Опубликовано 17 Март, 2021 - 21:21

Уходовую косметику Dolce Milk я открыла для себя недавно, но уже успела искренне полюбить.

К сожалению, идеального бренда все-таки не существует - экспресс-маска «Антистресс» для лица «Облака голубики» стала для меня первым разочарованием.

Внешний вид

Дизайн, несомненно, приятный, хотя и простоват. Похоже на баночку йогурта с голубикой. Упаковано на совесть - вряд ли что-то прольется. Полупрозрачная внутренняя крышечка даже немного слишком тугая.

Обещания производителя

Судя по описанию продукта на сайте Летуаль, маска способствует “мгновенному преображению”. Рекомендуется использовать в качестве SOS-терапии от темных кругов и припухлости глаз.

Состав

Проанализировав состав на сайте Ekogolik, я нашла 12 “вредных” ингредиентов. То есть, маску нельзя отнести к натуральной косметике. Однако, в составе не на последнем месте есть кокос, голубика, масло ши, пантенол и молоко. Хоть что-то давать коже оно должно.

Применение

Сообщается,что маска максимально эффективна в холодном виде - то есть, держать ее нужно в холодильнике. Инструкция гласит: “Нанесите маску плотным слоем на область лица, шеи и декольте и оставьте на 15-20 минут, затем смойте теплой водой.”

Эффект

Выглядит, да и ощущается обычной белой, немного липкой массой. Не застывает. Смывается довольно легко.

1)Антистресс

Пожалуй, приятный запах может служить источником релаксации. Он действительно очень нежный, а после холодильника притупляется еще сильнее - любителям нерезких. но вкусных ароматов понравится. С утра способен немного приподнять настроение - но это если у вас достаточно времени. Если вы опаздываете, будет очень даже “стресс”, и лучше не тратить время на данную маску, ведь “моментального преображения” не будет.

2) Лифтинг

После холодильника маска немного бодрит. Но длится это буквально пару секунд, пока она не нагрелась. То есть весь заявленный эффект идет просто из-за холода. Далее - совершенно никаких ощущений, кроме запаха.

В общем, маска - чисто для баловства. Стоимость в магазине Летуаль - 369 рублей. Я считаю, что она не стоит даже этих денег.

3) Смягчение

Пожалуй, кожа действительно становится немного мягче. Но на этом все.

Альтернатива Smile

Гораздо лучший “лифтинг” вам подарит протирание обычными кубиками изо льда с какой-нибудь травкой. Натурально, освежает и подтягивает. А для запаха можно выпить реальный йогурт, будет еще и вкус.

Достоинства
  • Не вызывает аллергии
  • Не провоцирует воспаления
  • Приятный запах
  • Смягчает кожу
Недостатки
  • Сомнительный эффект
  • Состав
Shelensне рекомендует