Опубликовано 3 Март, 2012 - 18:50

Когда я был студентом, то в моей сумке постоянно валялся "Визин", вовремя избавляющий от неприятной красноты глаз, вызванной многочасовыми сидениями за монитором и книгами дома и в библиотеках. Недостаток был один - срок годности, который заканчивался после истечения месяца после вскрытия. Это явно не радовало, заставляя меня, небогатого студента тратится на это средство. Замену Визина нашел только после окончания университета. Средство, безусловно, хорошее и эффективное в устранении эффекта красных глаз и усталости. Но есть более недорогой российский аналог - это Тауфон. Действие у него абсолютно такое же, как и у Визина. Кроме того, Тауфон содержит витаминки для глаз в своём составе.

Тем не менее, в любом случае использовать данные капли часто нельзя: во-первых, вызывают привыкание, во-вторых, они вредны при частом использовании. К тому же, срок их хранения огорчает, но я уверен, что это непустые предостережения, ведь открытый флакон может способствовать размножению микробов на своей поверхности. Глаза являются очень чувствительным органом — это не в нос капли закапывать! Поэтому ограничения разумны, хотя с ценой не могу согласиться) Да и увлекаться "Визином" не стоит: при нечастом использовании это невыгодно, а при частом — просто вредно. Дешевые капли - это, конечно, хорошо, но не стоит забывать про укрепление организма: пить витамины, чаще отдыхать, делать оздоровительный пальминг для глаз. В комплексе все вышеперечисленные мероприятия станут хорошей гарантией ясного и здорового взгляда.

Достоинства
  • Быстро снимает покраснение и надолго хватает
  • Действует за 1 минуту
  • Увлажняет глаза
Недостатки
  • Достаточно высокая цена
  • Опасен при длительном употреблении
Юджинне рекомендует
06.09.2012
Тауфон - это совершенно не аналог визина. Это витаминные капли (хотя вообще-то таурин - это аминокислота), совершенно безвредные, ничего, кроме пользы. И пользоваться ими можно длительно и регулярно. Никаким сосудосуживающим эффектом они не обладают, в отличие от визина. Который, кроме этого самого эффекта больше ничего ровным счетом не дает, разве что внутриглазное давление повышает, что вредно. И не увлажняет ничего. В сам момент закапывания - само собой - вода же, но потом только сушит. Препараты с тем же действующим веществом, что у визина это - монтевизин, визоптик, октилия.
11.10.2013
А вот как мы начинали Big smile О тауфоне не слышала, любопытно почитать)
04.03.2014
а еще есть аналог "Визоптик" стоит около 70 руб (вот он полный аналог визина т.к.состав у них идентичный Тетрозолин)
И какая зараза минуснула ... Puzzled

Мой окулист говорит, что визином можно пользоваться не больше 2-х раз в год! Потому что он напрочь разрушает сосудистую систему глаза. А смотрю, тут некоторые флаконами его в себя заливают .. Glasses
12.11.2016
Ни разу ими не пользовалась и хорошо, видимо