Опубликовано 11 Сентябрь, 2016 - 15:46

Сегодня речь пойдёт об уже давно всеми известных, но пока ещё не всеми любимых улитках, а именно о крем-геле для лица от Мизон с улиточной слизью.

О первом моём креме с муцином улитки Вы можете прочитать здесь.

============================= Описание крема ==================================

Цена 120 грн. Но цены есть разные. Дешевле точно нет, а дороже - где угодно.

Объем45 мл. Довольно таки большой объем, да ещё и за такую невысокую цену.

УпаковкаТюбик нежно розового, зефирного цвета с коробочкой, выполненной в таком же стиле. Оформлен в корейском стиле, но без выкрутасов. На упаковке изображены очертания улитки, и заглавными буквами написано название крем-геля. Практически вся информация, кроме состава, написана на корейском языке.

Так же, понятными простому человеку символами)))) обозначен срок годности продукта, он довольно таки большой.

Дозатор ★ собой представляет носик с маленьким отверстием, из которого можно получить средства столько сколько вам нужно. Изначально на носике была защитная мембрана, которая свидетельствовала о том, что до меня этот крем никто не открывал и не пробовал.

Консистенция и цветКрем-гель почти полупрозрачного цвета с лёгким оттенком белого.

Консистенция не абсолютно гелевая, средней густоты, немного вязкая.

При нанесении крем становится липким, но при полном впитывании этот эффект пропадает.

ЗапахДовольно приятный, косметический.

РасходОбычный. Расходуется стандартно.

Описание производителя

Легкий, быстро впитывающийся, практически без запаха (отсутствуют отдушки), с прекрасными ухаживающими качествами, этот гель-крем можно смело назвать превосходным выбором для любой кожи. С ним можно не боятся перенасытить кожу, он не жирнит, не образует пленки, матирует, увлажняет и отлично питает кожу. Это универсальное средство, спасающее от множества проблем с кожей, ведь оно создано на основе улиточного экстракта. Крем способствует ускоренному заживлению различных воспалений или повреждений, помогает рассосаться старым шрамам и уплотнениям, устраняет отеки и уменьшает синюшность тканей. С ним цвета лица становиться значительно ровнее, здоровее, без налета серости и усталости. Он стягивает поры, делая их не такими заметными, хорошо успокаивает раздраженную или чувствительную кожу.

Практически со всем выше написанным я согласна. Крем действительно универсальный, подойдёт для любого типа кожи. Просто нужно знать как и с чем его применять.

Состав

Самым большим преимуществом данного крем-геля является то, что на первом месте в его составе содержится 74% улиточного муцина.

Применение

Я использую крем каждый день, сутра после умывания и тонизирования кожи. Крем довольно приятный в нанесении, распределяется легко и при полном впитывании не оставляет жирной пленки и делает кожу моментально матовой.

При нанесении, как и писала выше, крем может быть слегка липким, но это ощущение очень быстро проходит.

Обладательницам сухой кожи использовать этот крем исключительно летом. Если же у Вас комби/жирная кожи, как у меня, для Вас этот крем будет идеальным как зимой, так и летом.

Ощущения и результат

Мне безумно понравился крем, ни чуть не меньше чем его улиточный собрат . Для меня на лето это идеальный крем. Он абсолютно не перегружает кожу, не жирнит. Для зимы можно выбрать и что-то по-питательнее, но это ещё зависит от того, какая зима. Если не сильно морозная, то этот крем тоже отлично подойдёт.

Не стоит даный крем использовать с очень подсушивающими тониками или средствами для умывания - можно переборщить и подсушить кожу. Соблюдайте баланс и выбирайте что-то более увлажняющее для умывания и тонизирования кожи.

Мне даный крем очень понравился, он выравнивает тон кожи лица, быстрее заживляет, не сушит, легко увляжняет.

Я безумно люблю улиточные средства и этот крем не стал исключением!

Спасибо за внимание.

Другие мои отзывы:

Мой уход за лицом

Маска от Живицы Ним

Бельди от Живицы

Мятная маска из белой глины от Спивакъ

Хвойная маска из зелёной глины от Спивакъ

Лавандовая маска из голубой глины от Спивакъ

Питательная маска от Спивакъ

Lioele C.A.D oxygen pore cream

Крем Виши normaderm

Крем от Олеси Мустаевой 1

Альгинатная маска Verikos

Ночной крем с поликислотами от мастерской ОМ

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Ввыравнивает цвет кожи
  • Не дорогой
  • Не жирный
  • Успокаивает раздражения и покраснения
thelipoрекомендует
13.09.2016
Тоже улиточные средства люблю, но скоро холода. хотелось бы что-то попитательнее(
16.09.2016
Интересный гель