Опубликовано 28 Март, 2019 - 21:52

Увлекаться румянами я начала совсем недавно, долгое время считала, что мне они ни к чему, что это пустая трата денег и все в подобном ключе. Вот уже пол года как я скупаю все румяна подряд, подсела на этот вид декоративной косметики конкретно, но именно вариант в форме стика удалось попробовать только сейчас - уж больно меня заинтересовала новая коллекция Vivienne Sabo - Boutique De Fleurs. Оформление у них приятное, цены не дорогие.

Место покупки: Улыбка Радуги

Стоимость: 243 руб.

Страна производства: Китай

Объем: 4 г

_Оформление_

Румяна помещены в стандартный стик, такие же у Eveline, Essence, Catrice и еще десятка бюджетных брендов. Отличается в данном случае лишь само оформление - здесь оно милое, в розовых тонах, вроде как отсылает к весне. Единственное, чего не совсем понимаю, так это почему коллекция посвящена цветам, а о них ни слуху, ни духу.

Стик выкручивается, но не закручивается в корпус полностью, это приводит к ряду проблем. Крышка закрывается очень плотно, и каждый раз, пытаясь ее стянуть, я рискую ободрать сам продукт, что в принципе случалось уже не раз. В общем, я бы предпочла, чтобы румяна полностью закручивались.

Продукта внутри на первый взгляд не много, но я пользуюсь румянами ежедневно уже две недели, а по ним даже и не скажешь.

На корпусе присутствует наклейка.

ETHYLHEXYL PALMITATE, PARAFFINUM LIQUIDUM, SILICA, CERA ALBA (BEESWAX), CERESIN, POLYETHYLENE, SORBITAN OLIVATE, MICA, DIMETHICONE, PARFUM, Benzyl alcohol, Benzyl benzoate, Benzyl salicylate, Hexyl cinnamal, Hydroxycitronellal +/- : MICA, CI 77891 (TITANIUM DIOXIDE), CI 15850 (RED 6), CI 77491, CI 77492, CI 77499 (IRON OXIDES).

_Оттенок_

Всего в линейке два оттенка: 01 Gardenia - теплый красноватый оттенок с золотыми блестками, 02 Rose - яркий холодный матовый розовый. У меня 02.

02 Rose - оттенок, который смотрится очень ядреным в упаковке, а на коже раскрывается нежным морозным румянцем.

На свотчах румяна я нанесла достаточно интенсивно, не в один слой.

Далее, если их растушевать, получаем следующую картину. Оттенок распределяется ровно и легко, не западая в рельеф кожи.

_Как использовать_

Кремовые румяна очень просты в применении, не требуют каких-то специальных приспособлений, в виде кисти или спонжа, так как они без труда распределяются пальцами. Если растушевывать их плотной кистью, то можно стянуть тон, если мягкой, то покрытие может быть не очень равномерным. Спонжем наносить румяна удобно, но мне не понравилось, что спонж сжирает много средства, а потом я постоянно добавляю еще и еще, прежде чем добьюсь нужного мне оттенка. Повторюсь, самый оптимальный вариант - наносить пальцами. Тут есть две опции: либо набирать на палец и прихлопывающими движениями разносить по щекам, либо нанести из стика на лицо и растушевывать пальцами. Мне нравятся оба варианта. За счет тепла рук и без того кремовые румяна становятся еще пластичнее, а потому нанести их равномерно сможет даже совсем новичок.

Итак, я наношу такое забавное пятно на лицо прямо из стика.

Затем растушевываю и получаю следующий эффект.

Фото до/после. Сори за упоротое выражение лица

На фото румянец заметен, в жизни он выглядит поярче.

В общем образе, с бронзером, хайлайтером и наконец-то ресницами выглядит так.

Макияж глаз выполнен палеткой Sleek Garden of Eden.

_Впечатления_

• Оттенок румян можно назвать универсальным. Он не кричащий, тушуется в очень нежный естественный румянец, думаю подойдет всем, но больше, конечно, девушкам с холодным тоном кожи. На лице выглядят не инородно, а аккуратно, куда интереснее, чем обычные пудровые румяна, так как кремовая текстура смотрится живее.
  • Текстура у румян очень мягкая, они с первого нанесения ложатся на кожу интенсивным цветом, который тем не менее, за счет муссовой мягкой текстуры легко распределяется по коже.
  • Факт, который меня несомненно порадовал - румяна не подчеркивают шелушения, наоборот, по сравнению с пудровыми румянами, они выглядят менее заметными. Это огромный плюс для тех, у кого шелушится кожа щек.
  • Стойкость хорошая, к вечеру они, конечно, тускнеют, потому я их сверху обычно слегка закрепляю прозрачной пудрой. Сами румяна не фиксируются.
  • Присутствует отдушка - она сладкая, но слегка химозная.

_Итог_

Это мои первые кремовые румяна, и очень удачные, надо сказать. Теперь я забросила все пудровые и использую только эти, так как я безума от того живого эффекта, который эти румяна помогают создавать, а также от легкости в использовании. Я определенно рекомендую данный продукт, учитывая все его достоинства и бюджетную стоимость. Единственное но - стоит поторопиться, линейка лимитированная.

P.S. В этой линейке есть еще потрясное масло для губ... Приглашаю :3

Достоинства
  • Бюджетная стоимость
  • Естественный оттенок
  • Мягкая муссовая текстура
Недостатки
  • Неудобная упаковка
Slacker_btyрекомендует
28.03.2019
Такой приятный оттенок Love Отлично освежает образ)
28.03.2019
Согласна. Я осталась в полном восторге, открыв для себя мир кремовых румян Wink
09.08.2019
Давно хочу себе такие румяна, засмотрелась на них еще тогда, когда они впервые появились в магазинах) Жалко конечно, что стойкость не очень выдающаяся, все мечтаю найти румяна, которые будут держаться как прибитые до самого вечера(
09.08.2019
Боюсь, в бюджете точно ничего такого не найдете... Разве что обычные румяна хорошо закреплять, пудрой и спреем)