную смазку при половом контакте уже больше года после отмены. Принимала несколько лет, и тоже писала отзыв на Джес, только на Джес (Yaz) - разница невелика. У Вас очень полезный отзыв, спасибо!
06.12.2023
Спасибо🌷Могу предположить, что есть витамино-минеральный дефицит. После КОК нужна поддержка БАД
06.12.2023
Тоже писала о зыв о них и полностью согласна, что на длительной основе их принимать нельзя. Это просто бомба замедленного действия 😏 К сожалению, женщины этого не понимают и многие даже не свяжут начавшиеся проблемы со здоровьем с контрацептивами.
07.12.2023
и я писала и так же полностью согласна, что КОК не панацея от всего)
06.12.2023
Здравствуйте, а сколько вам лет? Может возраст и обмен веществ замедляется? Мне кажется, что побочки должны выйти в первые годы. Тоже пью коки, с такими же действующими веществами, как и Джесс, но другие, поэтому интересуюсь отзывами на аналоги моих коков.
06.12.2023
Здравствуйте! Обмен веществ конечно с возрастом будет замедляться, но я про конкретные параметры на основе анализов писала (состояние щж и пожделудочной, печени). Проверьте уровень холестерина в первый год приема и вот вам побочка, которую вы не почувствуете. Опять же метаболизм замедляется от образа жизни в первую очередь, возраст уже второе.
Верно говорите)
Ну холестерин и сахар у меня по жизни то вверх, то вниз, я вечно между зожом и поеданием кфс
06.12.2023
Ну как бы, тут даже без микрофлоры негативное воздействие очевидно. Гормоны регулируют все процессы в организме, а коки меняют гормональный фон. Гормональный фон при коках не позволяет забеременеть, что тут про здоровье?
06.12.2023
Не совсем поняла о чем Вы...КОК и созданы, чтобы не забеременеть, а не для здоровья.
06.12.2023
Я думаю, имелось ввиду постоянное подавление овуляции. Ввод организма в искусственное состояние постоянной беременности и кровотечение отмены. Месячных при приёме КОК нет.
06.12.2023
Я имела в виду, что организм вводится в определённое искусственное состояние, менструальный цикл по сути при этом отсутствует.
И у всего есть своя цена.
Если мы принимаем какой-то препарат во время болезни, то мы же понимаем, что у него есть побочка, но это хотя бы для лечения и кратковременно. А тут ещё и приём идёт длительно, это тоже видимо играет роль.
У меня был опыт приёма, он тоже был негативный, и кстати отечность у меня тоже была, она такая характерная. Но меня головные боли сразу атаковали на кок, поэтому по итогам не получилось у меня их длительно принимать. Так что в чем-то повезло.
06.12.2023
прием кок вообще страшная штука, уж лучше подобрать другие контрацептивы
06.12.2023
Это да. Жаль, что их не так то много с такой то надёжностью.
"После" - не значит "Из-за" Big smile
06.12.2023
Вам понадобились годы и личный опыт, чтобы понять очевидное. Мне было лет 6-7, когда я заглянула к маме в шкафчик и увидела пачку Марвелон - сразу интуитивно подумала - это оч. плохие таблетки, от лукавого, маме они навредят. Пробовала сказать но была изгнана в свою комнату:) Сама заручилась никогда подобное в жизни не пить, не пила и ни разу не пожалела. Всем здоровья и не вмешивайтесь в природные ритмы химией, создатели которой *проплатили ученым результаты всех исследований безопасности ради огромных денежных выгод*. Ничего личного, только бизнес, капитализму и большой фарме нужны огромные выручки, что они и получили. А вот ваше здоровье нужно только вам, радуйтесь автор что вы еще очень легко отделались, другим повезло меньше.
Вы в 6-7 лет решили, что таблетки плохие? Очень профессионально 🤣
06.12.2023
причем тут профессионализм? Про него не было ни слова, я же написала *чисто интуитивно*. Спустя годы, читая множество подобных отзывов и еще похуже - мои интуитивные догадки просто подтвердились. Не обязательно надо быть профессионалом чтобы понимать что лично тебе какие-то определенные вещи не подходят.
👍🏻
У вас, вероятно, просто детская травма. Возможно, спалили родителей за этим делом или что то похожее.
Вы забываете, что любой организм индивидуален. Кого-то препарат угробил, а кого- то спас.
06.12.2023
Нет, никого не палила ни разу, травм связанных с вопросами интима не было, к счастью, и нет) Ну хорошо, если вам помогает - пейте на здоровье! Пусть каждый останется при своем мнении.
06.12.2023
А с мамой в итоге то что, раз она вас не послушала?
06.12.2023
Год назад остро стоял вопрос принимать КОКи в качестве контрацептивов или нет. Всегда знала, что от них ничего хорошего. Погрузившись в тему поняла, ну нафиг, вреда для здоровья от них больше.Поэтому только барьерная контрацепция. Благо партнер поддержал в этом вопросе.
06.12.2023
Это хорошо, что сейчас есть возможность узнать опыт людей, так сказать "чужие шишки" изучить, а не только на доверии к врачам следовать назначениям. КОК вообще не изучены в долгосрочной перспективе, "кот в мешке"
06.12.2023
Ну польза от КОКов все же есть доказанная, например для женщин в группе риска по онкологии, на 60% снижает вероятность рака яичников прием КОКов больше шести лет
06.12.2023
Нене, ты что!! Какая польза, кок - это страшная штука! Большой фарме нужны выручки!! Нельзя вмешиваться в ритмы природы!!! (сарказм)
06.12.2023
Меня еще удивили ответы автора, что КОКи это только для контрацепции и ими не лечат, после этого можно было бы ничего и не говорить)
06.12.2023
Конечно, я согласна, что всегда есть обстоятельства, когда лекарство не яд и прием действительно оправдан.
06.12.2023
Как-то хотела поменять свой старый препарат на что-то из нового поколения. Попробовала Джесс принимать где-то с год...Но потом пошла побочка в виде дикой головной боли, после чего пришлось вернуться к своим старым КОК.
06.12.2023
Каждый организм индивидуален, никогда не знаешь наверняка, как отреагирует.
06.12.2023
Мне достался только повышенный холестерин, который оочень медленно снижался два года, и вот надо перепроверить, тк оставался на границе... Да,все не так просто с коками(( И не все врачи о тромбозах предупреждают((( я только спустя несколько лет об этом узнала, благо,ничего не случилось.
Здравствуйте! Благодарю за полезный отзыв 🌷 у меня вопрос немного не по теме. Вы упомянули, что за месяц до отмены пили магний, в6, витамин Е

Никак не могу понять - можно ли сочетать приём магний в6 и витамина Е? В одних источниках пишут, что никак нельзя, магний не усвоится. В других, наоборот, исследования показали впечатляющие результаты. Вот и не знаю, что думать.

На ваш взгляд, они совместимы? Можно все-таки принимать их одновременно?)
07.12.2023
Здравствуйте! Я изучала данную тему и определила, что самая адекватная схема приема, которую я сама практикую: водорастворимые витамины- утром, и туда же магний (если это цитрат или пиколинат), днём или через 1.5-2 часа после первых прием D, E (жирорастворимых), а вечером уже минералы селен, йод, магний так же если он для улучшения сна например бисглицинат (зависит ещё от формы магния и задач) и т.д Вобщем жиры не совмещать с минералами.
Поняла)

Спасибо большое! 🙏💐💕
05.01.2024
Добрый день! Поделитесь, как у вас прошла отмена Джес плюс? Волосы, кожа, месячные...
09.01.2024
Добрый день! На сегодняшний день без КОК 2 месяца. Существенным обстоятельством считаю подготовку к отмене в идеале за пару месяцев. Пила и продолжаю D, Е, группа B, С, цинк, йод, селен, магний -не комплексами, а по отдельности, выбирала самые биодоступные формы. В первый месяц отмены пила женский сбор с травами (боровая матка и пр.). Волосики конечно посыпались и мытьё головы на день раньше требуется. Все остальное в принципи норм. Эмоциональный фон конечно менялся "бурно", ПМС тоже чувствуется. Отзыв обязательно обновлю позже, ещё понаблюдав)
13.03.2024
Здравствуйте, как у вас проходит отмена кок? Очень жду обратной связи. Начала пить витамины, надеюсь поможет)